фан L.O.S.T.• 07 августа 2013

Как поступали бы вы с отцом?

Здравствуйте, девочки. Чувствую, что начинает накапливаться обида и потому решила   написать.
Нас в семье   у отца две дочери и   у каждой по внучке для него. Моей доченьке 4 годика, дочке сестры   - 3 годика. Он нас никогда не поздравляет с днями рождениями, да что уж говорить о нас, он никогда не поздравляет даже   наших девочек. Ладно мы (мы не оправвли его надежд, и не поддерживаем его в теперешних обстоятельствах)-     не буду обижаться, но внучек то можно? Под словом "не поздравляет" - подразумевается, что не поздравляет даже по телефону в усном формате. Он, правда,   очень уставший человек, много работы, но разве это оправдание? Для интереса скажу, что на его день рождение приезжают братья с России, и получается, что до 15 человек собирается. И он получается свой д. рожд. празднует, а еще и мы с сестрой готовим.
Ради справедливости скажу, что мою доцю он поздравил за 2 месяца наперед по телефону, и то это потому, что его женщина сказала ему, что у нас именины.   У   ее внука где-то тогда д. рожд. и она решила, что и у нас, но ладно она, а он что? вообще не может сообразить?
Знаете, так и хочется не поздравить его, но он же отец.
А-а-а-а, еще скажу, что нашу маленькую сестричку он не поздравил даже на годик, т. е.   просто не пришел, хотя сестра отмечала серьезно.
Вот такие пироги. А как поступили бы вы?
Спасибо.
Очень добрый аноним• 07 августа 2013
Мы своему папе все даты в телефон в напоминания добавили,а сам можете забыть

Попадалочка• 07 августа 2013
Даже если бы мои родители забили на мои праздники - я эти праздники привезла бы к ним!
Взяла бы детей, продукты, украшения, выпивон, заказала бы такси и поехала бы к ним!!!
Я своих люблю и не оставлю их на старости в одиночестве, а Вы????????????????
annabala• 07 августа 2013
Незнаю, якщо ви його добре знаєте яка він людина, звикли що він вас не вітає то чого зараз піднімати бучу, думаю не варто себе накручувати, можливо з часом він зрозуміє щось а може і ніколи, як кажуть насильно милим не будеш, не заставляти ж його, це тільки ще більше відштовхне
Чу Ча• 07 августа 2013
Он что Вас вообще за людей не считает? А в обычной жизни как относится, помимо ДР?
Каменная Фрося• 07 августа 2013
Да забейте на это! Или напоминайте ему. если это так важно для Вас. Его женщине пропишите, когда ДР и нужно поздравить. И старайтесь просто просить погулять-посидеть, может дети просто далеки от него, не чувствует участия в их воспитании. А может просто не думает, что это для Вас важно. Просто поговорите с ним...
Зубачистка• 07 августа 2013
У меня точно такой отец.(
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ дляПопадалочка
А суть то не меняется, как за нас не помнил был, так и не вспомнил бы.
пионерка_маша• 07 августа 2013
я не обижалась бы
Попадалочка• 07 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
ой, ну зачем такое писать - у человека просто другая семья образовалась по ходу, он не специально это делает, а как и все мужчины занят другими не менее важными делами, ОН ЗАБЫВАЕТ!
раньше ему было кому напомнить, а теперь никто не хочет напоминать о Вас и Ваших детях - напоминайте сами! Если Вы дорожите отношениями с отцом!

Desina• 07 августа 2013
У меня свекр тоже мог не поздравить ни сына, ни внука, но сейчас я в шоке. Всегда поздравляет, дарит подарки, в гости без сумки фруктов не приходит. Говорит если нужно вы звоните я с детьми посижу. Кардинальная противоположность тому что было поначалу. Никогда не обижалась. У каждого свои тараканы. Поздравления это не самое главное и подарки тоже. Не хочет и не надо.
tolyu• 07 августа 2013
Ответ дляПопадалочка
Ну да, он по ходу на всех забил, и только жжжженщины на уме,а в старости одинокий??
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
Звонит по роботе.
сЛАдКОежКА• 07 августа 2013
Ответ дляannabala
Я думаю у автора просто накипело. причём тут ’буча’?
Медуза Горгона• 07 августа 2013
Мой такой же урод, только еще хуже. Всю жизнь у мамы на шее просидел, бухает, бьет ее до сих пор, у нее два сотрясения, нас тоже бил просто так, меня однажды отлупил за четверку.
Нас и наших детей стал поздравлять только с прошлого года, подарки внучкам не дарит никогда (видно чуствует что старость уже на пороге), нам в детстве подарки выглядели так - покупаются на зиму уродские сапоги и это на новый год, 8 марта и день рождения подарок. Наши с сестрой ДР не отмечались никогда.
А если его не поздравить и не подарить подарок то наслушаются матюков все, а мама еще и получит. При этом ей еще и наварить для гостей а потом помыть/прибрать, а он на диване перед теликом.
Звоню по телефону поздравляю и радуюсь что уехала в другой город!
сЛАдКОежКА• 07 августа 2013
Девочки, я так понимаю тут суть вопроса не только в ДР? Просто по ходу вообще такой человек.
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Ага, я когда не работала, у меня заболела доченька, и нужны были антибиотики, я попросила его дать денег, он говорит:’ Посмотри назад(мы ехали в машине), видишь сколько фурнитуры я купил, надо жэ отдавать заказы...’
Попадалочка• 07 августа 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
большинство мужчин такие!не напомните - не ждите реакции.
Не обижайтесь!
Понимаю как Вам это надоело и как становится обидно. Но ОН - Ваш отец, какой есть, таким и принимайте! Если любите)
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
Вот и я себе задаю такой вопрос - дети мы для него или чужие дети?
annabala• 07 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну я якось прочитала між рядками що в автора є велике бажання все поміняти і причому можливо як засіб вияснення стосунків, може я помилилась, але так мені здалось, що є якась агресія з цього приводу

Удачная• 07 августа 2013
Ответ дляПопадалочка
Не обижайтесь!
+100!
Неужели родителей любят за то, что они помнят о вашем дне рождении и готовят вам подарки?
Чу Ча• 07 августа 2013
Ответ дляПопадалочка
А Вы где прочитали про другую семью? А какие это по Вашему мнению ’НЕ менее важные дела’? Не менее важные , чем что (кто)? По моему мнеию, например, семья, дети, внуки - это и есть важное в жизни любого человека... Что важнее этого по Вашему мнению?
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ дляПопадалочка
Да тошнит уже от этих напоминаний. Звоню, говорю, что у нас ДР, а он:’О-о-о-о-й, ну поздравляю, я как-то заеду...’
Удачная• 07 августа 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, Вам сколько лет?
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ дляDesina
Но к себе же внимания требует.
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ дляtolyu
Да - это про него.
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, просто не приятно, но буча не причем.
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Н-да-а-а, Наш то не пьет и даже не курит, хотя если бы пил - было бы хоть оправдание..
Чу Ча• 07 августа 2013
Ответ дляПопадалочка
Не обижайтесь!
Неправда. Если для человека важен и дорог другой человек - он будет помнить его ДР и найдет пару теплых слов. Вас не удивляет, что за 20-30 лет человек так и не запомнил ( или не считает нужным запоминать) ДР своих дочерей? И причем здесь обида?
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ дляannabala
Нет агрессии нет - максимум обида, и то где-то далеко
автор фан L.O.S.T. • 07 августа 2013
Ответ дляУдачная
+100!
А за что любят? за то что зачали? (это я утрирую, конечно)