Я люблю транзисторы• 16 марта 2017
как сказать маме
дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
Мама приезжает сегодня..
Модная и Голодная• 16 марта 2017
Пипец автор я в шоке от вас, вы ещё рассуждаете. Мне бы муж чего вякнул бы про моих родителей, летел бы вон
Ответ дляНежная Лапка
Да, и пусть себе живут, на здоровье. Тот же муж Автора, в старости , будет тянуться к молодости, к внукам.
Пусть живут себе на здоровье долгие горды В СВОЁМ ДОМЕ, приезжая в гости к обеим дочерям, согласовывая время визита. Так будет правильнее.
А тянуться к молодости и внукам - это не паразитировать неделями на чужом диване, не давая внукам и молодым жизни.
Ответ дляНежная Лапка
Как я поняла, муж был совсем не против, когда Ваша мама помогала с маленькими детьми. Он не против, что дети едут на лето к бабушке. Конечно, Ваша мама приезжает частенько, но думаю, что сами ее так приучили, когда нужна была помощь. Я понимаю Вашего мужа, но тем не менее, он козел.
Мне уже жаль этого незнакомого мне мужчину. За что каждая походя то козлом, то сволочью его нарекает?он абсолютно нормальный зять, единицы бы безропотно терпели этот бедлам пять лет
Ответ дляМодная и Голодная
Сколько недель в году вы принимаете у себя своих родителей и, главное, родителей мужа?
На своих родителей ваш муж вам тоже вякать не позволяет?
Модная и Голодная• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
изначально была моих родителей и мы в ней жили с моей сестрой,но потом сестра захотела жить отдельно и мы ей с мужем купили однокомнатную квартиру
Вам не кажется что ваш муж наглец ещё тот? Эта квартира ВАШИХ родителей, они имеют ПОЛНОЕ ПРАВО ТАМ ЖИТЬ! А вместо этого ваш паршивый муженёк качает права в ИХ КВАРТИРЕ. Офигеть не встать! На месте ваших родителей я бы выкинула бы ваше семейство вон из той трёшки и поселила бы туда их вторую дочь, а вам отдала бы вашу однушку. Пипец нахалы вы с мужем. Желаю чтобы он вам тоже со времене на дверь показал.
Модная и Голодная• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Приезжают когда захотят, ни мне ни моему мужу в голову не придёт быть недовольныи их приездом. Квартиру купили мы сами в отличие от автора.
Ответ дляМодная и Голодная
вы бы тему почитали прежде чем фонтанировать праведным гневлм и оскорблять незнакомого вам человека
Дона Ко Ко• 16 марта 2017
Ответ дляМодная и Голодная
Ненене вы конкретые цифры назовите. У Автора темы родители тусят 80% времени. С вашим характером сомневаюсь что вы бы терпели столь частые визиты)
Нежная Лапка• 16 марта 2017
Автор, люди разные. У Вас замечательные родители, которые любят Вас и внуков. Я стараюсь не напрягать сына с невесткой, живя долго у них, но у меня обратная ситуация, невестка мне звонит три раза в день, говорим мы, как минимум, по часу. Я знаю, что они хотят, чтобы я приехала и жила у них, а я хочу жить рядом, приходить в гости, помогать, но не жить с ними. Мне нужен покой и одиночество в моем уже немолодом возрасте.
Говорите с мужем. Это его проблема, что он не любит Вашу маму. Либо, да, купить квартиру по-соседству.
Модная и Голодная• 16 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Живём в одно городе но в разных районах потому у нас мамы-папы часто приезжают на день-два. Конкретные цифры: на прошлой неделе были у нас со среды по воскресенье, в первых числах несколько дней.
Нежная Лапка• 16 марта 2017
Ответ дляelenyshk@
Всегда думаю о том, чтобы не пришлось портить на старости лет своим детям жизнь.
Если Ваши дети и их избранники будут любить Вас, то Вы избежите подобной проблемы, как ’’портить жизнь’’ детям. Вам всегда будут рады.
Оле Лукойе• 16 марта 2017
Щоб ви не сказали вони все- одно сильно образяться і відносини будуть спорчені. У мене погані відносини з мамою так як я нічого в собі не тримаю. Після того як поговорите відносини зміняться на завжди, а внуки будуть розчаровані що дідусь і бабуся не приїздять.
Ответ дляМодная и Голодная
Автору квартиру в том объёме, в котором она сейчас, купил её муж, отселив её сестру в отдельную жилплощадь.
ПРриезжают когда захотят - это сколько в месяц? у автора, в среднем, две недели ежемесячно. а у вас как?
Ответ дляМодная и Голодная

Vredina_Slip• 16 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Не наведете порядок в своей семье, муж на сторону уйдет - задерживаться по работе будет и т.д.
это его мать, моя бы так не делала и даже если так то я бы сказала,что с этой делать я не знаю, муж согласен ей сказать, но то что будет скандал 100% а этого не хочеться
Модная и Голодная• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
не путайте. Трёшка в которой живёт она с умником мужем изначально была родительской.Её муж купил ОДНУШКУ. На месте родителей автора я бы отослала их жить в их однушку. Не ну а что, справедливо
Vredina_Slip• 16 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
а чего сидит? Ей дома нечем заняться? Вы ее к домашним делам приобщайте, быстро исчезнет
в том то и дело что нечем, или лень,нет своей личной жизни вот и страдает фигней.
пытались приобщить - морозится)
ИринаК1976• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
обиделась,сказала что может вообще не приезжать.
Сейчас ушла к сестре А мне так тошно на душе ,хоть плачь ,пойду что-нибудь выпью успокоительное
Вы все сделали правильно. То что делает ваша мама называется энергетический вампиризм. Начинает давить на жалость, обижаться, плакать. Держитесь. Вы имеете право на свою личную жизнь. Я тоже скучаю за своей старшей дочкой, но понимаю, что она взрослая и у нее своя самостоятельная жизнь, чего лезть. Что занадто, то не здраво.
Модная и Голодная• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Вы такая милая.
Я справедливая. Муж автора нахал а сама автор тряпка. Обижают её родителей а она не может ему слова сказать.
Дона Ко Ко• 16 марта 2017
Ответ дляМодная и Голодная
А родители обижают личное пространство мужа автора. Это не считается?
Модная и Голодная• 16 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Пусть муж отселяется в купленную им однушку и блюдёт там своё личное пространство! А эту трёшку родители автора рассматривают как СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ! и правильно делают, т.к. квартира их а не автора и не её мужа!
Ответ дляVredina_Slip
пытались приобщить - морозится)
Моя подруга со своим тгогда ещё будущим мужем снимали однокомнатную квартиру в одном доме с её родителями.
Так получилось, что соседи уезжали на заработки в другую страну и очень выгодно сдавали квартиру с хорошим ремонтом за небольшие деньги. что называется - лишь бы следили, чтобы воры не залезли.
Короче говоря, повадилась её бабушка их навещать ежедневно.
То ли родители подсылали посмотреть, как там дочка, то либабуля от простоты душевной считала, что внучка за ней так скучает, что будет рада видеть каждый день.
так вот, приходила бабуля, включала себе телевизор в единственной комнате и смотрела подряд все программы до позднего вечера.
молодым не посекситься, ни друзей позвать.
Молодой человек был влюблён, боялся показаться невежливым. терпел. сидел на кухне с ноутбуком.
А потом не выдержал. да и вышел из ванной в полотенце, проследовал мимо бабули к шкафу, открыл его, снял полотенце и начал надевать свежее бельё.
Спросив перед этим вежливо - ничего, если я переоденусь, в полотенце жопа уже замёрзла.
бабуля попричитала, но ходить перестала к бесстыдникам.
Может, возьмёте на заметку?
Модная и Голодная• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
я тоже так считаю.
Мужа выгнать.
сестру и родителей к себе. И жить опять дружно и хорошо!
Мужа выгнать.
:)
Romashka 27• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
С мамой поговорила,попросила переночевать у сестры,
Я ей Сказала Что мы будем рады ее видеть ,но сейчас напряженные отношения в семье.
как я и думала разговор ее расстроил _ плакала ,вспоминала какой я была до замужества и какой стала сейчас.
К сожалению этих расстроенных чувств не избежать, как бы мягко вы не пытались сказать об этом, но говорить надо, если мама с папой сами не понимают.
Нежная Лапка• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
я тоже так считаю.
Мужа выгнать.
Мужу обьяснить, что сегодня его напрягает теща, а завтра будет напрягать жена сына. А что делать, если нет денег на каждому по квартире? Либо пусть сам поговорит с тещей, а не переводит стрелки на жену.