А_Шо_Такое• 07 августа 2013
На сайті є юристи?
Потрібна консультація юриста!
Интернет Бродилкин• 07 августа 2013
а в жизни вам мало юристов?сейчас этого добра на каждом шагу.или вы по дешевле хотите7или думаете,что тут только профи в своем деле сидят?в чем причина тут искать именно?
Неместная Я• 07 августа 2013
а главное -юристы-то разных сппециализаций бывают. Вряд ли Вам поможет консультация спеца по ДТП в вопросе, например, алиментов ;)
А_Шо_Такое
• 07 августа 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В житті за консультацію потрібно віддати 100 а то і 200 грн.А мені тільки запитати.Це ж порадниця,мені здається сюди можна задавати питання,от я і задала!
А_Шо_Такое
• 07 августа 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
есть)
Дивіться така ситуаця,мама вийшла на пенсію минулого року в серпні,їй нарахували пенсію в розмірі 3100,вона думала що сума завелика тому ходила і перепитувала до свого інспектора пенсійного.Перерахували і всерівно получилась така сума.А в березні їй позвонила інспектор і сказала що вони помилились і тепер в неї пенсія буде 1300,ніякого офіційного підтверження помилки вони дати не можуть.Мама майже все життя пропрацювала в Одессі в обладміністрації ревізором,тоість вона йшла на пенсію як держслужбовець.
Куди мамі звернутись в такому випадку?
Санта Барбара• 07 августа 2013
Ответ дляНеместная Я
А я вот как раз по ДТП и по семейному спец, а вот по хозяйственному, жилищному, трудовому - поверхностно и только теоретически.
alenuchka12• 07 августа 2013
Ответ дляTania19
Куди мамі звернутись в такому випадку?
В Територіальну державну інспекцію з питань праці у вашій області,
але є одне суттєве но,щоб був толк зі звернення, воно повинно бути юридично обгрунтоване і логічно написане.
Бо скільки я з ними не була не перевірках,законодавтсва вони не знають
А_Шо_Такое
• 07 августа 2013
Ответ дляalenuchka12
Дуже Вам вдячна!Будемо звертатися на місці до юриста!Але це реально повернути свою пенсію?
Бо мама так розтроїлась що жах!
alenuchka12• 07 августа 2013
Ответ дляTania19
Бо мама так розтроїлась що жах!
Не бачачи документів, з цього приводу, на жаль я вам не можу нічого сказати.
І так,і ні, все можливо, звертайтесь, успіхів вам!
Аноним Завхоз• 07 августа 2013
зачем юрист ??
...обыденная ситуация с доверием. Учитесь сами все контролировать, устные ответы подобных органов можете не принимать во внимание. В конечном итоге сами и останетесь в ’дураках’.
Хотите выяснить что и как, отправляйте официальные запросы.
И советую самостоятельно Вам изучить данный вопрос. Изучить законодательные акты о порядке начисления пенсионных выплат и т.п.
А_Шо_Такое
• 07 августа 2013
Ответ дляАноним Завхоз
зачем юрист ??
Дякую за пораду.)Мама старої закалки,привикла вірити людям.Це нас молоде покоління життя навчило нікому і нівшо не вірити!
Будемо подавати письмові запити!:)
Gannuse4ka• 07 августа 2013
Еще я бы советовала обратиться к человеку, который знает, как начислять пенсии. Покажите документы, пусть пересчитает.
Графиня_Вишенка• 08 августа 2013
автор, Ваша мама должна написать письмо в ПФУ с просьбой разъяснить, почему уменьшилась пенсия.
Пусть ответят.
Потом уже можно говорить о каких-то дальнейших действиях.
От себя добавлю, что чиновники иногда ошибаются, часто не знают сами досконально всех законов, которые применяют в работе, так что не удивлюсь, если ПФУ не прав
Пусть ответят.