Я люблю транзисторы• 16 марта 2017
как сказать маме
дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
Мама приезжает сегодня..
Дона Ко Ко• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
С мамой поговорила,попросила переночевать у сестры,
Я ей Сказала Что мы будем рады ее видеть ,но сейчас напряженные отношения в семье.
как я и думала разговор ее расстроил _ плакала ,вспоминала какой я была до замужества и какой стала сейчас.
Девушка, вы умница! Правильно сделали.
Не ведитесь на манипуляции. Да, вы изменились. Вы Выросли! И это здорово! Это правильно что у вас своя семья и свои интересы. Ведь как говорят, сначала важнее всего семья в которой родился, а потом важнее всего семья которую создал.
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляМастер Пис
Автор, мой Вам совет, перед разговором выпейте успокоительное, и настройтесь решительно. Будьте готовы к рыданиям, обидам, и хватанием за сердце. Держитесь, это всего лишь попытки манипуляции. Тут или Ваша с мужем семья, или удобство родителей. Если выдержите, обиды потом пройдут, отношения наладяться, но в более удобном для Вам формате.
поговорила,но по моему она не поняла ,сказала что я пляшу под дудку мужа
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Сказать маме что планируете пополнение семьи и хотите побыть одни )) а если серьёзно скажите все как есть , она же ваша мама и хочет вам счастья , вы Ее правдой не обидете
обиделась,сказала что может вообще не приезжать.
Сейчас ушла к сестре А мне так тошно на душе ,хоть плачь ,пойду что-нибудь выпью успокоительное
Му ма му ма му• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не давайте слабину
пусть у сестры ночует
может и сестра ей чего скажет.
пусть у сестры ночует
может и сестра ей чего скажет.
Не гавкаю- но охраняю• 16 марта 2017
Знаете, какой минус жизни заграницей? В отпуск теперь ездишь не на море, а в Киев)) так шутят мои подруги и это правда!
Теперь в отпуск нас ждут, нет, ЖДУТ в Киеве)) зимой и летом приезжают и вот теперь-то гостят по месяцу-два, иначе смысл так далеко ехать
Так что на самом деле вопрос в отношениях между вами и родителями! И вам надо его решать!
Тем, кто приходит и начинает нудеть ’родители не вечны’ - это чистой воды манипуляция
, а иногда не вечны как раз дети, но родителям реально пофиг, что они им портят жизнь
.
Выходит прямо ’Мучайся сейчас, чтобы не пожалеть потом!’ Обалденное кредо

. Выходит прямо ’Мучайся сейчас, чтобы не пожалеть потом!’ Обалденное кредо
Не гавкаю- но охраняю• 16 марта 2017
Ответ дляМу ма му ма му
о, мне мама часто говорит вот какая т ы была и какая стала))
Моя еще прикольнее говорит: ’Я тебя так не воспитывала!’
Все прекрасно в этой фразе - и мама хорошая, и дочка хреновая, и мама умывает руки))
Нежная Лапка• 16 марта 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
Ага
С чего взяла? Или просто смелая под анонимом.
Помечтай, тупой трололо.
С чего взяла? Или просто смелая под анонимом. Помечтай, тупой трололо.
Точно. Бросят. Все.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Отрезайте верёвки, за которые вас дёргает ваша мама.
Вы не перестанете её любить, если перестанете пускать к себе на постой.
Ушла к сестре? Отлично. Посмотрите, сколько она там пробудет.
Думаю, что завтра отправится домой. к Папе и курам.
Вы простите за сравнение, но вы сейчас в процессе отлучения младенца от груди.
Он плачет, вы плачете, готовы сдаться.
А сдаваться нельзя.
Малышу пора уже есть котлеты, а не сиську.
Представили? Вот и проживите этот период достойно!
Он плачет, вы плачете, готовы сдаться.
А сдаваться нельзя.
Екатерина377• 16 марта 2017
Не осилю всю тему, почитала первых пару отзывов, где люди пишут, что мол родители же, мужу обьясните. Народ, правда? Мы все очень любим родителей, но у женщины СВОЯ семья, СВОЙ муж( с которым ей, дай Бог до конца жизни жить). С родителями она уже жила, будучи маленькой, она же не бросает их,в конце концов. Просто человек хочет своего пространства. Ну а иначе, зачем вообще создавать свою семью, и продолжать жить с мамой-папой.
Автор, по теме ’мама- чуть что-слезы’..Это форма управления вами. НЕ потому что мама плохая, не потому, что вы плохая. ПРосто это работает. Гооврите очень мягко(может поначалу соврать, что родители мужа приехали, знакомые поговстить или еще что,чтоб оттянуть время приезда).Ну а потом мягко.Что вам бы хотелось большес мужем вдвоембывать. На худой конец, отвезите вы им внуков-и вам отдых и им веселье:))
Да, я блондинка!• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сказали и правильно , пообижается и помиритесь , скажите что позвоните когда ей приехать , это мелочи не берите все так близко к сердцу . Но маму любить и звонить и говорить что она самая лучшая )) роднее мамы все равно никого нет
Не гавкаю- но охраняю• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Капец, мама МАНИПУЛЯТОР в кубе
Сочувствую вам очень! Отвлекитесь, успокойтесь, это необходимое зло
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Вы не хамили, не обижали ее, если она решила обидеться и не общаться с внуками из-за этого - так тому и быть! Но, думаю, желание общаться с внуками (если оно реально было) пересилит!
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляМу ма му ма му
сказала что в старости негде ей голову будет приклонить
[smile]surprise[/smile я же об это и не говорила
Дона Ко Ко• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так и должно быть. Вы должны слушать мужа. Вам с ним жить, а не с мамой.
Му ма му ма му• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я вас , автор понимаю, у меня мама рядом живет приезжает раз в неделю по вечерам, но прошлая неделя реально была такая, что каждый вечер занят, ну естественно я плохая , для матери времени нет
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
.

спасибо
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мама готовилась в старости преклонять голову на ваш диван?
А старость у неё наступила бы года через два, когда папа уже окончательно задолбал бы? А папа где рассчитывал преклонять голову?
автор, или вы разрубите этот узел сейчас раз и навсегда, или будете жить с родителями. и без мужа.
Нежная Лапка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как я поняла, муж был совсем не против, когда Ваша мама помогала с маленькими детьми. Он не против, что дети едут на лето к бабушке. Конечно, Ваша мама приезжает частенько, но думаю, что сами ее так приучили, когда нужна была помощь. Я понимаю Вашего мужа, но тем не менее, он козел.
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляЕкатерина377
спасибо уже поговорила
Стильная штучка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у мене аналогично говорит...
тоже манипулятор..
Нужно не обращать внимания, но продолжать любить.
У меня мама до сих пор считает что ’имеет права’ на меня и внучку, постоянно расказывает что я должна/не должна делать, приходит часто в гости.
Плюс у нас однокомнатная квартира.. вечером в квартире колбаситься мой голодный муж (который даже не может переодеться, потому что родители бегают за внучкой в той комнате, гда шкаф), родителя, ребенок и я.
А от мужа мама - интересная работа, много хобби, живет чуть дальше - гостит существенно реже...
тоже манипулятор..
Ответ дляНежная Лапка
А где автор писала, что вызывала маму на помощь детям?
И что такого в том, чтобы привезти детей летом к бабушке с дедушкой, которые так за ними скучают, что пол года в году живут у дочери в квартире?
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Капец, мама МАНИПУЛЯТОР в кубе
я сказала что очень их люблю,но у меня своя семья и с этим тоже нужно считаться.
на что мама сказала хорошо что папа этого не слышит ,он бы тебе сказал
Нежная Лапка• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Да, и пусть себе живут, на здоровье. Тот же муж Автора, в старости , будет тянуться к молодости, к внукам.
Екатерина377• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо уже поговорила
прочитала,что поговорили. Держитесь! Это очень тяжко поначалу. Если интересно, почитайте о сепарации(детей от родителей) во взрослом возрасте. Многи елюди этого не знают и рассказывают про ’родители не вечны’.А потом накапливается злость и агрессия.Уж лучше не жить вместе, но испытывать теплые чувства к родителям, чем всем в куче и тихо копить гневи злость.
Marianna06Boeva• 16 марта 2017
Ответ дляНежная Лапка
А Вас бросят все,и муж , и дети, и в старости у Вас не будет никого , кроме Советчицы.
Обычно за такие пожелания расплачиваются дети.
Задумайтесь перед тем, как кому то такое писать.
Marianna06Boeva• 16 марта 2017
Ответ дляНежная Лапка
Точно. Бросят. Все.
Тебя да, уже бросили. Сиди плач. Я не веду переписку с тупыми бабами.
Дона Ко Ко• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так говорят когда хотят припугнуть но аргументы закончились))
Что бы он сказал? Что доча, ты не можешь жить своей жизнью? Ты не имеешь права быть счастливой?
Дети родителям ничего не должны. и ничем не обязаны. Я не имею в виду, что не нужно помогать, нужно еслли есть необходимость но никогда не в ущерб себе и своей семье.
Нежная Лапка• 16 марта 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
Бросят, бросят. Будете куковать на Советчице.
Нежная Лапка• 16 марта 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
И не накажешь ведь, пожизненно наказанную.))) Анонимный бан уже есть.
Marianna06Boeva• 16 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Плюсуюсь. Мама манипуляторша. Мужа и вас не считает за людей. Грубо. Но правда. Если вы это поймёте, то будете правильно вести беседу. И нужно разменять эту квартиру. Забрать свою часть за однушку и купить свое. Тогда и гости будут скромнее не на своей территории и с мужем ругаться не будете.