100%• 14 марта 2017
Кто должен платить?
Сдаем квартиру. Семья живет 3 месяца. У них поламалась стиралка. Наша стиралка, не старая. Кто должен оплачивать ремонт?
100%
• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Они перед тем, как чинить, сообщали что машинка сломана и нужно искать мастера? Вы имеете право найти своего мастера в таком случае.
Если они это сказали после того, как починили, и даже не имеют чек - шлите их лесом, хитрые квартирантики скидки захотели.
Сказали, но мы не успели отреагировать. На следующее утро звонят, что починили. активные они у нас сильно.
Детектор лжи• 15 марта 2017
Ответ для100%
Автор, ну Вы же знаете что без стиральной машины не жизнь)) сказали молодцы . Но что же им нужно было ждать и не стирать , и сколько ждать день неделю. Я считаю нужно поступить по-человечески. Машинка не новая , могла сломаться и у Вас и у других. Верните деньги за ремонт и предупредите чтобы такие вопросы впредь без Вас не решали, а то и платить придется самим
Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ для100%
Перед поломкой, они ее тягали из кухни в ванную, сами подключали.
Почему они ее тягали?
Если ее не подключил мастер, который сотрудничает с магазином, который продал Вам машинку - гарантия сгорает. Они могли неправильно ее подключить вообще изначально. Не понимаю как вы ранее не подключили стиральную машину, прежде чем сдать квартиру.
А если она без Вашего ведома перетащили такую технику - это уже порча имущества.
Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ для100%
Жаль, что вы не среагировали. Надо было сразу согласовать с ними время когда им удобно и заняться оперативным поиском мастера.
100%
• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Почему они ее тягали?
Она была подключена на кухне. Они решили подключить в ванной.
100%
• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Позвонили после обеда, а утром уже починили.
Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ для100%
Вы соглашались на такое? Они об этом предупреждали?
100%
• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
нет
Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ для100%
нет
Тогда возможно поломка случилась по их вине. Нельзя такую технику просто взять и переставить. Вы возможно и не делали специальную розетку с заземлением в ванной, т.к. планировали, что место стиральной машинке - на кухне?
100%
• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
конечно!
Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ для100%
конечно!
Тогда пускай они оплачивают. И немедленно ставят машинку туда, где ей положено быть.
Детектор лжи• 15 марта 2017
Автор,не слушайте байки про заземление. Поговорите сами с мастером и спросите , что случилось с Вашей машинкой. Это не хрустальный сундучок, ее можно ’прото так взять и передвинуть’ и нифига с ней не случится. Если заменили деталь, то бывает, чтоже поделаешь в ничто а не вечно. Если бы проблемы с а заземлением, то на деталь бы это как повлияло???? Щас сьедут квартиранты и хорошо если по нормальному в плане финансов
Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ дляДетектор лжи
А вы считаете, что если сняли квартиру, то можно все передвигать и подключать абы как на свое усмотрение?
Одни съедут, другие поселятся.
Детектор лжи• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Одни съедут, другие поселятся.
Удалено администрацией...
ТрамвайGirl• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Одни съедут, другие поселятся.
ну во первых -автор знала за перестановку.
во вторых -х/з шо там за поломка, может тен кони двинул, тогда перестановка тут никаким боком
и вобще -гарантия в основном идет на год, а тут машинке уже два, скорее всего гарантии давно нет
Детектор лжи• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Одни съедут, другие поселятся.
Признавайтесь, квартиру сдаете?

Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ дляДетектор лжи
Удалено администрацией...
Вы так равноценно сравнили. Естественные газы и шкаф со стиралкой.
Когда я покупала стиральную машину - мне ее подключали мастера, т.к. гарантии бы на нее не было. Я бы могла ее неправильно подключить и не ровно поставить.
То же самое могли бы и сделать квартиранты, которые живут у автора. Может она вообще убивалась об окружающие предметы после ее перемещения?
Они должны были согласовать это с хозяином квартиры и поставить с помощью мастера за свой счет. Для автора темы это было неожиданностью, но она судя по всему промолчала. Ее поставили просто по факту - машинка УЖЕ стоит в другом месте.
Детектор лжи• 15 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Скажите, а за что анонимные бан лепят??? Меня вот просто банили на три дня,
Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Ее может поставить нормально только мастер. Машинка могла бы убиваться обо все на новом месте. Стоять не ровно.
У автора разрешения не спрашивали.
Детектор лжи• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну мы с Вами спорим не о чем) не знаем же что за поломка, может и правда Тен, тогда хоть двигах хоть не двигай
Отполированный Артем• 15 марта 2017
Ответ дляВечный двигатель
А если у них лампочки перегорают начнут?Вы тоже им новые покупать будете?!
Вы им сдали квартиру с рабочим оборудованием и у них стиралка поломалась.Должны они платить за ремонт сломаной ими вещи.
У нас были такие квартиранты) Когда пришло время оплачивать свет и воду, они не доплатила. Спрашиваем- где остальное? А мы,- говорят - лампочки купили 5 шт. А у нас точечные светильники почти везде. Ошарашены были такой наглостью... Соответственно,жили они у нас не долго. А по теме (Автору),квартиранты не имели права без ведома хозяев ремонтировать стиралку. Так как обязательно должна быть ясна причина. Исходя из этого уже выяснять,кто платит за ремонт.
Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ дляДетектор лжи
Признавайтесь, квартиру сдаете?

Нет. Сама снимаю.
Детектор лжи• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
У автора разрешения не спрашивали.
Мой муж не мастер. Ставил несколько машинок , нам и знакомым. Не сломалось) все гуд
Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Ответ дляДетектор лжи
Это не значит, что у всех такой талант!
Отполированный Артем• 15 марта 2017
Ответ для100%
Никаких бумаг не предоставили. Может они все придумали ?... за что платить?
Пусть дают номер телефона мастера. Свяжитесь с ним,узнайте причину поломки. Может,они лифчики на косточках стирали в ней.Все,что угодно может быть...
ТрамвайGirl• 15 марта 2017
Ответ дляДетектор лжи
Вы не поверите) ваще ни за что, начальник))
так чисто указала одной мадам что она хамло и несет ерунду,( и даже заметим без мата) и теперь у меня бан, анонимный, вот
)))
А вобще пишут же причину -указывают пост и тему
))) А вобще пишут же причину -указывают пост и тему
Детектор лжи• 15 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это не значит, что у всех такой талант!
Да ну талант, просто руки из того места. И машинку поставить это не ядерный реактор наладить
Детектор лжи• 15 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
)))
Я не обратила внимание) ну бывает в жизни несправедливость

Курочка-чубаточка• 15 марта 2017
Автор, жаль, что Вы куда-то пропали.
Когда появитесь - опишите, как именно стоит машинка на новом месте. Соприкасается ли она со стеной, ванной или с чем-то другим, например. Проверьте, шатается ли машинка на полу.
Это очень важные факторы, которые влияют на продолжительность жизни такой техники.