Семен Семеныч• 14 марта 2017
Ощущения, как-будто меня немного душат
Думала лимфоузлы, есть от уха по челюсти сантиметра 3-4 припухлости. Но почитала, что лимфоузел должен прощупываться как фасолина а такого нет, просто общая припухлость и ощущения напряженности, как-будто меня кто-то держит за горло. Что еще может быть? Может быть из-за зубов мудрости? Сейчас не воспалены и не болят, но же года 4 лезут по-немногу и на одном зубе мудрости есть кариес. Или щитовидка? Просто не знаю к какому врачу идти, стоматологу, терапевту, эндокринологу? Особо времени нет бегать, сижу с детьми дома, это нужно мужу отпрашиваться с работы. Заранее благодарна за советы.
Страхованная• 14 марта 2017
Если ещё чувство как-бы першения и дискомфорта ниже подбородка, точно щитовидка.
Дюйм оф о4ка• 14 марта 2017
Ответ дляСтрахованная
+ ощущение комка в горле
Семен Семеныч
• 14 марта 2017
Ответ дляСтрахованная
посмотрела фото где щитовидка, у меня не там дискомфорт, а именно как-будто схватили от уха до уха. Щитовидка ниже. А там где мне давит - вроде как слюнные железы, сейчас читаю.