Я люблю транзисторы• 16 марта 2017

как сказать маме

дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Нет. Если посчитают визиты родителей частыми, скажут прямо не приезжать. Или приезжать раз в год.
то есть честность в отношениях это плохо? этому не стоит учить детей?

Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляkokakok121
думаю нужно найти подход или к маме,или к мужу,что бы все были довольны ,обсудить данную ситуацию ,автор лучше знает своих близких
Я просила поподробнее. ’Найти подход’ - это общие фразы...
Белая и пушистая• 16 марта 2017
Ответ дляkokakok121
и мне кажется ,что в старости лет ,когда дети взрослые у всех свои семьи ,родители хотят чувствовать что они кому то нужны ,и не одиноки ,тому у всех проявляется по разному ,в случае автора именно так
почему они не нужны друг другу? Нам свекр как-то заявил, что мы с мужем мешаем, без нас было хорошо)))
Разумная Губка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
квартира трехкомнатная по дарственной оформлена на меня ,сестра отказалась от своей части,а однокомнатная на нее.
по поводу родителей я не могу сказать,как они считают
Слабо вернуть по дарственной квартиру обратно родителям ?
kokakok121• 16 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
как я могу писать подробнее о людях которых не знаю ,не знаю их реакций
автор свою семью лучше знает
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
муж прав.
обидчивость - это манипуляция, подумайте, зачем мама это делает?
Мама это делает чтоб в город перебраться и мужа Автора выгнать. Она ж видит что зятю это не нравится.
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Вы не ответили на вопрос, к сожалению.
Я повторю, с вашего разрешения.
Сколько дней в месяц и недель в году у вас в квартире гостят ваши родители и родители мужа.
Чтобы было понятно, как должна себя вести идеальная дочь и невестка.
Вы же именно такая, правда?
Свекровь живет в моем доме, у неё ключ от нашей квартиры, может приходить когда захочет и делать что захочет. Но в основном она мне помогает по хозяйству, даже в мое отсутсвие. Квартира большая. Для гостей есть комната, в которой живут родители, когда приезжают. Приезжают редко, дней на 5 каждый месяц, хотелось бы чаще. У папы сейчас проблемы со здоровьем, живет с февраля, муж возит его на обследования. Мне ультиматумы не ставит. С секом все ок. Утолила любопытство?
БЦАшка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Дети не пугаются? Привыкли?
а дочка у нас очень крепко спит)) проверено. ей ни свет, ни музыка, ни фильмы не мешают, я полночи могу слоняться мимо нее, а она как сурок.
интим, естественно, в другой комнате происходит
Romashka 27• 16 марта 2017
Родители и муж занимают свою ячейку, зачем это сравнивать вообще? Уважения достойны и родители и муж тоже.
Это ваши родители, вам с ними комфортно, но вы и сами понимаете что они часто у вас Живут (иначе бы не создали эту тему). Теперь задача ваша не бояться слез мамы, а проявить уважение к обеим сторонам!

irina _d• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Удобно мужу жить в трёшке, а не в однушке -которая была по карману)
если бы автор делила с сестрой трешку, у них бы не получилось две равнозначных однушки после продажи, а так муж автора никого не обидел, сестре полноценная однушка, своей семье трешка. Что он сделал неправильно ? По моему, абсолютно нормальный расклад вещей. Хотя муж автора в душе небось миллион раз проклял тот день, когда решил доводить до ума эту трешку, ибо по итогу все равно теща с тестем в нагрузку достались, еще и теща подъ...ет его постоянно.
Белая и пушистая• 16 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
а шо, автор на свою зарплату прокормит маму, детей и себя? и плюс квартплата 3к-квартиры?
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляРазумная Губка
в смысле? муж откупил половину сестры. Муж сделала там ремонт с нуля, фактически. С чего бы ему что-то возвращать? А Вам слабо свою квартиру в благотворительный фонд передать?
feelfree• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Мне было совершенно нелюбопытно.
просто было интересно, какую историю вы придумаете)))
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляkokakok121
скорее мысли в слух ,я не была в такой ситуации тому не знаю как бы поступила ,но понять, что родители которые тебя воспитали,дали жизнь могут мешать ,ну как то не могу
Как вот родителям удается отрастить у детей чувство безмерной благодарности... Особенно за то, что дети не просили - родить и воспитать.
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Дети не пугаются? Привыкли?
Завидуйте молча...
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Мне было совершенно нелюбопытно.
Я почему-то так и подумала))) Для злых - доброта всегда в дикость)))
feelfree• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Протрите нимб.
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Завидуйте молча...
Не судите по себе...
Разумная Губка• 16 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
А мне никто ничего не оставлял. а если бы оставил, была бы благодарна. И не вякала бы , если бы у меня жили родители.

Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Протрите нимб.
Просто иногда везет - и с родителями, и со свекровью, и с мужем) Так бывает... но увы не с вами)))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Вы не ответили на вопрос, к сожалению.
Я повторю, с вашего разрешения.
Вы же именно такая, правда?
Думаете, тролль даст ответ?))))
Марфушечка душечка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Не судите по себе. Представляете, могут быть хорошие человеческие отношения))) У хорошей свекрови - хорошая невестка. А таких, как вы - мне искренне жаль)))
Хорошие отношения у вас,потому что она не надоедает вам по две недели в месяц и вас не подкалывает при этом.
Безпринципная• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
он говорит что у нас не квартира а коммуналка
что он не может сделать то что ему хочется или ходить в том чем хочется
а я понимаю мужа вашего...
очень мягко,стесняясь,расскажите все маме (или папе,вам виднее),причем ВСЕ валите на мужа,типа вы ни при чем
а квартиру случайно не родители вам купили или отдали?
feelfree• 16 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
При чём, дети должны быть настолько благодарны, что отказаться от комфорта и удобств своей семьи и всецело раствориться в безумном графике поездок своих родителей.
А то, что эти дети уже сами родители - не так важно.
Главное, что мамуля не хочет сидеть с курями и папулей, а хочет в ’своей’ квартире лежать на ’своём’ диване в ’своём’ зале.
А потом папуле надоедает мамуля, и он перебирается на ’свой’ диван смотреть телевизор.
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляРазумная Губка
и подарков не дарил? или для Вас норма отдавать подарки, если дарителю что-то взбрело в голову? он живет в квартире жены, и единственный кто может ему предьявлять претензии - это его жена. Родители жены к нему вообще никаким боком в этом плане, они ему ничего не дарили, чтобы что-то требовать.
feelfree• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду

Вы поставили такую жирную точку, после которой просто нечего сказать........
Анонимарик• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
она конечно внукам уделяет внимание но в основном проведывает знакомых,ходит по магазинам ...
У сестры однокомнатная (недалеко от нас) но мама не хочет там ютиться
Если сестра не замужем, то я думаю, двум женщинам проще разместиться в одной комнате, чем в квартире, где живёт большая семья. Поговорите с сестрой, пусть она вам в этом поможет.
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, мне повезло с родителями) Поэтому и вступила в дискуссию - сужу по себе. КАк и все тут отписавшиеся)))
irina _d• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Прям остаться наедине - проблема. Родители со свечкой в спальне дежурят.
Ну тогда пусть автор объяснит своим детям, что бабушка и дедушка будут приезжать реже, потому что это не нравится папе. Я думаю, дети, когда вырастут поступят аналогично)))
Вы стебетесь или правда так мыслите ?
Родители родителями, но для замужней женщины именно муж и добытчик, и защитник, и опора, и с ним нужно считаться, любить его и уважать. А не пренебрежительно относиться к нему, потому что мама-папа главнее в жизни. Все хорошо, что хорошо в меру, и после женитьбы-замужества именно со своей второй половинкой нужно считаться в первую очередь, а не опускать его (ее) в угоду родителям. Что занадто, то не здраво.
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree

Не плачьте, вам повезет в чем-то другом. Купите лотерейку)))