Запыхалась• 16 марта 2017
Девочки, у кого парта с наклоном столешницы? Зайдите.
Девочки, у кого парта с наклоном столешницы, подскажите, пожалуйста.
Наклон столешницы вы выставляете под письмо, и он так и остается? Или регулируете каждый раз, например, под рисование - опускаете под угол 0, под чтение - подымаете под угол больше 15? Или просто стоит наклон минимальный под письмо (угол 12-15) и не регулируете никогда?
Спрашиваю, т.к. хочу первоклашке чтоб муж сделал стол (занимается мебелью из ДСП), но не могу решить, делать наклон этой самой столешницы с постоянным нерегулируемым углом в 12-15 градусов или придумывать механизм для опускания столешницы (как на партах дорогих растишках). Второй вариант придется поломать голову, как так сделать без самого механизма. Первый вариант с постоянным углом будет попроще)))
Стул заказала аналог Stokke Tripp Trapp. Поэтому мне не нужно, чтобы сам стол поднимался и опускался. Только со столешницей не решила еще.
Всем спасибо за участие и советы!!!))))))))))
Результат:
вже голосів:
14 (60.87%)
Посмотреть ответы
4 (17.39%)
Никогда не регулирую, стоит угол для письма
2 (8.7%)
Регулирую каждый день, опускаю для рисования, поднимаю для чтения
1 (4.35%)
Никогда не регулирую, всегда опущен для рисования
1 (4.35%)
Периодически регулирую, 1-3 раза в неделю
1 (4.35%)
Свой вариант в комментариях
0 (0%)
Регулирую каждый день, опускаю вниз для рисования
0 (0%)
Регулирую каждый день, поднимаю вверх для чтения
Баба на горошине• 16 марта 2017
Моего варианта нет. Рисует как раз при наклоне и чем больше наклон, тем удобнее (как планшет в художке), творческие занятия с пластилином, конструктором - в горизонтальном положении, прописи - по разному, если сама не установлю наклон, то и не попросит. Чтение за столом редко (понимаю что это плохо, но пока нет мотивации хоть что-то читать, поэтому иду на уступки чтобы хоть что-то читала)).
Кукусик• 16 марта 2017
А ваш муж сделает выемки для карандашей и ручек. Мы, в свое время, заказали 2 регулируемые парты из ДСП, но с первого дня, они стоят в строго горизонтальном положении, ибо во всех других вариантах, с них все соскальзывает и скатывается на пол:(((((
Губной рояль• 16 марта 2017
Автор, здравствуйте! Мы дочке купили к 1 классу Меалюкс (парту + стул), парта с регулировкой до 30 градусов. Очень довольны. Безусловно, дороговато вышло, но в наклоне столешницы масса преимуществ (я это очень хорошо понимаю). Во многом соглашусь в предыдущей советчицей (Баба на горошине) в использовании парты. Дочка пишет однозначно под наклоном, рисует тоже, как в худож.школе, для чтения у нас есть отдельно выдвигающаяся полочка, которая тоже регулируется. Лепит на столешнице без наклона, аппликации тоже удобнее без наклона. Учитывая, что дети пишут часто, основное предназначение парты все-таки письменные уроки, ребенку должно быть удобно. В нашем случае все продумано, мебель полностью подстраивается под нужды ребенка. Сейчас дочка парту регулирует уже сама (во 2 классе).
Запыхалась
• 16 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
Спасибо за ответ!
Тоесть все-таки регулируете несколько раз в неделю получается. Но не каждый день.
А в основном все-таки у вас в горизонтальном положении стоит столешница, и при надобности - подняли, потом после заниятия опустили? Правильно я поняла?
И опускаете-подымаете вы или ребенок сам может это сделать?
Запыхалась
• 16 марта 2017
Ответ дляКукусик
Спасибо за ваше мнение!
Этот момент еще до конца не обдуман мной, но я вкурсе, что соскальзывать может. Да, это минус таких парт с наклоном(((
Надо будет какой-то барьерчик придумать сбоку...
Ответ дляКукусик
+1000
У нас парта-растишка с выемками, но выемки впиваются в руки. Всем советую без выемок. Может по бокам сделать неподнимающиеся части для мелких вещей. Мои дети не пользовались наклоном вообще, только мы с мужем заставляли поначалу, а потом перестали.
Баба на горошине• 16 марта 2017
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо за ответ!
Меняю положение я перед занятием. Если не поменяю, то столешница будет все время в горизонтальном. Моей 6 лет, надо контролировать и угол наклона, положение на стуле, положение тетради на столе, правильность держания карандаша. Надеюсь что сама придет к понимаю удобства, но пока все я)
Баба на горошине• 16 марта 2017
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо за ваше мнение!
Можно не всю столешницу с наклоном делать, а только часть.
У нас такой стол:
Запыхалась
• 16 марта 2017
Ответ дляГубной рояль
Здравствуйте!
Спасибо за ваше мнение!
Я тоже понимаю, что с регулировкой наклона все-таки больше преимуществ, но есть сомнения, что все-таки сын будет ее подымать выше 15 градусов... Тоесть остается только 2 варианта: горизонтальное и 15 градусов для письма.
А лампа у вас на какой части парты стоит? Или там лампа с прищепкой идет у этих парт?
Спасибо за ваше мнение!
Запыхалась
• 16 марта 2017
Ответ дляKlodina
+1000
Спасибо за мнение!
Вот и я думаю, надо этот наклон или потом все-равно им не будет пользоваться никто...
Запыхалась
• 16 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
У меня сыну тоже 6. И да, тоже контролирую его, в основном садится неправильно и ерзает, приходится напоминать.
Запыхалась
• 16 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
У нас такой стол:
А этот барьерчик против соскальзывания карандашей, не мешает ребенку при письме? Он кажется таким огромным/обьемным...
Запыхалась
• 16 марта 2017
Ответ длякотопёс
Прикрутите 2 пластиковых стаканчика для ручек и карандашей,у нас так
Спасибо!
Интерессная идея со стаканчиками! Приму к сведению.
На втором фото мне кажется будет не очень удобно руки ставить, будет локтем бится об этот жолобок... У вас такая парта? Что скажете, не мешает?