холециститная• 14 марта 2017

Аппендицит у ребенка как проверить?

В 7 вечера вызывала скорую, сказали наблюдайте. Сейчас по рубашке вожу говорит болит. Щупаю то болит, то нет. Как еще проверить? Т сутки через каждые 6 часов все выше. 38,5 вчера , сегодня уже до 39,7 догнала
Двигается без болей, попросила понаклоняться, поразгибаться - ничего. Правую ногу к животу - не болит
автор холециститная • 14 марта 2017
КЛИЗМУ ПОСТВИЛА , В ТУАЛЕТ СХОДИЛ. Дала но шпу.
Слава Українi• 14 марта 2017
Скорая не выявила? Что значит наблюдайте?
Маргарита и Мастер• 14 марта 2017
осмотр хирурга- он щупает живот, узд, кровь.. вам а больницу надо
Кима_кепка• 14 марта 2017
Визуально ни как не выявить. Даже опытный врач не всегда может ’прощупать’.
Вобщем развивается апенцицит, по разным данным, от нескольких суток до нескольких часов. Всё очень индивидуально. Для облегчения боли можно дать ношпу.
Маргарита и Мастер• 14 марта 2017
если 39 темп и боль в районе апп- в больницу! у меня перед операцией перестало брлеть, сказали еще бы час- лопнул и сепсис. вы в киеве?
Маргарита и Мастер• 14 марта 2017
а еще рвота была сильная
Калёва Замалёва• 14 марта 2017
Только осмотр опытного хирурга.Боль не показатель.Через определённое количество часов после начала воспаления аппендикса ,в нём начинают отмирать нервные окончания и боль может и уменьшится .У моего ребёнка так было.
Кима_кепка• 14 марта 2017
По сути вопроса. Только в условиях больницы можно определить наличие апендицита. В домашних условиях ни как.
автор холециститная • 14 марта 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Харьков. Скорая пощупала по разным методам все отрицательны. А я щупаю сейчас - говорит болит. Я почему и нервничаю - за 6 лет ни разу не было жалоб на живот.
Каяспер• 14 марта 2017
1. Лёжа на спине, левая нога немного согнута в колене и как бы стоит на кровати, правую прямую поднимает вверх. 2. Усиление боли в положении лета на левом боку.
Но я взрослый врач, не знаю на сколько это применимо для ребёнка
Есть еще пара симптомов, но их должен врач проверять
Если есть сомнения - вызывайте скорую. Аппендицит очень коварная патология
мальчик-форма• 14 марта 2017
Не шутите с этим. Что за СКОРАЯ ? Быстро в больницу. По моче и крови определят сразу.
автор холециститная • 14 марта 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Скорую вызвала, как только пожаловался , что болит животик. Скорая сказала - колика кишечная - поставить клизму.
Сейчас спрашиваю - не болит. начинаю щупать - то там , то здесь болит говорит. Вынужденного пооложения не принимает.
Кима_кепка• 14 марта 2017
Ответ дляхолециститная
Скорая должна была забрать в больничку на осмотр.
Вы так не сможете прощупать, Вы же не врач-хирург, не так ли? Тут ещё надо понимать, что щупать. Да и анализы нужно сдать.
Каяспер• 14 марта 2017
*лета=лёжа на боку
ТАЗератти• 14 марта 2017
в больницу однозначно!!! И чем скорее тем быстрее ребенку станет легче!!! Вы про себя не думайте, думайте о том как ему больно!!!
Герцогиня• 14 марта 2017
У сына на температуру очень болел живот. Вызывала скорую, сказали, что от температуры. На следующий день пришла участковый педиатр и подтвердила, что от температуры может быть боль в животе.
Каяспер• 14 марта 2017
Ответ дляКима_кепка
Ой, и врачам то сложно порой аппендицит определить, не то что любящей маме. У меня коллегу так забрали по скорой, наблюдали и не оперировали. Потом через 2 года опять непонятное состояние, пошли в операционную потому что вообще ничего не понятно было. А там гангренозный аппендицит, до утра точно перитонит был бы.
Каяспер• 14 марта 2017
Автор, а что было раньше боль в животе или температура?
Русская Богатырша• 14 марта 2017
Я бы поехала в больницу.
Анализы сдать, узи зделать.

если таки он, если лопнет, то прооооблем не оберетесь.
если лопнет, то капельницы, уколы, очень много.
потом побочки от лекарств......
автор холециститная • 14 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
он говорит , что ничего не болит. а когда щупаю -болит.
Жирафовое варьенье• 14 марта 2017
На правой ноге пусть попрыгает ребёнок. Сына хирург просил попрыгать. У сына температура была субфебрильная и однократная рвота. От еды отказывался, лежал.
автор холециститная • 14 марта 2017
Ответ дляКаяспер
Температура со вчерашнего вечера, пожаловался на живот в 7 вечера сегодня.
автор холециститная • 14 марта 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
попрыгал - ничего не болит.
Єдина Країна• 14 марта 2017
Хирург. Если сомневаются- оставят на сутки под наблюдение. Можете и сами упросить сутки полежать, если боитесь. Но если нет показаний могут отказать
автор холециститная • 14 марта 2017
Ответ дляКаяспер
это важно? почему? я не знаю
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
блин,ну что за паника?!?!
терпеть не могу таких нагнетателей
было бы ему сильно больно,орал бы,мать бы тут не сидела.Сказали врачи что не совпадают симптомы,значит рано в больницу.
у меня когда аппенндицит был,то я и рвала и на унитазе сидела одновременно,и по полу ползала.Ночью вызвали скорую в 12 ночи,а порезали утром,т.к решали точно ли аппендицит,чтобы не порезать зря кормящую мать.
Жирафовое варьенье• 14 марта 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
блин,ну что за паника?!?!
терпеть не могу таких нагнетателей
Аппендицит очень многообразен в проявлениях. Я уже писала, что у сына была однократная рвота, и то его могло просто укачать, он в те времена укачивался через 15 минут после начала движения. Расстройства не было, боль была не сильная.
Но не думаю, что у сына автора аппендицит. Может энтеровирус. Ацетона нет?
автор холециститная • 14 марта 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
блин,ну что за паника?!?!
терпеть не могу таких нагнетателей
в том то и дело. Что ходит, передвигается нормально прыгает на правой ноге , щупаю не орет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2017
Ответ дляхолециститная
просто пожаловался или совсем больно,так чтобы плакал?
ещё у подруги было,тошнило,плохо,но запланировали мы в гости пойти,думали пройдёт.В гостях папа-медик,положил её,и на живот заморозку из холодильника,полежала так немного и говорит вставай.Она встала и позеленела.Так скорую и вызвали,это он аппендицит определил,вырезали.
ну и щупать нужно с противоположной стороны,а не там где аппендицит.
Каяспер• 14 марта 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
блин,ну что за паника?!?!
терпеть не могу таких нагнетателей
У всех болит по-разному
Лучше перестраховаться и лишний раз показать ребёнка врачу, если есть сомнения