посоветуйте,как правильно выйти с сложившейся ситуации.
3 марта покупатель купила у меня блеск для губ,блеск новый,запакован в слюду,7 марта получила,оставила положительный отзыв.12 марта пишет,что в флаконе якобы не долито.
я ей сразу написала,чтоб возвращала(мне нервы дороже),я верну деньги,если упаковка не нарушена.Но возвращать она не хочет,требует скидку или вернуть ей деньги,а потом она мне его яко бы вышлет.Как мне правильно прекратить общение с этим продавцом *переписку прилагаю(
Ответ дляFioletti
Давайте вернемся к тому,что продавец в своем объявлении указала все правила покупки и возврата.И там слова не написано,что возврату не подлежит или что при возврате сначала товар отсылаеться,потом деньги возвращаються.А если по закону,допустим получаю я с компании посылку и там бракованная помада(например трещина та тубе),а я беру и продаю это человеку с другого города,а потом когда мне притензии предъявляют,говорю не мои проблемы,это ж не я их клепаю,нет уж! я бы сразу это фуфло в компанию вернула и подождала бы пока прийдет товар без брака или же предупредила покупателя и снизила бы цену в качестве компенсации,сейчас в магазинах типа космо есть такие прилавки с уцененной продукцией,ничего такого тут нет.Что касаеться недолитости.Мне сложно сказать в процентном соотношении.Я понимаю прекрасно,что блески по самое не могу не доливаються,НО блеск явно с браком,потому-что, как уже выше отследили,я покупала блески этой марки другого оттенка и были до этого у меня и собираюсь заказать еще,могу дать ссылку за мной следунам:)может себе чего закажете)Чем описывать,я фото дам.
я от возврата не отказывалась,но деньги возвращаютя после возврата товара.
Ответ дляFioletti
фото
теперь я поняла,почему вы не хотите делать возврат,решили на лоха съехать,выбить деньги,я,конечно,под микроскопом его не рассматривала,но такое б явно бросилось в глаза.
И если б я получила от продавца такой блеск,я бы в тот же день написала б продавцу,что же ты мне прислал?!
И неужели вы писали отзыв продавцу,даже не осмотрев товар,а через неделю вы опомнились,начали строчить смс.
Но даже тогда,я вам написала-возвращайте,отдам деньги,только я должна видеть,что вы мне вернете,новый,в упаковке(пусть даже,как вы пишете с браком,мой блеск)
Возвращайте,я посылку открою на почте при свидетелях,если блеск не открывался ,я вам возвращаю деньги и не дай бог столкнуться с таким покупателем еще
Ответ дляNumber 1
А у вас есть фото вашего блеска?
в объявлении я выложила каталожное фото,чтоб видно было кисточка -спонж,фотка есть на компе,но комп в ремонте,не знаю когда заберу и в каком состоянии,но фото у меня горизонтальном состоянии,вертикально ,да еще в руках никогда не фоткаю
Ответ дляNumber 1
А у вас есть фото вашего блеска?
еще зависит от плотности блеска,вот у меня и з этой серии ,но он плотный,вот его осталась третья часть,а блеск кристал он жидкий,стекает по тубе,и вот если сравнивать визуально (что покупатель и делает),то один туб кажется полным,а прозрачный ,жидкий блеск,недолитым(повреждения самого туба нет), хотя производитель наливает по весу,а не по объему туба.
У меня уже ’спортивный’ интерес,пусть вернет,я пойду в магазин ив роше и сравню наполнение своего блеска тако же с магазиным(просто для себя убедится)
Ответ дляFioletti
А что вы Ирина не уточняете на счет фото??Я разве отказывалась вам дать фото свое,а??Вы в тупую игнорите и все.А о своем фото почему-то раз заикнулись и все,потом якобы сломан комп и бла-бла.Я не винила продавца в том,что кто-то что-то отлил и прочее,а писала о том,что если есть брак нужно об этом уточнять покупателю или делать возврат в компанию,ну уж точно не отправлять ’авось прокатит’.Писать мне о том,что своих проблем,пардон ,а мне какое дело до ваших проблем?!Я корректно написала о ситуации и просила вас найти выход с сложившейся ситуации,на что вы проморозили и дали право выбора мне,я вам предложила два варианта.Мне ответили,что вернут 15 грн.Серьезно?Из них 8 грн мои за доставку и возмещение сколько-сколько?Уже бы не позорились!Отправлять посылку обратно и ждать с моря погоды? А как я могу доверять человеку,который так поступает?Где гарантии того,что мне вернут деньги?Почему Ирина не дает свое фото совершенно нормального блеска?(есть ли она вообще,на сайте была картинка,покупка состоялась исключительно на доверии с моей стороны)Я являюсь не только покупателем,но и продавцом и для меня лично мои клиенты-золото,при любой не ясной ситуации я как продавец ищу выход как разрулить вопрос и найти компромисс,есть такое правило золотое-покупатель всегда прав и не я это придумала.А вы с самого начала пофигистически отнеслись к этой ситуации,как бабка не далекая на базаре,хотя я к вам обратилась совершенно корректно,потом вы придумали сказку с фото,но так его и не предоставили,мое просто проигнорировали и настаиваете на своем исключительно и тыкая своей репутацией,грош цена вашей репутации и вам как продавцу!Нужно уметь не только посылки на почту носить и деньги с карты снимать,но и общаться с людьми,а не строить из себя бедную-несчастную с кучей проблем и слабыми нервами.Моя ошибка в том,что я еще перед покупкой фото не попросила.Не рекомендую Ирину как продавца!Группа поддержки-молодцы!Ирина,не болейте!
А сколько вы хотите чтоб вам вернули за не долитое? Половину суммы?
Причем тут доставка?
Ответ дляFioletti
Вам надо в объявлении выкладывать ссылки на закон Украины и на правила сайта?
Покажите, где написано как вы хотите?
Ответ дляgata358
ну конечно же и блеск не ваш и я вообще у вас покупку не делала,бла-бла,все это понятно.Я посылку получила,ага пришел блеск ок,положила и когда через время решила его попробовать мягко гооря обалдела,он лежал на боку и к низу все стекло,а сверху осталось что? пустота,это сразу в глаза не бросилось бы после получения посылки,она же не все время в одном положении лежала и когда домой несла так жея вскрывала дома посылку,я делаю так всегда.Я затупила в том,что как-то на доверии отнеслась к покупке,продавцу.Будет мне урок.То, что блеск не вскрывался слепому не увидеть,да еще,его если просто поставить и чтоб все стекло к низу,вот кто блески ив роше знает ,тот поймет,мсверху серебристая такая широкая полоска,так вот ее ширина-это не долито и чуточку выступает.Мне его еще вдоль поперек фоткать,ну мне ж больше заняться не чем,а что же вы фото свое не даете?Как вы выразились на лоха видимо расчитано.С вами и так все ясно,ыкручиваетесь как только можно.
Ответ дляОксанаК.
Покажите, где написано как вы хотите?
Все тонкости о продаже продавец обязан указать в своем объявлении,а сейчас продавец просто игнорит свои же правила продажи,возврата и так далее.Я не с потолка взяла информацию о возврате.Покажите,.где написано,что продавец не можетнайти компромисс в решении вопроса с покупателем и подтягиввает к решению этого вопроса общественность,получаеться сам не бум не кукареку,главное выйти чистым из воды
Ответ дляFioletti
Если вы не заметили, продавец предлагает вам компромисс.
На советчице нельзя советоваться?
А почему вы игнорируете правила по котором покупали?
Покажите правило ресурса, на котором вы находитесь, где было бы написано, что сначала возврат денег, а потом товара!
На советчице нельзя советоваться?
Ответ дляГл@ша
видела продавец не отказывается принять товар,вы же не торопитесь это делать,якобы мотивируя вас обманут. Вопрос в чем? Получить товар 7 и только 12 заметить странно.
то есть блеск на ваш взгляд абсолютно без брака? в чем? а где гарантии того,что она деньги мне вернет,если она изначально продала фуфло
Ответ дляОксанаК.
На советчице нельзя советоваться?
Если вы заметили ,то продавец совершенно не считает ,что в чем-то не права.Компромисс-это когда обе стороны согласны,а меня как вы заметили такой вариант не устраивает.Какие правила я игнорирую?Покажите мне правило ресурса,где написано .что сначала возврат товара,а потом денег.Пусть компенсирует брак!Я отправлять ей ничего не собираюсь,чтоб потом сидеть и ждать с моря погоды! Со своей стороны я предоставила факт!А она же выкручиваеться как только можно!Мое мнение,это насколько нужно быть недалеким человеком и продавцом,чтоб совета спрашивать по такому вопросу??Это больше смахивает на ’нападать надо первому’.