100%• 14 марта 2017
Кто должен платить?
Сдаем квартиру. Семья живет 3 месяца. У них поламалась стиралка. Наша стиралка, не старая. Кто должен оплачивать ремонт?
100%
• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор, жаль, что Вы куда-то пропали.
Когда появитесь - опишите, как именно стоит машинка на новом месте. Соприкасается ли она со стеной, ванной или с чем-то другим, например. Проверьте, шатается ли машинка на полу.
Это очень важные факторы, которые влияют на продолжительность жизни такой техники.
не шатается, к стенке близко, но впритык
Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ для100%
А на кухне соприкасалась с чем-то?
Ответ для100%
Позвонили после обеда, а утром уже починили.
ага и деталь вечером тут же нашлась, тем более не дешевый расходник, а именно нужная деталь к нужной модели. прийдите к ним случайно, пусть наберут своего мастера на громкую связь и пусть мастер скажет, что конкретно сломалось. узнайте сколько это стоит в другом месте и попросите у этого мастера какие-то чеки на деталь ,а иначе лесом слать.
Ответ дляТрамвайGirl
ну во первых -автор знала за перестановку.
во вторых -х/з шо там за поломка, может тен кони двинул, тогда перестановка тут никаким боком
и вобще -гарантия в основном идет на год, а тут машинке уже два, скорее всего гарантии давно нет
в среднем на 3 года гарантия.
Колупалочка• 15 марта 2017
Хозяева оплачивают ремонт бытовой техники в квартире. Правда у нас условие, что мастера они своего привозят и сами его работу оплачивают.
У нас машинка сломалась через 2 недели после заселения )))
мистерЛяпсус• 15 марта 2017
700 это еще недорого. Нам деталь заменили за 1300. Вначале сломался подогрев воды. Заменили, не работает. Пришлось еще плату какую-то менять. Вызывали двух разных мастеров.
лучевая терапия• 15 марта 2017
Ответ для100%
Требуют 700 грн. Какая то деталь сломалась, меняли.
Если они хотят с Вас денег за ремонт, то ремонт стиралки должен был быть в Вашем присутствии, чтобы мастер подтвердил, что деталь поломана в результате износа. А вдруг у Вас еще срок гарантии не закончился, почему Вы должны в этом случае платить?
В такой ситуации я бы просила квартирантов в первую очередь ставить меня в известность о поломке, а лишь потом вместе с мастером решать, что там за проблема и исходя из причины решать, чья вина. Поломка детали по вине квартирантов - пусть сами платят. В остальных случаях 50 на 50.
ЯяяКакаджамбо• 15 марта 2017
Ответ дляВечный двигатель
А если у них лампочки перегорают начнут?Вы тоже им новые покупать будете?!
Вы им сдали квартиру с рабочим оборудованием и у них стиралка поломалась.Должны они платить за ремонт сломаной ими вещи.
Прикольная логика! А если им на голову потолок упадет - тоже квартирантам оплачивать? А то как это, им же сдавали с не упавшим! При них же провалился!
Значит, не хозяйка фиговая и пофигистка, а квартиранты потолок провалили! Сволочи!
Так?
Vredina_Slip• 15 марта 2017
а что в договоре прописано?
мы писали что если в течении первого месяца то мы оплачиваем, если после то пополам.
Не куру• 15 марта 2017
Посылайте лесом. Никто так не делает. Для начала, нужно было согласовать. может у вас муж с руками и сам подчинил. Документов, чеков нет... Хитро сделанные!
Ненавязчивый синтезатор• 15 марта 2017
Ответ для100%
потеряли гарантию.
ну так вы раззяву поймали и потеряли, а квартиранты теперь должны за это платить из своего кармана?
Ненавязчивый синтезатор• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тогда пускай они оплачивают. И немедленно ставят машинку туда, где ей положено быть.
а стиралка должна стоять на кухне? на кухне должна быть посудомойка. а стиралка как раз - в ванной комнате.
а вообще, надо было, чтобы хозяева приехали, перетянули сами свою стиралку из кухни в ванную и заплатили за вызов и подключение проф. мастеру. раз уж так принципиально стоит вопрос.
Соседушка• 15 марта 2017
Ответ дляВечный двигатель
вот, Вы интересная, я квартирант, у меня стоит холодильник 1991 года Зил, так если он завтра сломается,я должна платить за его ремонт или может хозяину новый подарить?
Неутомимые шахматы• 15 марта 2017
Ответ дляСмурфетта
У нас были такие квартиранты) Когда пришло время оплачивать свет и воду, они не доплатила. Спрашиваем- где остальное? А мы,- говорят - лампочки купили 5 шт. А у нас точечные светильники почти везде. Ошарашены были такой наглостью... Соответственно,жили они у нас не долго. А по теме (Автору),квартиранты не имели права без ведома хозяев ремонтировать стиралку. Так как обязательно должна быть ясна причина. Исходя из этого уже выяснять,кто платит за ремонт.
Поддерживаю. Квартиранты не имели права сами принимать решение, т.к имущество не их.
А сказать можно что угодно... и за стоимость ремонта и за своего мастера. И вообще за то что была машинка испорчена.
Неутомимые шахматы• 15 марта 2017
Ответ дляVredina_Slip
а что в договоре прописано?
’Мы’ это кто? Хозяева или квартиранты?
Неутомимые шахматы• 15 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Наверно вы не жили в квартирке, где кухня 4 кв. м. коль так рассуждаете.
Машинки стиральные ставят, к вашему сведению, не только на кухне, а и в коридоре.
Посудомойка....
ХикориДикори• 15 марта 2017
у меня было так - я сообщила арендодателю о поломке, он попросил вызвать мастера и после диагностики ему перезвонить сказать что сломалось и сколько будет стоить ремонт. так и сделали, мастер потом выписал чек, арендодатель компенсировал. так было и со стиралкой, и с кондиционером, и с сантехником. я к чужому имуществу отношусь аккуратно, но ремонтировать за свой счет буду только свое.
ВсеЧетко• 15 марта 2017
у нас сломалась стиралка не новая жили жильцы, они вызывали мастера и оплачивали его услуги, мы компенсировали расходники для ремонта.
но когда мы снимали квартиру, у нас сломалась сантехника, мы ее заменили на свою сами, а когда съезжали, забрали с собой. Плиту когда покупали на съемную квартиру, то купили мы, а стоимость пропорционально раскидали в - от стоимости аренды квартиры.
Зоркая Зорро• 15 марта 2017
Ответ дляВечный двигатель
А если они сдали квартиру с убитым оборудованием, которое начало ломаться? Не новая же машинка.
Барабан для взрослых• 15 марта 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вы. износ вещей входит в арендную плату, да и прожили они всего 3 месяца.
износ вещей это одно,а за поточный ремонт приборов которыми они пользуются должны платить квартиранты! и желательно это изначально указать в договоре.
Бабка_в_кедах• 15 марта 2017
автор впредь сдавайте квартиру без стиралки, на цену аренды сильно не повлияет или вообще не повлияет (проверено)
Ненавязчивый синтезатор• 15 марта 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Посудомойка....
А в первобытных пещерах и огонь кухонный был посредине жилища.
Вперёд, в каменный век, труселя в речке стирать!
Marianna06Boeva• 15 марта 2017
Ответ для100%
Верните. Вы не правы
Marianna06Boeva• 15 марта 2017
Ответ для100%
Все на словах. Чинил машинку его знакомый мастер.
Ну да. Так дешевле.