Петриківна• 14 марта 2017
Уход за пожилым человеком, пригород Киева
Девочки, ситуация такая - вывезли бабушку из зоны АТО, на фоне стресса пошли проблемы с памятью, общительная, интересная, очень добрая, физически активна, 80 лет, но за ней должен быть постоянный присмотр, чтоб никуда не ушла, не потерялась, не забывала кушать, выпить лекарство по необходимости. Отвезти ее домой на Донбасс не вариант, нам нужно, чтобы она была рядом, но и жить с собой себе не можем позволить, мы работаем, хотим, чтобы с ней всегда кто-то был. 2 года живет в пансионате для пожилых людей, но они каждые пол года поднимают цену, сумма совсем уже нескромная. Возможен ли вариант поселить бабушку к кому-то, чтобы за ней присматривали, т.е. присмотр на жилплощади ухаживающего? Сколько это может стоить? В Киеве идеально, возможно пригород в пределах 50 км от Киева правый берег. Частный сектор или квартира. Возможно среди ваших близких, знакомых есть человек который взялся бы помочь?
Там-тарарам• 14 марта 2017
Мне кажется что согласятся только те, кто смотреть не будет.
Только если снимать квартиру+платить сиделке
Галябалована• 14 марта 2017
навряд ли кто то согласится поселить у себя незнакомую бабушку 80 лет,за которой нужен постоянный уход круглосуточно,тем более неизвестно еще как дальше будет она себя вести.это считайте перечеркнуть свою личную жизнь и посвятить другому человеку (не родному).Одно дело когда это работа или доп заработок-приехал,отработал день и едешь домой отдыхать,а здесь делить жилплощадь и все время с ней.
былоИпрошло• 14 марта 2017
Мне кажется, если кто-то и возьмётся, то сумма будет выше, чем в пансионате. Там ведь посменно люди работают, а тут человеку круглосуточно нужно присматривать.
Курс капусты• 14 марта 2017
Моя знакомая так свою свекровь отдала в частный сектор, при курсе у.е. 8, платила 5 тыс грн .Свекровь прожила там 5 лет, умерла под 90. Уход был приличный.
Пошаманю• 14 марта 2017
У нас такая же ситуация, только бабушка уже в памперсе и ей почти 90, долгое время сиделка жила у нас, теперь вот нашлась сиделка, которая забрала бабушку к себе - но это далеко не пригород Киева, а Черниговская область, почти 300 км от нас (( Платим 4000 - но пока даже не скажу, но мы только недавно отвезли, поэтому тяжело пока делать выводы, как дело пойдет дальше...
Каяспер• 14 марта 2017
Ну это явно дешевле стоить не будет, чем в том пансионате
Это и зп и коммунальные платежи и еда....
Ой автор, сидите в пансионате.)
Пыхтелка• 14 марта 2017
У меня тетя присматривает за пожилой бабушкой на ее территории, платят 15000 в месяц.
Цветочница• 14 марта 2017
Мне кажется что в пансионе все таки лучше будет .И уход и для бабушки, общение. Да и спросить с пансионата вы сможете ,наверное,и проверить меню, и в гости заехать неожиданно. Чего не сделаешь на территории чужого человека.
Жерица ночи• 14 марта 2017
никогда в жизни своих дедушку и бабушку в пансионат или дом престарелых не отдам.
мы тоже из АТО... и что такое потеря памяти у бабушки я знаю, в добавок еще и сломала бедро 2 недели назад
Гигиенишвили• 14 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
у меня в 2013 - 2015 (курс от 8 до 23) была такая эпопея. Правда без АТО и пансионатов. Квартира в другом городе (обл центр, 350 км от Киева). Сначала только дневная сиделка 50 грн в день, потом еще и ночная + 50 грн, совместно жить никто не хотел
За выходные - двойная оплата (людям тоже отдых нужен)
Сиделки очень сблизились, с одной перезваниваемся до сих пор
Думаю, что найдете, попробуйте посмотреть пансионаты для престарелых чуть дальше - по райцентрам, в том числе и соседние области: Черниговская, Черкасская, Житомирская
Гигиенишвили• 14 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
ой, это было Автору адресовано.
Вам тоже удачки и терпения
Сорока белобока• 14 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
очень сочувствую(( знаю не по наслышке, что это такое((( у мужа дедушка так упал(( до этого жил потихоньку, у него рак простаты был, а после перелома и операции прожил всего три месяца(( но ему было уже 84 года.
Жерица ночи• 14 марта 2017
Ответ дляСорока белобока
бабуле в воскресенье 81 будет.