Нуждаюсь в общении• 14 марта 2017
Расскажите кто лечил детям зубы с анастезией, 5 лет
Надо чистить каналы в 2 зубах, врач говорит что лучше по живому вскрыть, потом лекарство, потом пломбировать, говорит что дети плачут после укола и не открывают потом рот... Как у вас все прошло, расскажите, не знаю как быть, после вскрытия по живому потом тоже вряд ли откроет рот, это ж боль какая.. Не знаю что делать, малого готовлю к уколу, рассказываю что чуть поболит, а потом будет не больно лечить. Уже удаляли нерв по живому, держали все кто был в кабинете, но это было год назад
Колупалочка• 14 марта 2017
Разве нельзя сделать укол так, чтобы не было больно? Есть же гели с эффектом заморозки десны, после них укол слабо чувствуется...
Как это по живому вскрыть? Садист что ли врач
Хи хи, ну ну• 14 марта 2017
Моему в 4 года удаляли нерв с уколом. Орал на всю больницу((. Теперь не запускаем, чуть что - бежим к стоматологу. К счастью желания открывать рот не отбило.
Нерадистка Кэт• 14 марта 2017
Не выдумывайте. Молочные зубы имеют совершенно отличное от коренных строение. Зуб вскрывают, закладывают лекарство и потом инструментом, похожим на ложечку вычищают нерв. Моим старшим делали эту процедуру, не жаловались, говорили, что вычищать вообще не больно. Но, здесь, конечно и специалиста детского надо найти, с подходом к деткам.
Нуждаюсь в общении
• 14 марта 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
мы тоже стараемся не запускать, но полечили зуб, запломбировали, на днях выпала пломба (прошло 2 года после лечения), а там дырища до нерва, странно что не болел...
Птица Говоруша• 14 марта 2017
лечили в 6 лет дочке. Но у нас врач так зубы заговаривает что рот открывают дети без проблем.
Нуждаюсь в общении
• 14 марта 2017
Ответ дляРву и мечу
доктор-живодер.
может есть нормальные стоматологии в вашем городе?
так нам такое предложили в двух клиниках, в частной говорит без анастезии все сделаю нормально, ну и в гос тоже так говорит что от укола будет плакать еще больше лучше без него...
Брынза• 14 марта 2017
Моему ребенку перед уколом мазали десны каким-то гелем для обезбаливания. Потом сам укол- иголочка тонюсенькая и не почувствовал. Все нормально, никто не орал и не брыкался.
Краля-Галя• 14 марта 2017
В год лечили зубы под местной анестезией - 2 приёма. Всё прошло нормально, но ребенок орал, как резанный всю процедуру - час! аж до рвоты...вспоминаю и сама плачу. Держали её с медсестрой...Жалко её так было. Она просто очень боялась.
Остальные зубы долечивали под общим наркозом.
Но после первого лечения теперь боится стоматологов..как только кресло видит - сразу истерика.