Пожмаковна• 12 марта 2017

Как понять что подруга завидует?

мадамГрицацуева• 12 марта 2017
По обшению

мадамГрицацуева• 12 марта 2017
С чего вы решили,что она вам завидует?
автор Пожмаковна • 12 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
По обшению
Ну вот сегодня рассказала подруге что купила тушь, а она ’ Это пипец какой-то, я бы никогда не отдала за тушь 800 грн’, или перед 8 марта я ей говорила что хочу духи, она 9 утром звонит и первый вопрос
’И что, купил тебе муж духи?’
мадамГрицацуева• 12 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
’И что, купил тебе муж духи?’
завидует.
Непогодка• 12 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
’И что, купил тебе муж духи?’
я бы тоже за 800грн не купила, зависти не увидела
мадамГрицацуева• 12 марта 2017
ещё что-то такое было?
автор Пожмаковна • 12 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
завидует.
и как дальше с ней общаться?
автор Пожмаковна • 12 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
ещё что-то такое было?
ну вот всегда такие ситуации примерно как я описала,
спрашивает цену и добавляет свои комментарии
мадамГрицацуева• 12 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
и как дальше с ней общаться?
если в остальном норм,просто не рассказывать о покупках,подарках..А у вас уровни дохода одинаковые?Какие у неё приоритеты в покупках?

Дую ветер• 12 марта 2017
И что купил вам муж таки духи? Мне то же интересно,но ч вам не завидую! Может просто подруга других тем для разговоров не находит или думает что вам приятно что она интересуется вашими хотелками
Не обижаюсь• 12 марта 2017
тут половине советчиц есть дело даже то того, кто какой бумагой жопу вытирает, почему удивляетесь, что подруге интересна цена туши и т.д.
автор Пожмаковна • 12 марта 2017
Ответ дляНепогодка
Я например тоже не купила бы машину Рандж Ровер,
но если бы купила она, я бы за нее была рада )
Не обижаюсь• 12 марта 2017
Ответ дляДую ветер
вот именно)
Непогодка• 12 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
ну может у нее другие ценности радость вызывают
автор Пожмаковна • 12 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Доходы примерно одинаковые, но она экономная, на себя особо не тратит, зато вот недавно купила телевизор за 40000 грн. Я за нее рада, у каждого свои приоритеты
автор Пожмаковна • 12 марта 2017
Ответ дляНе обижаюсь
ппц)))
ZaRaZa• 12 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
Так Вы обе с достатком,просто приоритеты разные. Какая зависть?
Sweetlana1• 12 марта 2017
Я зависти в этих вопросах и комментариях не увидела, любопытство да, а зависти нет. Она Вам как подруге открыто свое мнения высказывает, не поддакивает, интересуется по-дружески, так что в этом плохого?
автор Пожмаковна • 12 марта 2017
Ответ дляSweetlana1
Неприятно, я не комментирую ее покупки, хотя для меня телевизор за 40 штук это маразм )) но я же промолчала и сказала что рада за нее

Басноплетка• 12 марта 2017
у меня тоже БЫЛА подруга и ей всё чудилось, что я ей завидую - она мужу изменяла с малолеткой, я ей пыталась мозги вправить, а она думала, что ЗАВИДУЮ . Так и у Вас - извращённое понятие зависти.
мадамГрицацуева• 12 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
тогда скорее всего НЕ завидует,но беспардонная.Каждый тратит свои деньги,как хочет.Вы же не просите денег на тушь у её мужа.Просто скажите’Света,я покупаю себе,что хочу,трачу свои деньги.Если тебя раздражают мои покупки,незачем о них спрашивать’
Непогодка• 12 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
по ходу вы тоже ей завидуете))))))))))))))
автор Пожмаковна • 12 марта 2017
Ответ дляНепогодка
В чем?
Непогодка• 12 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
В чем?
телевизор вас грызет, вы так равнодушны к ее покупке, что аж цену уточнили)))
автор Пожмаковна • 12 марта 2017
Ответ дляНепогодка
Просто я считаю, что это маразм покупать телевизор за эти деньги, но ей сказала что рада за ее покупку, почему она не может говорить так же о моих покупках? ))
Непогодка• 12 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
ну вот она так же считает маразмом купить тушь за 800грн, у нее ценности другие. А свои мысли при себе держать не умеет, что на уме то и на языке, вот подумала о маразматической покупке вслух))
Банан-барабан• 12 марта 2017
Если она начинает сравнивать
Банан-барабан• 12 марта 2017
Цену не говорите.
И про зарплату свою помалкивайте!!!
Скажите что Ваша зарплата вдруг стала меньше чем ее
Они и угомонится
Я так сделала- помогло.
Ее зп.3000 грн в мес.
Моя такая в неделю.
Я сказала что у меня урезали зп.в связи с таким курсом доллара и начала ныть что все ТАААК дорого.
И подругу не потеряла..и душа теперь моя спокойна