66сезон666серия• 15 марта 2017
Буду учиться водить машину. На что обратить внимание новичку в автошколе?
Учиться пока выбрала механику. ( правильно?) Хотя у нас машина автомат, но у папы механика)
20 часов хватит вождения?
Соглашаться что бы муж меня учил дополнительно ( он у меня спокойный но нервы иногда сдают)
В общем на что еще обращать внимание?
Скажите, вы после школы - сели и поехали?
Или вставали в 4 утра что бы спокойно на дачу поехать?
20 часов хватит вождения?
В общем на что еще обращать внимание?
66сезон666серия
• 15 марта 2017
Ответ дляberil_он
на пешеходов
да я такая трусиха что за км буду им дорогу уступать.
66сезон666серия
• 15 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
обратите внимание на симпатичного инструктора
зачем мне чувак с такой сомнительной профессией
Просто звязда• 15 марта 2017
я ездила ещё до автошколы ,у нас и механика и автомат , муж говорит что я не стой планеты ,так как мне на механике больше нравится ездить
если сразу будите учится на автомате ,то потом будет большой проблемой сесть на механику в случае чего
Просто звязда• 15 марта 2017
Ответ для66сезон666серия
главное глаза не закрывайте
Аль_де_Барановна• 15 марта 2017
20 часов - это ничтожно мало, если Вы совсем еще не садились за руль.
66сезон666серия
• 15 марта 2017
Ответ дляtygress
На мужа не соглашаться ))) . Лучше доплатить и поездить с инструктором спокойно
20 часов я не правильно сказала - 20 занятий по 1.5 часа. этого мало?
Аль_де_Барановна• 15 марта 2017
На мужа НЕ СОГЛАШАТЬСЯ!!! Они все одинаково неадекватно относятся, когда за рулем жена.
Пирожкиня• 15 марта 2017
И я иду учится через 1,5 месяца, механика, хотя планируем мне автомат , страх присутствует
66сезон666серия
• 15 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
ну как не садилась. могу проехать пару км за городом. но парковаться, сдавать назад - нет, не умею
66сезон666серия
• 15 марта 2017
Ответ дляКалисто
У каждого по-разному. Кому-то достаточно и 10 уроков, а для кого-то и 20 мало. Кто-то после курсов сел и поехал, а кто-то боится)
Вы начните заниматься, а потом по своим ощущениям и посмотрите. Знаю девочек, которые во время курсов понимали, что это вообще не их стихия...
ну вот мне кажется что не моя стихия, а муж говорит позор - что никуда без него не выеду. он часто в разъездах. машина простаивает а я на поездах, на автобусе.
66сезон666серия
• 15 марта 2017
Ответ дляtygress
Обратить внимание на умение парковаться. Ездить прямо - это еще не умение водить )))
дык я же только буду учиться.
66сезон666серия
• 15 марта 2017
Ответ дляtygress
Смотрите по себе - как трогаетесь, чувствуете габариты, в горку надо поездить, ну и парковаться уметь
а что такое чувствовать габариты?
Чебуратор• 15 марта 2017
А зачем учиться на механике, если вс´ равно потом водить автомат? Я пойду сразу на автомат, для чего усложнять себе жизнь. В правах вс´ равно єто не фигурирует.
Ресничный червь• 15 марта 2017
1. Зачем механика, если будете ездить на автомате? Чтобы когда-то надо было сесть за руль машины на механике? Моим правам 11 лет, за механикой сидела 2 раза, и не потому, что надо было, просто так, от нечего делать.
2. Если вобще 0 за рулём, 20 часов не зватит, чтобы потом самостоятельно сесть и поехать. У меня был перерыв 3 года, и я после него брала себе 20 часов с инструктором, чтобы вспомнить все и избавится от страха трафика
3. Я отказалась от любой помощи родных. Муж спокоен как удав, но он не инструктор! И то, что он пытался мне напомнить как мог в течении нескольких часов, у инструктор занимало 5-10 минут и сразу доходило.
После школы я положила права и они лежали, иногда выезжала, села и поехала, когда откаталась с инструктором ещё раз и купили свою машину, меня так рвало ездить, что я садилась и ехала, в любую точку города, медленно, но ехала.
На ПДД внимание обратите, вождение это практика, практика и ещё раз практика.
Аль_де_Барановна• 15 марта 2017
Мне муж в один прекрасны день заявил: завтра у тебя вождение. Уже все договорено и оплачено. Я не хотела категорически учиться водить машину до этого. Но его слова на меня подействовали. Оплачено - деваться некуда. Теорию сдала экстерном, а на вождение ходила по два занятия в день, причем зимой, в темное время суток. Сдала вождение единственной из нашей группы за один раз и получила права. Уже стаж 17 лет.
Аль_де_Барановна• 15 марта 2017
Ответ для66сезон666серия
а что такое чувствовать габариты?
Понимать, какое расстояние от любой части машины до препятствия (бровки, обочины, другой машины и пр.)
66сезон666серия
• 15 марта 2017
Ответ дляЧебуратор
у моих родителей механика. они уже пожилые вдруг пригодится вывезти их куда то
66сезон666серия
• 15 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
о, это сложно?
Чебуратор• 15 марта 2017
Ответ для66сезон666серия
Научитесь, когда права получите. Зачем усложнять себе обучение?