Неугомонная• 13 марта 2017

как происходит смена детского садика? как ускорить?

Я еще и одинокая мама.
Получается так по работе. г.Николаев. Садик у нас в Корабельном, работа моя и теперь уже квартира в Заводском. То есть я каждый день туда-обратно по часу трачу на дорогу.
Как нам перейти в другой садик, чтобы поскорее?
И в школу вряд ли возьмут в 5,8? Думала уже в этот садике добыть до школы. Ну это очень тяжело. Ребенок дежурной группе остается, пока я еду в маршрутке час.
Natalisa7613• 13 марта 2017
сходите к заведующей.Если место есть,то за один день перейдете.

Natalisa7613• 13 марта 2017
личное дело заберете и отдадите в новом саду.
Дуболом• 13 марта 2017
Расскажу, как было у знакомой. Мама одиночка. Тоже переводила ребенка. Не хотели. Мол,мест нет и тд. Она говорит,мол,ок. Я пойду выше районо. Они испугались и сразу нашли место. Я вот думаю, видимо, матерям-одиночкам не имеют право отказать.
Апофиозная• 13 марта 2017
Главное, что бы в новом садике было место.
И не затягивайте, идите сейчас договариваться. Иначе к осени в старшей группе мест не будет. Ведь к ней добавятся те дети, которые из выпускной группы не пойдут в школу и второй год будут в старшей.
автор Неугомонная • 13 марта 2017
Ответ дляNatalisa7613
Я очень сильно извиняюсь, просто когда предлагать внести ’добровольный вклад в фонд садика’? В первом же разговоре, правильно?
И она скажет есть место или нет? Или они на это повлиять не могут и не позориться с взяткой? Я в таких моментах плохо понимаю, к сожалению.
Natalisa7613• 13 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
скажите,что идете в сад по месту жительства,прописки.Сами ничего не предлагайте,посмотрите по ситуации.
автор Неугомонная • 13 марта 2017
Ответ дляДуболом
спасибо! я это тоже подозреваю
не хочется с ними с самого начала объедаться, чтоб на ребенке не отрывались.
если бы можно было, вообще перевелась бы официально, без просьб заведующим, подождала бы сколько требуется.
вот только начала искать инфу как правильно.
Дуболом• 13 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
спасибо! я это тоже подозреваю
понимаю Вас. Подходите и вежливо просите, спрашивайте. А там по ситуации,наверное.
автор Неугомонная • 13 марта 2017
Ответ дляДуболом
будем пробовать. спасибо!)

Дуболом• 13 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
будем пробовать. спасибо!)
желаю успехов!