холециститная• 14 марта 2017

Аппендицит у ребенка как проверить?

В 7 вечера вызывала скорую, сказали наблюдайте. Сейчас по рубашке вожу говорит болит. Щупаю то болит, то нет. Как еще проверить? Т сутки через каждые 6 часов все выше. 38,5 вчера , сегодня уже до 39,7 догнала
Двигается без болей, попросила понаклоняться, поразгибаться - ничего. Правую ногу к животу - не болит
Дедуськина бабуська• 14 марта 2017
только пережили подозрение на аппендецит, оказалось увеличилась поджелудочная
автор холециститная • 14 марта 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Аппендицит очень многообразен в проявлениях. Я уже писала, что у сына была однократная рвота, и то его могло просто укачать, он в те времена укачивался через 15 минут после начала движения. Расстройства не было, боль была не сильная.
Но не думаю, что у сына автора аппендицит. Может энтеровирус. Ацетона нет?
ацетона нет. Рвота была 1 раз утром. Но тогда и 39,7 была температура.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2017
Ответ дляхолециститная
в том то и дело. Что ходит, передвигается нормально прыгает на правой ноге , щупаю не орет.
так а почему вы решили что может быть аппендицит?
у моего много раз живот болел,никогда за него не думала,обычно ротовирус,ацетон,или просто поболит и перестанет.
Каяспер• 14 марта 2017
Ответ дляхолециститная
Тогда наблюдайте
автор холециститная • 14 марта 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
просто пожаловался или совсем больно,так чтобы плакал?
ещё у подруги было,тошнило,плохо,но запланировали мы в гости пойти,думали пройдёт.В гостях папа-медик,положил её,и на живот заморозку из холодильника,полежала так немного и говорит вставай.Она встала и позеленела.Так скорую и вызвали,это он аппендицит определил,вырезали.
ну и щупать нужно с противоположной стороны,а не там где аппендицит.
вообще не плакал и лежал спокойно пока щупали
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2017
Ответ дляКаяспер
У всех болит по-разному
Лучше перестраховаться и лишний раз показать ребёнка врачу, если есть сомнения
если все так будут перестраховываться,то те кому действительно нужна помощь,не доживут до неё. Скорая была,показаний к госпитализации значит нет.Если что-то серьёзное то забирают.Я сама как-то писала отказ от госпитализации.
Жирафовое варьенье• 14 марта 2017
С температурой в больнице под наблюдением не оставят. Только если боксы свободны. Что вряд ли. А возить температурящего ребёнка по больницам тоже не очень хорошо. Мне кажется, лучше наблюдать.
Zorka• 14 марта 2017
срочно в больницу!!! нам так в июле месяце в больнице почти сутки промывали капельницами и щупали 2 хирурга, только узи показало уже Гнойный аппендицит!!! Была рвота, температура и болел живот
Липка-прилипка• 14 марта 2017
Проверьте ГЛИСТЫ!!! как раз прошло полнолуние, они разбушевались. у нас родственники в том месяце тоже с ребёнком так попали в больницу, тоже хотели апенд убирать, откапывали их так как ацетон прыгнул, а на самом деле оказалось, чтотглисты так загадили организм, что пошла сильная интоксикация
СпайдерВумен• 14 марта 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я осенью без скорой на приемник ребенка притащила с болью в животе. Мне тоже говорили что ’пройдет’ и ’кишечная колика’. Пока я не настояла на анализах. Пока нас регистрировали - температура у ребенка с 37.2 поднялась до 39. После анализа крови сыну зафигачили капельницу и через пол часа увезли на операцию.
автор холециститная • 15 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
не знаете каким анализом выявили глисты?
СпайдерВумен• 15 марта 2017
Ответ дляхолециститная
Как ребенок себя чувствует?