Манька Галченок• 14 марта 2017

Ларингит, стенозы у ребёнка. Чем спасаться?

Ребёнку 4 года, уже сил нет. Этот сухой кашель. Стенозы. Чем спасаетесь?
Пацака-задирака• 14 марта 2017
отсутствием отопления

После 18• 14 марта 2017
гуляем сутками. Зашли проингалировались венталином и вперед
Просто Филя• 14 марта 2017
Спим только с открытым окном... Много жидкости стараемся пить, чай, вода, компот.
Пацака-задирака• 14 марта 2017
у меня ребенок, когда болел ларингитом я полностью отключила отопление и поставила окно в режим проветривания. это было в январе. поила всю ночью. больше ничего не делала

все могло закончится стенозом , потому что была высокая температура и сухой лающий кашель. утром ей уже стало лучше. а к вечеру и температура спала

я не насмотрелась Коморовского, я на самом деле считаю, что только прохладный и влажный воздух тут спасают на первых порах.

иначе дальше только гормон, если вы на него уже подсели.
Мюллерная• 14 марта 2017
Антигистаминное, перед сном ношпа и обязательно увлажнитель.
Пацака-задирака• 14 марта 2017
кума своих гидрокортизоном ингалирует(говорит это не так страшно) , ноя предпочитаю похладу дома
Мюллерная• 14 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака

Влажный воздух даёт увлажнитель, первый раз слышу, чтобы ребенка ночью будили поили
Дежурняшная• 14 марта 2017
Антигистаминное и но-шпу на ночь.
Проветривать и увлажнять помещение.
Купите ингалятор. В аптечке иметь препараты снимающие спазм. Свечи ректодельт.
Обильное теплое питье.
Дежурняшная• 14 марта 2017
Ответ дляМюллерная
Цитата:
Влажный воздух даёт увлажнитель, первый раз слышу, чтобы ребенка ночью будили поили[/c

При кашле еще как помогает ночью дать ребенку теплое молочко с боржоми и маслом какао. Смазать гортани и снять кашлевой спазм.

Ра ру ра ру ра• 14 марта 2017
Ответ дляПосле 18
У вас домработница есть?) кто дома все делает, кушать готовит?
Мюллерная• 14 марта 2017
Ответ дляДежурняшная
Антигистаминное и но-шпу на ночь.
Проветривать и увлажнять помещение.
Обильное теплое питье.
Ректодельт только в крайних случаях вместо укола, я тоже ним спасалась, отлично спазм снимают
Флюорография гуся• 14 марта 2017
Эреспал по инструкции, Эриус, но—шпа по возрасту 3 раза в день, ингаляции с вентолином. И свежий влажный воздух в квартире. Но не отсутсвие отопления и открытые окна ночью, это уже перебор. И ни в коем случае нельзя выносить ребенка на холод во время стеноза. Наоборот, если нет температуры, необходимо в ванной включить горячую воду на полную струю, и дышать паром. И очень хорошо парить ножки, но при отсутствии температуры. И не надо бояться гормона, обвчный дексаметазон может спасти жизнь ребенка. И когда приезжает скорая, надо обязательно ехать в стационар под присмотр врачей, стеноз может возвращаться, даже после гормона. Мы через все это прошли, с возврастом перерастет ребенок. Не болейте!
Флюорография гуся• 14 марта 2017
Ректодельт надо иметь в аптечке ОБЯЗАТЕЛЬНО! И при первых же симптомах ставить и вызывать скорую.
Невидимка Майя• 14 марта 2017
У меня у малой 5 день ларингит. Хорошо уже откашливает, но температура не падает. Боюсь без антибиотика не обойдемся.
Дежурняшная• 14 марта 2017
Если нет температуры, отлично на ночь проварить ножки.
Невидимка Майя• 14 марта 2017
Ответ дляФлюорография гуся
У нас в аптеках не нашли( Пришлось колоть дексаметазон+ношпа+супрастин
Невидимка Майя• 14 марта 2017
Ответ дляДежурняшная
На холодец?)
ЯсноВидящая• 14 марта 2017
Увлажнитель и оч много пить теплого, гулять по возможности поболее, крайнее средство пульмикорт при спазме
Борщец• 14 марта 2017
Ответ дляМюллерная
+1, аналогично

автор Манька Галченок • 15 марта 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Мы уже давно на гормонах( ректодельт практически не помогает.