crystal.beetle• 07 августа 2013

Помогите разобрться в ситуации на Новой почте

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я отправила посылку Новой почтой по предоплате, а спустя 5-6 дней покупатель мне пишет, что посылку не получил, т.к. ее кто-то с таким же именем и фамилией да еще и с номером ТТН забрал! Мне предъявляют претензии...

Я не знаю что делать, номер ТТН я отправила на e-mail покупателю и больше никому его не сообщала, проверила реквизиты для отправки - все верно. ТТН у меня сохранена, оценочная стоимость -реальная.

Может у кого-то такое было? Помогите пожалуйста!
Чебурастик• 07 августа 2013
Сканируйте ттн, отправляйте покупателю. если все верно, ошибок нет - пусть пишет претензию Новой почте. скорее всего Вас разводят.

Липка-прилипка• 07 августа 2013
На новой почте могли потерять посылку. Позвоните сами в отделение и уточните. Данные забиравшего посылку сохраняются.
Липка-прилипка• 07 августа 2013
У меня однажды была ситуация с посылкой наложенным платежом (1200 грн) - ошибочно отгрузили др. человеку. Проверили камеры, все нашли в течении суток.
Гага Газу• 07 августа 2013
№ ТТН Новая почта сейчас на телефон СМС-кой шлет вместе с оповещением о прибытии груза. Пересмотрите декларацию и сверьте тот ли № телефона указан в декларации, что Вам покупатель оставил? Возможно так и есть: есть полный однофамилец и на НП спутали их и отправили другому человеку с другим телефоном.
Не за Будка• 07 августа 2013
Ответ дляЧебурастик
скорее всего,как может быть столько совпадений,в крайнем случае стоят камеры на отделениях
Гага Газу• 07 августа 2013
У меня просто была ситуация, когда покупатель просила тщательно проверить декларацию, потому что у нее в городе, в ее отделении НП есть еще одна Иванова Светлана (к примеру) и их уже путали.
Зашла на 5минут• 07 августа 2013
Нам так раз ребята на почте сами посылки перепутали, отдали чужую и отметили как получено. И говорят это частое явление. Может и у Вас так отдали вашу посылку комуто, по ошибке, а получатель увидев ,что у вас посылка стоящая и не вернул. В моем случае я могла вернуться еще раз и забрать уже свою посылку.
Всех анонимов аноним• 07 августа 2013
проверьте в интернете на новой почте по декларации (отследить груз) там написано будет забрали или нет
Всех анонимов аноним• 07 августа 2013
Ответ дляЮйка
документы с показывают когда посылку забирают

Мао_Мяо• 07 августа 2013
Когда отдают посылку,у нас работники НП всегда записывают паспортные данные. Поэтому не так сложно выяснить кто забрал посылку.
smail75• 07 августа 2013
Девочки, мне когда-то пытались всучить посылку, не мою посылку. Т.е. я должна была получить три посылки, отдают 4. Я подумала, что может я чего перепутаала, приехала домой, распечатала - а там не мои вещи. Я принесла назад (вместе с упаковкой), так где-то час не хотели ничего знать, пока зав. отделением не пришла. Оказалось, что была какая-то у них проблема - поотклеивались наклейки на посылках. Написала заявление, что посылка не моя, они составили опись. Потом еще два раза звонили - прийдите - заберите посылку, просрочка идет. Короче, я так понимаю, что хозяина посылки не нашли. Поэтому - только разбираться в НП, писать заявление
автор zhuchok84 • 07 августа 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
груз забрали, в том то и дело
автор zhuchok84 • 07 августа 2013
Ответ дляЮйка
Все данне верны, я уже сверила, спасибо)
Natali8668• 07 августа 2013
Идите на Новую почту и пишите заявление!!!!!
Мао_Мяо• 07 августа 2013
Ответ дляzhuchok84
груз забрали, в том то и дело
Пускай покупатель идет в отделенее НП со своим паспортом и телефоном ( пускай перезванивают для наглядности на номер, указанный в декларации при нем) и выясняет кому отдали посылку. Если вдекларации все данные правильные, то это ошибка НП, какие к Вам могут быть претензии. Пускай с них и требует компенсацию. Покупателю - на мейл скан декларации.
автор zhuchok84 • 07 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо, сегодня сделаю сканокопию и отправлю
автор zhuchok84 • 07 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо! Про камеры я даже не подумала)
karapyzik• 07 августа 2013
Пусть проверяют по камерам. Мне точно также когда-то вручили посылку, просто в последних 4 цифрах совпали три. Я даже сама сразу не заметила, что не мое, уже и с почты вышла, а потом увидела, что не моя фамилия. Сразу вернула и поменяли. Оператор когда выдавал на фамилию не смотрел. Видно и у вас так же получилось. Пусть у себя отслеживают. Сбросьте покупателю фото декларации, что бы видел, что с вашей стороны ошибки нет.
Гага Газу• 07 августа 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
а в документах разве телефон указан?
Я же описала ситуацию, которая у меня с покупателем была: Полная тезка есть в том же городе и забирает посылки в том же отделении! Отличается только № телефона.

Всех анонимов аноним• 07 августа 2013
Автор ну что нашли посылку?
автор zhuchok84 • 09 августа 2013
Спасибо всем за подсказки! Нашли женщину, которая забрала посылку, через 3 дня она ее принесла. У женщины такие же Имя и Фамилия, только отчества разные. В общем все благополучно разрешилось