Спелый баклажан• 16 марта 2017
у кого родители развелись когда вы были еще маленькими?
Будучи взрослыми, ощущаете негативные последствия от того что папа и мама не вместе вас воспитывали?
Мечтаю развестись с мужем, так как он часто изменяет и даже настолько обнаглел что не скрывает этого(((
У нас двое сыновей (6 лет и 2 годика). Переживаю за них, так как они любят папу и могут болезненно воспринять наш развод.
Квартира у меня своя и небольшой доход имеется.
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Задайте себе вопрос: готовы ли Выц его принимать таким, какой он есть, и не будет ли это вгонять Вас в тоску, стресс и депрессии...
И все встанет сразу на свои места.
так это и сейчас в гоняет, можно подумать, так сказать образно за дверьми меня ждет принц на белом коне и с ним я заживу долго и счастливо....
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не хороните себя, заранее, Вы не попробывав, не узнаете. Но если такая (с Вашим мужем) жизнь не по Вам и он не готов менять себя сам, ради сохранения семьи, Вам решать, стоит ли с таким человеком жизнь прожить.
Она ведь одна нам дана...
Не стесняюсь• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Ох Вы и излили душу....
Вы все таки сделали вывод из ошибок, которые сделала Ваша мама, и нес тали терпеть потребительское отношение к себе.
Сил Вам и верьте в людей, в хорошее, вера она такая, иногда дает плоды

Да как-то одно начала - другим закончила - эмоции+мозги=человек
ПлюшкамиБалуюсь• 16 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Никто не имеет права давать вам совет. Это Ваша жизнь и вам решать.
Могу только сказать свое мнение.
Мне было 3 года, когда мои родители разошлись. Он изменил, по дому не помагал и т.д.. Мне было плохо не от того что они разошлись, а то что мать постоянно поливала отца грязью. Вот этого делать нельзя. Не давала с ним видеться, каждая встреча - была скандалом между ними. Лучше бы они просто не общались друг другом, но давали мне возможость видеться с обоими родителями. И постоянные манипуляции - ’Не доешь кашу - не увидишься с отцом’ А он уже стоит за порогом ждет и я запихиваю невпихуемое в себя - эту дурацкую кашу.
Потом с ’чувством вины’ мать стала жить в гражданском браке с отчимом, когда мне было лет 6-7.
’Тебе же нужен отец’ - Бред сивой кобылы. Во-первых - мне нужна нормальная, адекватная и довольная собой мать. Во-вторых всё что человек делает - делает для себя, не надо прикрываться ребенком - типа я для детей всё делаю (я не про вас - я в общем).
Детям нужна счастливая (если хотите, то эгоистичная) мать, которая знает чего хочет, чего точно НЕ хочет или не потерпит. Которая занимается любимым делом, получает удовольствие от жизни и своим примером показывает, как надо себя любить и жить в удовольствие, а не страдать, как мученица. Счастливым жить сложнее, мучатся проще - ничего не надо менять и тем более разчаровываться, когда что-то не получилось
И вот смотрите - родители жалуются, что дети никогда их не слышат, но они всегда вас видят и слушают еще более чутко чем кто-либо. Вы ТЕРПИТЕ своего мужа(если это так), чего вы научите их в будущем? Правильно - терпеть унизительное отношение к себе от посторонних и близких людей - для них это норма. вы этого хотите - давайте - вперед. Дети это видят, дети это впитывают - абсолютно все - ваши эмоции, ваш настроение, но не слова (если они не соответсвуют происходящему). То есть если вы будте говорить дочему - что парень с которым ты меня познакомила - это подлый изменяющий ей мудак, она вправе сказать - ты же с таким же жила с нами.
Когда отчим напивался до чертиков - я спрашивала её - а почему она живет с этим мужчиной, если ей не нравится, что он приходит в таком состоянии? На что отвечала она: ’Ну это ж твой отчим, просто сегодня он типа ’не в форме’, а так что ж я сама буду делать без него.
Я тогда не понимала, это сейчас я понимаю, что её мучал страх одиночества и всё она делала для себя прикрываясь тем, что мол для меня это всё. Всё для меня, что я не просила.
Сейчас я с матерью редко общаюсь, живет всё с тем же отчимом. Рада что живем раздельно.
нет - я помогаю чем могу, но у нас с ней нет и не бывает теплого и приятного общения, которое я могут видеть среди своих подруг с матерями.
Это не означает, что у вас то же самое будет, просто это лично мой опыт.
И кстати, я таки перейняла модель матери и жила 4 года с мужем, который со времени перестал меня уважать и считал нормой, когда за ним убирают, готовят и еще денег с работы приносят (он крайний год сидел дома без работы), но потом я подала на развод.
В первые же дни после того, как он съехал, я была неописуемо счастлива, хоть и много чего он забрал себе. черт с ним - с этим хламом. Но отношения строить я по прежнему не умею. Умею страдать, как моя мать. Обвинять других в своих бедах и т.д.
В общем ничего особо хорошего, если честно.
Если бы не страсть к психологии - я бы и этого всего не осознала.
Могу только сказать свое мнение.
Очень правильные мысли у Вас! Я желаю Вам всего хорошего и доброго!
Моя ситуация похожа, отец ушел в мои 5 лет, через пару лет в другой его семье родилась дочь. Он хорошо зарабатывал, одевал её классно, выучил в инст., моя мамулька тянула нас со старшим братом, алименты - копейки были. Денег не хватало, но ощущение, что с мамой всё ок, придавало положительных эмоций(он изменял часто и её периодически избивал, у меня на глазах.. жесть, эти картинки из детства помню как сейчас, последний раз избил, она попала в больницу с сотрясением, синяками и т.д.) Мама старалась жить как могла, работала, одевала нас, времени много уделяла, пыталась даже один раз с мужчиной завести отношения но не удалось. Мне сейчас 40, замужем есть дети. Но с позиции теперь смотрю и понимаю что обида на отца внутри есть, есть последствия, вечно нахожу себе причины страдать, дурацкий синдром - доказывать всем что я права, защищаюсь от многих людей, хотя они мне ничего плохого никогда не сделали. .. и ещё много всего. Раньше было другое время, даже информацию негде было почерпнуть, сейчас возможности шире в плане саморазвития. Моя мама сейчас это понимает.
Автор, Ваша жизнь в Ваших руках, к сожалению а не в руках вашего мужа. Сейчас множество информации о том, как вырастить детей счастливыми и любящими и любимыми людьми даже если Вы развелись.К сожалению негативный пример отношения мужа к Вам, дети впитают обязательно, если Вы не измените ситуацию. Любите себя и своих сыночков!
Коленная ложечка• 16 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
развелись когда мне было 5. брату 3, прекрасно жила с мамой и бабушкой. Детство оно и есть детство, никогда не жалела об этом. Вот жалела семьи других детей, когда в семье алкоголик, а жена с детьми пряталась у нас в квартире, так как он не будет искать у соседей. нафига было такое счастье.
Сама развелась с мужем когда отношения закончились. Ребенок должен расти и видеть счастливую маму, а не грызню родителей.
+ для детей главное здоровая атмосфера, а не сохранность ’семьи’..если они видят угнетенную маму, то для них ничего хорошего в этом нет.. тем более мальчики, они на подсознательном уровне будут копировать отношение папы к маме, в том числе неуважение .. у вас одна жизнь - не мучайте себя и детей, и не оправдывайте все детьми.. папа из их жизни никуда не пропадет (если конечно сам этого не захочет).. просто будет жить отдельно.. я жила без мамы например.. все нормально.. в 15 лет немного колбасило, но в 15 лет много от чего колбасит.. нет в этом трагедии)
Не стесняюсь• 16 марта 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меня тоже самое и с ’любить пострадать’ и ’быть правой’(правильной/соответствующей ’чему-то правильному’)
Нынешний мой мужчина по доброму в конце спора часто говорит, что: ’Да, тебе важно быть правой, хорошо, ты права.’
Благодарю Вас за ответ, понимание что не одна я такая = значит можно с этим что-то сделать.
Всех Вам благ!
Зоркая Зорро• 16 марта 2017
Я росла с отчимом с 5 лет. И считаю, что у меня было очень счастливое детство. Думаю, что НЕ важно с кем растут дети, важно, какие отношения они видят в детстве. У моей мамы с отчимом было все прекрасно, он ко мне как к родной относился, я его папой называю до сих пор. С родным отцом постоянно виделась, он для меня остался тем же любимым папой, ничего в наших с ним отношениях не изменилось после их развода с мамой.
Сейчас у меня любимый муж (11,5 лет) и двое деток.
Аноним Анонимыч• 17 марта 2017
Мне 1,5 года было. со своим биологическим отцом познакомилась в 14.
Безумно благодарна маме, что она с ним не осталась.
У меня было прекрасное детство, если что))
я Кукарача• 17 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
всегда так считала. Я где-то в подростковом возрасте думала что могу все сделать и могу родителей вновь соединить, даже какие-то попытки делала для этого. Только со временем ко мне пришло знание что это бесполезное занятие, а спустя время еще и то что этого нельзя делать. Но тогда, когда чувствуешь что можешь изменить мир ты об этом не знаешь. :)