Рожки-да-ножки• 13 марта 2017

Есть ли у вашего ребенка зависимость компьютерная? Что помогло?

Кто здесь есть с такой же наболевшей проблемой? Сыну 15 лет, заканчивает 9 класс. В компе безвылазно сидит до 5 часов в сутки. Не может повлиять никто из семьи. Не слушает, вообще! Обращались к психотерапевтам, он работал, конечно, только со мной. Пробовали разные методы. Но пока результата ноль. Все как и было! Учиться наспех. Как нибудь делает уроки и бежит за игру. Если вышел из-за компа, сразу сидит в телефоне. Уже практически нет с ним общих тем. Не можем даже выйти на беседу. Просто жах, что творится. Не знаю, как избавить его от этого?
РозаЛюксен• 13 марта 2017
помог пароль на компе))

автор Рожки-да-ножки • 13 марта 2017
пароль не поможет, это если б ему было лет 9-10. А так скандалы, орать начинает, требует, угрожает.
Запасная спина• 13 марта 2017
Только завлекать и уволить от компа.
Спорт, как минимум.
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2017
Тоже такое было,потом стали девочки нравится,переключился,игрой на гитаре увлекся....сейчас уже думает куда поступать после 9-го класса,интересы поменялись...комп ушел на n-е место.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2017
Отключите интернет, случайно разбейте модем. Пусть что то сломается в компе и отдайте его в ремонт очень надолго. Кстати, хочу сказать, что первое время ломка у человека как от отсутствия наркотика, но если чем то занят, то потребность сама по себе проходит.
Сегодня на диете• 13 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
у меня с детьми проблем не было, и комп и тренировки и репетиторов совмещали... а вот племянника была такая проблема, но в 13 лет - обращались в центр коррекции поведения, ох и намаялась моя сестра тогда(((
помогло - отправили в колледж кадетский, и попустило... начал спортом заниматься...а потом влюбился)))
автор Рожки-да-ножки • 13 марта 2017
на спорт не может ходить, по причине здоровья, были проблемы с ногой. В бассейн не хочет.
ПешитеБесАшипок• 13 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет свободного времени, два языка, бассейн, художественная школа. Приходится обходиться без
beril_он• 13 марта 2017
телочка поможет

beril_он• 13 марта 2017
смотрите глуюже, вместо того что бы шляться где то и бухать, он сидит дома. Компьютерные игры могут в будущем дать хорошие плоды
автор Рожки-да-ножки • 13 марта 2017
так на носу ж поступление, а он почти не учится из-за этого
это реальная серьезная зависимость
Я тут с краю постою• 13 марта 2017
Сыну 12 лет. Начались проблемы с учебой, уроки за 15 мин и в комп. Ходит на английский три раза в неделю и бассейн два раза, в школе до четырех два дня в неделю, дополнительные занятия. Все равно времени у него хватает на поиграть. Выход нашли: забрали монитор, в багажнике машины лежит, телефон свой разбил новый не покупаем, ходит с кнопочным. Метод радикальный конечно, но если не понимает человек. Хочу еще на какой-нибудь кружок записать, возмущается, что выходного дня у него не будет.
Однозначная• 13 марта 2017
Мой сын тоже склонен к зависимости от игр. Ограничиваю постоянно, телефон кнопочный у него одного в классе. Скандалим иногда по этому поводу, все время просит поиграть, держусь из последних сил (( Вижу, что происходит с зависимыми детьми - потеря внимания, раздражительность, неадекватное поведение. Обьясняю, что ограничиваю для его же пользы.
atom• 13 марта 2017
Не помогло ничего !!!!!!!!!!!!!!!
Со школьных лет играет , сейчас 18 лет
И пряником и кнутом пытались бороться - в ответ только агрессия !
Ликвидировали комп - ходил в игровые клубы
Замыленная• 13 марта 2017
мужу 36, 2 детей, сидит до 3-4 часов ночи, потом невыспанный опаздывает на работу, из-за вечного недосыпа грубо общается со всеми, в т.ч своими родителями. сил уже нет с ним ругаться. работает на фирме отца и тот очень злится, что он живёт играми а не бизнесом, который отец для него строил...

как хотите отучайте его, это будущая жизнь и достижение Вашего ребёнка, его семейное благополучие и достаток! игроманы как алкоголики.... не пресечешь на корне.... потом одни нервы...
мадам Везувий• 14 марта 2017
У знакомых старший сын тоже за компом при любой возможности с детства, лет с 5-6. Сейчас отличный программист.
Фима Собак• 14 марта 2017
У меня была такая проблема в детстве, только с телевизором. Родители сначала не обращали внимания, потом, когда поняли, что от этого страдает учеба (+ если мне не мешали, я могла смотреть телевизор хоть целый день), начали принимать меры. Запреты и т.п. - все это не работало (я смотрела телевизор пока они были на работе, а уроки абы как делала во время рекламы. Когда телевизор ’сломался’, стала бегать к подружке смотреть). Потом мама поняла что запреты и угрозы не работают, и стала меня обрабатывать на тему - у нас нет денег тебя платно учить, поэтому, если не хочешь полы мыть всю жизнь, учиться нужно сейчас, и т.п. на ту же тему. Рассказывала она в разных вариациях это где-то год, пока появился результат. Так что ищите, чем вы можете увлечь сына, кроме компьютера, и помните, вода камень точит.