Я люблю транзисторы• 16 марта 2017

как сказать маме

дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А если не в спальне хотят? В ванной? На кухне? В гостинной? На рояле?
В подъезде? В машине? в лифте? в гараже?

Марфушечка душечка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Прям остаться наедине - проблема. Родители со свечкой в спальне дежурят.
Ну тогда пусть автор объяснит своим детям, что бабушка и дедушка будут приезжать реже, потому что это не нравится папе. Я думаю, дети, когда вырастут поступят аналогично)))
Пусть объяснит детям, что это нормально - жить отдельно от родителей, и то, что папе их постоянные визиты в тягость - тоже нормально.
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляirina _d
ага, мне тоже удивительно. У меня квартира, не частный дом, и то у меня вечная ’куча дел’, и половину их них глазами вижу, а руками не успеваю добраться. А в селе это ж вообще вечно непочатый край работы.
Я уверена, что у родителей Автора не все хорошо в отношениях - вот они и бегают друг от друга к дочери в гости, а когда мирятся - едут вдвоем.
Мастер Пис• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Т.е. по Вашему, дети, с детства видя ссоры в семье после приезда бабушки и дедушки, видя недовольство папы и напряг мамы, настолько тупые, что 2 плюс 2 не сложат? И не поймут из-за чего дома скандалы? Если они с детства будут видеть бабушки-дедушки = напряг в семье, то сделают все, что бы потом свои семьи от этого оградить.
Так что получится эффект обратный ожидаемому.
40каградусная• 16 марта 2017
Ответ дляТамбовский мел
Всегда раздражала эта причина для манипуляции ’родители не вечны’. А кто вечен? Автор? Её муж? Их брак?
Муж хочет жить отдельно, собственной семьёй, а не с тёщей или тестем по очереди. И это нормально.
че квартиру тогда сам не купил?) самостоятельный какой)
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
А зачем тогда отпочковываться от родителей? Идеальный вариант - прожить жизнь в родительском доме, сохранив невинность. Зачем семья своя?
А для детей можно оплодотвориться в клинике по портрету, и все будут довольны и помогать с детьми будут.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
То есть если есть муж - родители по боку. А вот когда изменит, бросит, тогда и о родителях можно вспомнить)
С 18 лет я живу отдельно и далеко. И на квартиры-дом я сама пахала. И замуж выходила, и разводилась - это все мои собственные шишки. И грузить родителей своими проблемами я не в жизнь не буду, как и они - торчать у меня неделями. Мне было сказано раз и навсегда - у тебя теперь СВОЯ жизнь. И люблю , и уважаю родителей - БЕЗМЕРНО.
Марфушечка душечка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Я не живу с родителями, но для меня такая ситуация - дикость.
Главное, чтобы такую модель переняли и дети автора, когда вырастут)
Это многое объясняет - попробуйте пригласить к себе свекровь и свекра, пусть чередуются у вас в квартире каждые две недели, через пять лет расскажете - понятно вам состояние мужа автора или нет.
kokakok121• 16 марта 2017
как бы я хотела,что бы мои родители ко мне пришли ,автор цените их пока они у вас есть

feelfree• 16 марта 2017
Автор, есть один очень важный вопрос.
Каким образом сейчас квартира оформлена документально.
Была ли покупка однокомнатной сестре оформлена так, что она отказывается от своей части в трёхкомнатной? Теперь однушка её, а трёшка полностью ваша?
Или большая квартира всё так же на двух сестёр, а однокомнатная мужа? Или трёхкомнатная на вас с мужем пополам, а однокомнатная опять же на сестре?
Понимают ли ваши родители, что теперь это квартира не их двух дочек, а квартира, принадлежащая вашей семье? Есть ли для этого основания?
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
ну конечно проблема. Посидеть посмотреть футбол, вместо новостей или любовного сериала (ну мама ж хочет сериал). Походить с голым торсом по квартире. Посидеть в туалете или в душе сутра вдоволь. А интим (уже писала), когда мама жены за стенкой бдит? Сами понимаете, что гости накладывают отпечаток на жизнь семьи, что тут обьяснять? Тем более что автор сама пишет, что ее мама часто высказывает зятю. А это еще и моральный дискомфорт.
БЦАшка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
дикость - это когда теща приезжает в гости и еще указывает, что зять не так то-то и то-то делает. дикость - воспитывать взрослых людей.
Крапипопка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у него есть дом возле его родителей
И что? Будет куковать там один? Пиццей давиться? Приходящие бабы жену и детей заменят ? Работу там приличную найдет?
Ответ дляДу да ду да ду
Вот в лифте еще у меня не было - спасибо за идею, нужно попробовать!
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
И когда у них будут семьи, так же стоит и поступать со своими родителями. Полностью согласна.
Ответ дляНе прохожу мимо
Хорошая идея - одобряю!
Разведка Маша• 16 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
слишком хорошо принимаете! поумерьте пыл гостерпиимства, а то муж сбежит )))
Вы тему вообще читали? Или абы просто ляпнуть?
Марфушечка душечка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
т. е полутонов у вас нет - или жить кагалом, или вообще не видеться?
Точная копия плова• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо ,просто с мамой очень сложно,она сразу начинает плакать
так она просто манипулирует вами

Наполеон Бонапарт• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Боже,автор. Это ваши родители. И они не вечны. Мужей сто может быть,а мама и папа оди на всю жизнь.
Мужу своему, черствяку, по голове настучите.
Да если бы мне дочка сказала: мама, ты часто ком не приезжаешь... Это,как ножом по сердцу.
А счастливая семья дочери ? Нафик ! Главное что-бы родителям было хорошо . А то , что автор может остаться сама с детьми , так это мелочи .
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
какую такую? не жить с родителями во взрослом возрасте? так это в принципе правильная модель, когда взрослые дети имеют собственную жизнь. Будет неплохо, если переймут, а не будут до последнего на шее у автора сидеть.
автор Я люблю транзисторы • 16 марта 2017
Ответ для60 метров сметаны
я бы чекнулась, если бы моя мама сидела у нас пол месяца..хотя и очень люблю ее. А как вы сами на это смотрите?Вам это нравится? Или только муж против?
они же мои родители
и их замечания я принимаю как должное ,а муж на замечания мамы обижается
Иногда мне не комфортно и поэтому от части я его понимаю
Ответ дляМарфушечка душечка
Я думаю, она раньше в дурдом попадет.
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
У меня и родители, и свекровь бывают очень часто. И надо же, что никого это не напрягает) И дети любят бабушек и дедушку)
Наполеон Бонапарт• 16 марта 2017
Ответ дляЗаведУющая
Никак это не сделать, не обидев. Родители они Ваши. Нужно терпеть.
А если муж не хочет терпеть ?
БЦАшка• 16 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
у нас вообще интим с криками - я иначе не умею. не представляю, как сексом заниматься при полной квартире народу
Ms.Кот• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
он говорит что у нас не квартира а коммуналка
что он не может сделать то что ему хочется или ходить в том чем хочется
Я понимаю Вашего мужа. Меня бы тоже такое напрягало.
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ для40каградусная
они приезжают и что делают? с детьми помогают вам?
а вы можете с мужем спокойно в кино вечером сходить или просто прогуляться. что плохого?

мои живут в 15!!! км. маму не заманишь. она работает и ей не до внуков. к ней тоже привезти нельзя, некогда ей.

папа вообще был у меня в гостях 2 раза за все 18 лет. ему вообще по барабану те внуки....
по 3 недели из 4-х и так 12 месяцев в году. За это время можно город вдоль и поперек выучить, и ближайшие города тоже. В кинотеатрах премьеры так часто не выпускают. Неужели вы не понимаете ’шо занадто, то не здраво’?
60 метров сметаны• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
они же мои родители
я бы сбежала на второй месяц на месте Вашего мужа. Ему памятник надо поставить. Но помните - любому терпению приходит конец. И он вам ясно сказал об этом. Реально , это очень много времени мама торчит у вас. Говорите с ней как то мягко..Хотя странно, вроде взрослая женщина и должна понимать..
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Главное, чтобы ваши родители не помешали)))