Спелый баклажан• 16 марта 2017

у кого родители развелись когда вы были еще маленькими?

Будучи взрослыми, ощущаете негативные последствия от того что папа и мама не вместе вас воспитывали?
Мечтаю развестись с мужем, так как он часто изменяет и даже настолько обнаглел что не скрывает этого(((
У нас двое сыновей (6 лет и 2 годика). Переживаю за них, так как они любят папу и могут болезненно воспринять наш развод.
Квартира у меня своя и небольшой доход имеется.
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот общего языка нету, но как ребенок что имеет отчима, смотрю на это по -другому.
Это только Ваше решение и смирение.
Я с изменой никогда бы не смирилась! ну не могу, мне противно, я даже и поцеловать бы после не смогла бы... Это жизнь . Ваша жертва - Ваш выбор.

Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Понятно, что любой человек должен знать своих родителей, но не всегда в этом мире все так как должно быть.
Она сильная (подруга) и не сильно страдала он отсутствия папы, наверное это еще зависит от Вашего мышления... (если додумывать, что Вы ему не нужны и у Вас все плохо, то так оно и будет:( )
та я сейчас недодумываю, папы уже 10 лет как нету на этом свете, но был бы жив, может помог бы чем, было бы к кому обратится,и я знала бы что у меня есть на кого сказать ’папа’ как у других
Бауди на ауди• 16 марта 2017
Автор сейчас живя с изменщиков вы закладываете что это нормально в семье, и потом ваши сыновья будут себя так же вести в семье как их отец!
я Кукарача• 16 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
уже не люблю. разочаровалась.. вот так нагло заявляет что ему не хватает разнообразия!
и что вас держит? пиписка? или хороший опыт семейный, который показывает отец детям?
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Это только Ваше решение и смирение.
а при чем тут измена, перечитайте мой пост
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Полагаться всегда стоит только на себя, а родители, к сожалению, не вечны
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
на себя? ну вот я шкаф не смогу переставить или что то поднять тяжелое, так бы папа не помешал бы, а вы о чем?
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автора тема об измене, а не о том что у Вас нет понимания с мужем.
Не нужно привязывать все к одному.
Конкретная ситуация - измены мужа. Мой конкретный совет - не за чем сохранять такую семью, сыновья видят этот ужасный пример от отца и впитывают как ’хорошее’ поскольку это папа им.
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Не нужно привязывать все к одному.
ну мы ж с вами переписывались, вот я вам свою причину описала , а не привязываю все к одному

ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я о том, что папа - не вечен, и пологаться на родителей, когда они уже Вас вырастили (или были в Вашей жизни) не стоит, стоит полагаться на себя.
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
он не вечный, но у меня его можно считать и не было толком, а хотелось бы наоборот, ну
это тем не понять, кто жил с папой
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
правильно.) слава богу что у Вас нет измен и вы сохраняете семью, ради детей/ребенка
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
на данный момент я с мужем не живу но и отношения с ним не закончила. Но вот не хочу чтобы у моей дочери было как у меня, но не все в жизни от самой меня зависит
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
это тем не понять, кто жил с папой
Я жила и росла с папой, но он не идеален, и я выросла, и понимаю, что мама несчастлива с ним...А могла бы быть, разведясь...
И мужчины , мужья, папы хороши тогда, когда они готовы тянуть и выполнять функцию папы и мужа...
А если нет - это обуза для женщины и боль и страх иногда, и насилие иногда, и банальное несчастье
я Кукарача• 16 марта 2017
так как у меня опыта семейных отношений (правильных) не было перед глазами и мама тянула семью за себя и за того парня, то когда замуж вышла, я открыто сказала мужу, что не понимаю роли отца в семье (это при том что у меня уже был ребенок), для меня важны партнерские отношения, равноправие, я понимаю что мать и отец это как взаимозаменяемые механизмы для детей. Понятно что у кого-то получается лучше одно, у другого другое, но со временем все устаканилось и наши роли мамы и отца стали полными, то есть каждый уже понимает что должен делать и как и я вижу что было бы, если бы у меня в отцах был такой мужчина как мой муж, но его не было, а мой отец не тянул роль отца, ну что не каждому дано справится с этой задачей. Помог родится и то хорошо, а дальше уже сама разберусь.
Я не жалею о разводе родителей совершенно, ребенок должен расти в атмосфере любви и спокойствия, если это могут создать оба родителя, значит ребенок будет расти в полной семье, если нет, значит будет расти с кем-то из родителей, кто может это дать.
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это как? отношения не закончили?
Не живете, значит разошлись, я правильно поняла?
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
ну моя мама живет с отчимом и счастливой ее трудно назвать, папа изменял, а в этого другие косяки, не лучше, не всегда второе лучше первого
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Это как? отношения не закончили?
не развелась, общаемся, к ребенку приходит и т. д.
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я говорю про свою ситуацию, и моя мама была бы счастливее и без мужчины рядом в принципе, но и меня забрать было не куда... а с папой я бы и в жизни не осталась, он не мог заменить мне маму. поэтому и жила и живет...

ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Женщину другую завел? или с Вами жить не хочет?
Не стесняюсь• 16 марта 2017
Никто не имеет права давать вам совет. Это Ваша жизнь и вам решать.
Могу только сказать свое мнение.

Мне было 3 года, когда мои родители разошлись. Он изменил, по дому не помагал и т.д.. Мне было плохо не от того что они разошлись, а то что мать постоянно поливала отца грязью. Вот этого делать нельзя. Не давала с ним видеться, каждая встреча - была скандалом между ними. Лучше бы они просто не общались друг другом, но давали мне возможость видеться с обоими родителями. И постоянные манипуляции - ’Не доешь кашу - не увидишься с отцом’ А он уже стоит за порогом ждет и я запихиваю невпихуемое в себя - эту дурацкую кашу.

Потом с ’чувством вины’ мать стала жить в гражданском браке с отчимом, когда мне было лет 6-7.
’Тебе же нужен отец’ - Бред сивой кобылы. Во-первых - мне нужна нормальная, адекватная и довольная собой мать. Во-вторых всё что человек делает - делает для себя, не надо прикрываться ребенком - типа я для детей всё делаю (я не про вас - я в общем).
Детям нужна счастливая (если хотите, то эгоистичная) мать, которая знает чего хочет, чего точно НЕ хочет или не потерпит. Которая занимается любимым делом, получает удовольствие от жизни и своим примером показывает, как надо себя любить и жить в удовольствие, а не страдать, как мученица. Счастливым жить сложнее, мучатся проще - ничего не надо менять и тем более разчаровываться, когда что-то не получилось

И вот смотрите - родители жалуются, что дети никогда их не слышат, но они всегда вас видят и слушают еще более чутко чем кто-либо. Вы ТЕРПИТЕ своего мужа(если это так), чего вы научите их в будущем? Правильно - терпеть унизительное отношение к себе от посторонних и близких людей - для них это норма. вы этого хотите - давайте - вперед. Дети это видят, дети это впитывают - абсолютно все - ваши эмоции, ваш настроение, но не слова (если они не соответсвуют происходящему). То есть если вы будте говорить дочему - что парень с которым ты меня познакомила - это подлый изменяющий ей мудак, она вправе сказать - ты же с таким же жила с нами.

Когда отчим напивался до чертиков - я спрашивала её - а почему она живет с этим мужчиной, если ей не нравится, что он приходит в таком состоянии? На что отвечала она: ’Ну это ж твой отчим, просто сегодня он типа ’не в форме’, а так что ж я сама буду делать без него.
Я тогда не понимала, это сейчас я понимаю, что её мучал страх одиночества и всё она делала для себя прикрываясь тем, что мол для меня это всё. Всё для меня, что я не просила.

Сейчас я с матерью редко общаюсь, живет всё с тем же отчимом. Рада что живем раздельно.
нет - я помогаю чем могу, но у нас с ней нет и не бывает теплого и приятного общения, которое я могут видеть среди своих подруг с матерями.
Это не означает, что у вас то же самое будет, просто это лично мой опыт.

И кстати, я таки перейняла модель матери и жила 4 года с мужем, который со времени перестал меня уважать и считал нормой, когда за ним убирают, готовят и еще денег с работы приносят (он крайний год сидел дома без работы), но потом я подала на развод.
В первые же дни после того, как он съехал, я была неописуемо счастлива, хоть и много чего он забрал себе. черт с ним - с этим хламом. Но отношения строить я по прежнему не умею. Умею страдать, как моя мать. Обвинять других в своих бедах и т.д.
В общем ничего особо хорошего, если честно.
Если бы не страсть к психологии - я бы и этого всего не осознала.
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
нет не завел, у нас постоянные скандалы, не сходимся характерами, это так в целом если сказать
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
не он со мной жить не хочет , а наоборот, накосячил по жизни (не в изменах дело даже)
Не стесняюсь• 16 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
птица не может летать на одном крыле. я мужу говорила про сохранение нормальных отношений, но он не понимает почему я так отношусь к его похождениям! мол на востоке многоженцы и все жены между собой ладят, а я эгоистка которая не может понять что ему для полного удовлетворения нужен разнообразный секс и свеженькие тела.. в остальном он же хороший
Разнообразие в женщинах - это бред. Чего ж вы не изменяете? Наверное у вас другое мнение на этот счет. И есть что-то больше секса - уважение, дружба, взаимопонимание - общие интересы и т.д. Или у вас просто не совместимость в сексе. Это не означает, что таким образом он имеет право вас унижать, вернее не означает, что вы должны унижатся.
Это лично его мнение, есть мужчины, которые не потеряпят такого ни со своей стороны - ни со стороны своей женщины.
Это обычная отмазка.
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ох, ну тогда если я Вас правильно поняла, то Вам нужно или смириться с его характером и принять его таким и терпеть ( что не нервничать, сначала принять), ил отпустить и развестись...
А дочке Вашей все равно стресс, что родители поразнь, а так уже можно точно ей объяснить что или Вы семья (полная) или Вы с ней вдвоем.
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
она очень к нему привязана и пока я ей это объяснить не могу
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот и я о том(, что ребенок , как и Вы в подвешенном состоянии, но она все понимает или поймет позже. Лучше, как по мне, говорить честно, детям. Они потом и с Вами изначально честно делиться будет
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
ей еще и пяти нету, что там она понимает, короче все как у меня скорей всего будет, а это плохо, ой как плохо, не так я хотела
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Задайте себе вопрос: готовы ли Выц его принимать таким, какой он есть, и не будет ли это вгонять Вас в тоску, стресс и депрессии...
И все встанет сразу на свои места.
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Могу только сказать свое мнение.

Ох Вы и излили душу....
Вы все таки сделали вывод из ошибок, которые сделала Ваша мама, и нес тали терпеть потребительское отношение к себе.
Сил Вам и верьте в людей, в хорошее, вера она такая, иногда дает плоды