Швабристка• 12 марта 2017

Алая кровь в стуле грудничка

Добрый вечер,девочки!
Ребенку 5.5 мес.полностью на ГВ.Переодически бывают мелкие паутинки алой крови в памперсе.Исключила молочку всю,повышены лейкоциты в моче и крови.Ждем бакпосев.
Педиатр говорит сразу в инфекционку.
Можеи кто сталкивался с подобным..Спасибо за ответы
Блины со смайликами• 12 марта 2017
сталкивались
слизистая - из нее прожилки
у нас все было норм

Кредитная• 12 марта 2017
Почему в инфекционке, если в моче лейкоциты?
Фекла Персиковна• 12 марта 2017
Вам к проктологу. Алая кровь - значит из нижних отделов кишечника. Если б было что-то выше по кишечника - Вы бы визуально не заметили.

Выложите полностью анализы, какие есть
Нетутешня• 12 марта 2017
Ответ дляБлины со смайликами
сталкивались
слизистая - из нее прожилки
у нас все было норм
Так а что было? И что делали?
Ну ниче се• 12 марта 2017
фото есть?
Sweetlana1• 12 марта 2017
У нас так проявлялась аллергия на белок коровьего молока. Вы полностью убрали БКМ из своего рациона? Нельзя даже печеньку, если она на маргарине. Даже микродоза продолжит негативный процес.
Ниф_ниф• 12 марта 2017
у нас было, и анализы сдавали, возраст почти тот же... все прошло когда ввели прикорм, ещё пропили курс Биогая
Вот Она Я• 12 марта 2017
нас в инфекционку положили в месяц прокололи антибиотики, там к нам еще присоединился бронхит , вообщем жуть ,с калом стало еще хуже ,стал зеленым и кровяные прожилки, пили пробиотики стало лучше ,старалась ничего алергеного не кушать , Сейчас нам три года прожилок нет ,но бывает слизь и скрытая кровь , даю пробиотики -проходит ,причину так и не нашли , и еще у нас на щеках постоянно сыпь
Кредитная• 12 марта 2017
Прожилки крови в кале в данном случае, мне кажется, несущественны. Если у ребёнка лейкоциты в моче (сколько?), то может там пиелонефрит.

автор Швабристка • 12 марта 2017
Ответ дляНу ниче се
фото есть?
Да,фото есть. Только здесь не корректно выкладывать(
Блины со смайликами• 12 марта 2017
Ответ дляНетутешня
Так а что было? И что делали?
ничего не делали, все прошло
автор Швабристка • 12 марта 2017
Ответ дляSweetlana1
Не ем нипиченьки, ни масло-маргарин и т.п. 100% исключила, говядина и т.д.
автор Швабристка • 12 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Мы Према кидс Дуо пропили курс,сегодня посл.день был.
автор Швабристка • 12 марта 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо, поняла.
автор Швабристка • 12 марта 2017
Ответ дляКредитная
В моче лейкоциты:3-4
В кале:3-5
В крови:25(((
Нетутешня• 12 марта 2017
Скорее всего отправят в инфекционку с такими анализами. Я бы на вашем месте искала гастроэнтеролога.
автор Швабристка • 12 марта 2017
Ответ дляФекла Персиковна

Выложите полностью анализы, какие есть
Моча: Лейкоциты 3-4, остальное норма

Копрограмма:Лейкоциты 3-5, эритроциты 1-2-3, форма: неоформленая, кацицеобразная.Жирные кислоты: помірна к-ть.

Кровь: Лейкоциты:25.. ТРОМБОЦИТЫ 460,эритроциты 5,02. Остальные показатели ближе к норме.
Sweetlana1• 12 марта 2017
Ответ дляШвабристка
У нас при исключении БКМ все прошло через неделю. Напишите мне в личку, подскажу Вам, где можно задать этот вопрос хорошему специалисту.
Жерица ночи• 12 марта 2017
Чет фигня какая-то, лучше съездить на консультацию к педиатру по лучше, мы лежали в инфекционке по поводу крови в кале, прямо каплями была, кололи АБ, пугали меня сальмонелезом, ничего не насеяли, хотя стул я свежий до АБ им привезла, в итоге через четыре дня мы там с ребенком подхватили ротавирус и под мою расписку ушли домой, тк у самой температура была 39.

миссАрфография• 12 марта 2017
Вы газоотводными трубочками не пользуетесь?

Если Вы из Киева - могу посоветовать педиатра на Харьковском.
Фекла Персиковна• 12 марта 2017
Ответ дляШвабристка
Моча: Лейкоциты 3-4, остальное норма

Для мочи и для кала это норма. В крови много, конечно. Выложите весь анализ, а не то, что считаете отклонением.
автор Швабристка • 12 марта 2017
Ответ длямиссАрфография

Цитата:
Вы газоотводными трубочками не пользуетесь? Если Вы из Киева - могу посоветовать педиатра на Харьковском.[/cit
Нет,никакими труьочками никогда не пользовались.Наоборот стул у нас в оснрвном жидковат.
автор Швабристка • 12 марта 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Минуточку,ребенка укладываю;)
автор Швабристка • 12 марта 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Анализ крови
автор Швабристка • 12 марта 2017
Анализ мочи и кала
Воздух в банке• 12 марта 2017
Анализ мочи у вас в норме, допускается наличие лейкоцитов до 6, и лучше пересдать в лаборатории, где делают вручную, а не на аппарате. Результаты могут сильно отличаться, в кале много лейкоцитов в тяжах слизи, говорит о том, что кишечник о. Чего пытается отчистится. Ну и кровь конечно, ищите толкового специалиста педиатра, инфекциониста или гастроэнтерологу. Как по мне не мешало бы сделать УЗИ ЖКТ и параллельно глянуть почки.
А ребёнка что-то беспокоет, чтотврач хочет отправить в инфекционную. Мы сами успели побывать там и не дай бог ещё раз туда попасть, ну во первых без разбора всех козлят антибиотиком, во вторых, не знаю как у вас, но у нас не медсестры, а какие-то садисты, ребёнок пол года боялся спать ночами. Ну и условия, мягко говоря оставляют желать лучшего.
Если у ребёнка нет температуры и симптомов обезвоживания или интоксикации, она нормально писяет, родничок не впавший, носогубка не синяя и влажный язык. То быстро ищите толкового специалиста, обзвоните частные клиники, мы например когда сбежали с инфекционки нашли у нас в городе в частной клинике принимает главврач нашего института имунологии и бактериологии. Очень хороший специалист, но у нас проблема, как в итоге потом выяснилось была по гастроэнтерология
автор Швабристка • 12 марта 2017
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо за такой развернутый ответ!Делали УЗИ брюшной полости,печень-почки в норме.
Ребенок иногда при кормлении чуть обеспокоен,темрер в основном 37-37.1,но у нас дврко в квартире плбс ко всему.Вес набирает,бедр и весел.
автор Швабристка • 12 марта 2017
Ох уж этот т9
Воздух в банке• 12 марта 2017
Сдайте в платной лабораториианализ кала на дисбактериоз и на кишечную группу, и найдите толкового врача, как нам говорили в инфекционки если температура до 38,5 это не их профиль.
Ищите толкового гастроэнтерологу и инфекциониста, воспалительный процесс явно присутствует, вот только понять от чего. У нас в итоге оказалась лактозная недостаточность у обоих деток, и перегиб желчного, чтотдало застой. Но это мы выяснили уже спустя пол года, сама искала информацию, посдавали анализы и нашли хорошего гастроэнтерологу.
БезникаЯ• 12 марта 2017
Ответ дляШвабристка
Не хочу особо вас пугать- но 37 это вроде как норма говорят- но не совсем. Лейкоциты повышены, лимфоциты тоже повышены- какой то воспалительный процес всё таки есть. Вам всё таки нужен врач - дополнительные обследования и лечение. Всё конечно может и само пройти- а возможно есть что то- что нельзя запускать