Чебуратор• 16 марта 2017
Сегодня были на медкомиссии в школу.Диагностировали фимоз мальчику 6 лет
Ранее были у хирурга такой проблемы не находили.Сыну 6,3 года, открывается на 3 мм не больше. Сказали если не пройдет- резать
прочитала статьи,послушала комаровского, он говорит до 15 лет это физиологический фимоз,откроется
что делать, посоветуйте
Женщинас• 16 марта 2017
послушаю.
малому 3,5,вообще не открывается ни на грамм,только дырочка чтобы пописять,переживаю,у старшего сам открылся года в 2.
Чебуратор
• 16 марта 2017
дома сказал хирург разрабатывать,но мы всегда в душе открывали,но оно больше не открывается,я и не натягиваю,сын говорит больно,я боюсь порвать
Малая еще та• 16 марта 2017
Ответ дляМагиня
надо по чуток открывать только когда в ванной ..нам тоже так сказал хирург
Чебуратор
• 16 марта 2017
Ответ дляМалая еще та
мы так всегда делали
Подставка для припева• 16 марта 2017
Ответ дляRe1ne
Не нужно туда лезть вообще, если у ребенка нет никаких жалоб и болей при мочеиспускании. По-моему, Комаровский говорил, что ’резать’ можно и за день до свадьбы. Зачем оно вам сейчас?
Удалено администрацией...
Малая еще та• 16 марта 2017
у нас так когда воспаление было из за того что скопилась моча и вот после этого врач сказал надо
Подставка для припева• 16 марта 2017
Ответ дляRe1ne
И вам хорошего дня)))))))))))
и вам не хворать
Я б такое не носила, но продаю• 16 марта 2017
Ответ дляМагиня
мы так всегда делали
Автор,проконсультируйтесь у еще одного хирурга. Через три - четыре года ребенок может и комплексовать.
И ничего страшного в этом * резать* нет. Это гигиена .и когда начнется не дай Бог воспаление ....
Женщинас• 16 марта 2017
Ответ дляМалая еще та
а у нас вообще там не открывается ни на грамм,что делать? К хирургу не поведу,им бы только резать.Старшему насильно дооткрыл,сволоч.Я привезла только посмотреть т.к болеть начал.
Карамбулкул• 16 марта 2017
Ответ дляМагиня
если больно - значит, спайки между головкой и крайней плотью еще не полностью разрушены, это процесс не одного дня. не травмируйте хлопца, а то заработаете рубцы - тогда будет беда.
Царевна Лягушка• 16 марта 2017
Ответ дляМагиня
Блин хочется просто растерзать любительниц ковырятся в писюнах. У мужа хоть одна мадам спросила, когда у него открылся?
Автор хирурги лечат проблемы, выявленные детским урологом, либо андрологом. Не лезьте туда.
Почитайте на бебиблоге, записки детского андролога.
Не лещьте. не дергайте, не ковыряйте, не рвите там ничего.
Женщинас• 16 марта 2017
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
ну вообще-то раньше именно не лезли и не открывали.Спрашивала и у мужа,и у свекрови,и у знакомых,и у брата.Это сейчас почему-то начали лезть,заработать наверное хирурги хотят.
Царевна Лягушка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
То берете хлоргексидин -промываете и нет никакого воспаления. До начала полового созревания, не нужно чтобы детский член оголялся, и туда могла попасть инфекция.
Малая еще та• 16 марта 2017
Ответ дляЖенщинас
у нас этим папа занимается уже год все открывается нормально уже))
Женщинас• 16 марта 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
вот-вот,муж сказал в 12!!!!! лет открылся сам.Но он не помнит конечно насколько он был до этого закрыт.
Женщинас• 16 марта 2017
Ответ дляМалая еще та
наш папа не лезет.Ему не лезли.Открылся в 12 лет.
Я пробовала при купании,но нет,вообще не открывается,я и не лезу,проверяю только иногда.И заниматься нечем там,не получится ничего.
Карамбулкул• 16 марта 2017
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
почитайте, что пишет андролог. ссылка в теме.
с физиологическим фимозом рождаются все младенцы мужского пола.
кстати, вы в курсе, кто такой андролог?
Подставка для припева• 16 марта 2017
Ответ дляЖенщинас
заработать дал возможность хирургам супер умный комаровский, который нашептал о том,что туда лезть не нужно))
Женщинас• 16 марта 2017
Ответ дляПодставка для припева
Подставка для припева• 16 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
кстати, вы в курсе, кто такой андролог?
не обольщайтесь, вы не самая умная)))),с чего вы себе придумали,что никто не знает кто такой андролог??? с фимозом рождаются ,но крайнюю плоть нужно самому со временем постепенно открывать, а не ждать,когда там все опухнет или придется делать надрез. А насчет андролога повеселили однако
такое впечатление,что это единственное умное слова из вашего набора слов
Садоводница• 16 марта 2017
Сыну 7 он все время руки в трусах с младенчества. В 3г было больно писять и покраснение поехали к хирургу он мне сказал ´молодец мама разработали´ открывался на половину . Я не при чем сын сам. Сейчас открыто 90%. У мужа я была 1й женщиной и у него в 22года был фимоз!!
Карамбулкул• 16 марта 2017
Ответ дляПодставка для припева
я не обольщаюсь, я читаю то, что пишут грамотные врачи.
ничего самому отодвигать не надо, все отодвинется само, когда придет время. когда под влиянием выработки определенных гормонов постепенно разрушатся спайки между головкой и крайней плотью.
когда мальчику причиняют боль в зоне его будущей сексуальности - это просто дикие родители.
Ответ дляПодставка для припева
Вы так озабочены этой темой, я смотрю. Дайте, пожалуйста, ссылку на авторитетный источник, в котором говорится о том, что нужно ковыряться в мальчуковых писюнах
Подставка для припева• 16 марта 2017
Ответ дляRe1ne
Удалено администрацией...
Подставка для припева• 16 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова• 16 марта 2017
У моего мужа и мужа знакомой полностью открылся во время первого полового акта ( мужья признавались). Моему сынуле ортопед открыла в три года ( на обычном осмотре). Мазали кремом противоспалительным и слегка приоткрывали после купания, но к 4 годам все вернулось в обычную форму. Приокрывается сейчас в 7 лет где-то половина головки. Во время мочеиспускания не образовывается ’шарик’ под кожей с мочей ( когда маленькая дырочка) - поэтому я не волнуюсь. Да и недавно ( в 6 лет) была операция на мошонке у очень хорошего уролога - он ничего не сказал по поводу писюнчика - поэтому считаю что все нормально.