Работать надо• 13 марта 2017

Сколько бедных людей по городу, на остановках.. мрак.. что происходит в нашей ст

Это же просто караул... так бросается в глаза, уже который раз стою жду маршрутку(ДА,у меня нет машины)) сколько нищих людей вокруг.. одежде в которой они по 7-8 лет, еще с 2010 мода на джинсы-варенки, клеш и тд.. видно что вещи старые, потертые.. так обидно за нашу страну, людей. В магазинах АТБ все скупают дешевые сосиски по акции, всякую ерунду, лишь бы подешевле, трындец... вообще нация вымирать скоро начнет, работы нет, зарплаты смешные.. люд агрессивный и злой, бедный..
Что же будет дальше.????

ЦЕНИТЕ если у вас есть новая одежда, и если вы кушаете вкусные продукты
Фиона Шрековна• 13 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
сколько вам лет было в 90-х?
Тогда хорошо можно было рекетом зарабатывать )))
Я в кафе работала в то время, знаю не по-наслышке )))
У моей соседки сына убили, рекетом занимался, так что это такой себе бизнес...

Мания-Величия• 13 марта 2017
Ой, дк какая бедность? В Киеве менеджера на неполный день на 10-12 тыщ не найти. Подружка дОцентом в вузе нихрена не делает на ставку 3500, но в частную контору на полдня на 8000 не идет - корона упадет у дОцента. Лень, низкий уровень образования, отсутствие навыков эффективной работы - вот вам и вся бедность.
Кондуктор автобуса• 13 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
Подождите, вот дойдет мода на укороченные джинсы-клеш ) И все будут выглядеть так, словно выросли из них пару лет назад )
Кюлоты, ага)
Мир Мир Мир!• 13 марта 2017
Вчера выносила картон в мусор. Смотрю, дед стоит роется в мусорнике. О думаю, подогнала ему макулатуру. Так он даже не взял. Я стояла наблюдала, что он выбирал. Булочки какие-то...Еду короче. Такое потрясение, у меня нет слов! Всю дорогу шла плакала, нет сил смотреть на это.
nmorugiy• 13 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ого, целый год без зарплаты??? еще и медработник, неужели никаких пайков не давали? почему люди не увольнялись тогда?
Мои родители - педагоги в селе, не получали з/п 2 с половиной! года, так как ’при земле’, с голоду не умрут(
ira2282• 13 марта 2017
А у меня до сих пор колбаса деликатес.....Вот не было её у меня в детстве....
Под пытками• 13 марта 2017
девочки, просто у разных людей разное отношение к одежде.
вот яркий пример, в Лавине видели Меламуда, он реально как бомж был одет, растянутый свитер, джинсы ужас, заросший... а миллиардер на самом деле...и ему пофиг мнение окружающих на одежду
Ненавязчивый синтезатор• 13 марта 2017
Ответ дляnmorugiy
я думаю в селе проще в этом плане выжить, все-таки хозяйство наверняка (куры хотя-бы) и земля (овощи, фрукты), понятно что без з/п ужас, но все же, в городе сложнее было, жесть конечно.
очки_ннадо• 13 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
Я только одно не понимаю, у врачей одна из самых низких зарплат. Да, продавцы обуви и менеджеры получают больше. Так что бросать медицину или доценство, то ради чего ты пахал кучу лет. На самом деле ужасно, что такие низкие зарплаты, какая тут уж борьба с коррупцией.

Трынди-брынди• 13 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
Причем здесь СЧАСТЬЕ? Нужно выглядить всегда ухоженно и красиво, мы же не свиньи? Салаты в гипермаркете? Небось из просроченных продуктов сделаны? Разве человек который себя любит уважает и ценит будет так рисковать своим здоровьем? А то так можно до Мальдив и не долететь))) не знаю... но милионнеры, извините, всегда в хорошей одежде, от них приятно пахнет дорогим парфюмом и кушают они в приличных ресторанах.. поэтому Ваш мили.... не совсем
правы, правы...
Трынди-брынди• 13 марта 2017
Ответ дляПомогалочка
У нас в платной школе (ок 2 тыс грн в мес) водят детей, одетых в прикиды 20-летней давности. И что? Не все заморачиваются обновками. Кто-то в образование вкладывает
хорош сочинять, это уже перебор)
Хомяк с пастой• 13 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
А я лучше буду жить в нормальной хате
100% хоть в однушке, но с ремонтом. С мужем въехали в квартиру. что досталась ему после бабушки (1 к). Уже 5 лет то ремонты, то перестановки (что-то сами, что-то мастера делают). И еще не все... Могли бы нормально отдыхать, но возвращаться в срач, с линолеумом цвета г..., и в стены с совдеповскими обоями - никогда! Хотя кого-то это не парит. Тут нет таких кто прав, каждому свое
Безникая• 13 марта 2017
Прочитала первую страницу. Удивляют те, кто пишет, что ’тема бред’ и типа того. Не заметить нищенское существование нашего народа может только тот, кто не ездит на общественном транспорте, не заходит в не дорогие маркеты и на рынки и вообще, просто не смотрит по сторонам. Может в Киеве в ценоральных районах, особенно, это не так заметно. Но, в не больших городах вообще нищета. Да, есть и обеспеченные люди. Но те, кто не умеет вертеться, а могут быть простыми исполнителями, они просто на грани выживания. Люди реально новых вещей годами не покупают, максимум секонд самый дешевый. И с едой капец. Но ведь не у всех есть деловая жилка, не все умеют крутиться. Что же им, не жить? А пенсионеры? Посмотрите на наши дороги, только, люди!!! У нас во всем так. У нас практически уничтожен средний класс. Есть нищие и богачи. О каких милионерах Вы говорите, которые носят тряпки и едят салаты из супермаркетов? Тема совсем о других людях. Они не милионеры, они нищие. Они едят дешевые макароны, дешевый хлеб, дешевые сосиски, куриные суповые наборы и т.д.!!
Трынди-брынди• 13 марта 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Обеспеченные люди имеют совсем другие ценности в жизни, а такая нищета как мы с Вами автор , только и смотрят кто в каких туфлях в маршрутках
ага, депутаты все одеты из секонда? блажен, кто верует
Я вся ваша• 13 марта 2017
Ответ дляПод пытками
Видимо, на остановке маршрутки все сплошь меламуды тусуются:(((
миссАрфография• 13 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
та читая советчицу не сказала бы такое, мне иногда кажется, что бедность только в моем городе, когда тут описывают свои зп и свои доходы.
угу, все жопы Зева и Селпак подтирают!)
AnnaOst• 13 марта 2017
та ладно вам, я кричащую бедность видела последний раз в девяностые, еще в школе, ну и в начале нулевых уже в университете. А последние лет 15 особых изменений не замечаю.
Меня вот настораживает количество настоящих психов (видно что у людей психические заболевания) в метро. Я метро пользуюсь примерно раз в неделю, и практически каждый раз вижу кого-то такого
Булку Дай• 13 марта 2017
полностью согласен с тезисом обнищания,даже телочки податливее стали уже и ресторан не требуют и прочих изысков,жить стало лучше и веселее
Гравицапа• 13 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
У меня у знакомой мама сосудистый хирург. Купила дочке квартиру в центре города, машину в салоне, себе дом за городом достроила с бассейном. Ну это так, к слову о врачах.

Хомяк с пастой• 13 марта 2017
Ответ дляira2282
И не нужна она. Лучше реже, но кусочек мяса или рыбки...
Мания-Величия• 13 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
Вы ошибаетесь. Хороший врач очень неплохо получает от благодарных больных.
Кружите меня,кружите• 13 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
А не в Киеве?
Мания-Величия• 13 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
А по поводу наших дОцентов у меня нет слов, кроме матерных. Сама ктн, если что.
Рогнеда Карповна• 13 марта 2017
Ответ дляЯ такая боевая
...а я не люблю. Но не езжу маршруткой, а на одну поездку на дачу у меня бензина уходит на 500 грн. Езжу несколько раз в неделю туда. Может, просто приоритеты у нас разные?
и что?
Мания-Величия• 13 марта 2017
Ответ дляAnnaOst
Потповоду психзаболеваний - это точно, количество больных увеличилось в разы.
Мания-Величия• 13 марта 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
А не в Киеве?
А не в Киеве - у меня родичи миллионеры в небольшом городе на юге Украины.
Уточка• 13 марта 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Я наоборот вижу только обеспеченных, куда не зайди... караван, французский бульвар, Дафи и тд...
На 8 марта негде было машину припарковать (Харьков)
Так туда не ходят люди, живущие на госзарплату. Вы на остановках общественного транспорта понаблюдайте.
очки_ннадо• 13 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Это врачи, которые дерут деньги. Может их и большинство, и это плохо. Но по факту у них нищенская зарплата. У меня сестра мед окончила 15 лет назад. Все отличники и почти все мальчики ушли из практической медицины из-за денег. Не всем подходит хапать. А те кто плохо учился теперь зав отд и в телеках выступают. Тут главное пристроиться на хлебное место.
долой_лама• 13 марта 2017
Не все так однозначно. Попробуйте попасть в какой- нибудь киевский ресторан без бронирования столика. Все везде забито даже в будние дни.
Гравицапа• 13 марта 2017
нищета.... нищета кругом бомжи в мусорках покушать себе ищут....
http://biz.liga.net/all/fmcg/stati/3623468-rannie-...