Кюветчица• 16 марта 2017
Это правда,что у мальчиков колики и болят животы?
Ожидаем в скором времени рождения сыночка.Первая у нас доця-была ттт беспроблемным ребенком в плане коликов,не помню,чтобы ночью у нее болел животик и она плакала..ела и спала)Правда были на ИВ.
И сейчас все мои кумушки и подружки говорят-ну А... готовься,скоро для тебя сон ночью продолжительностью 2 часа будет счастьем,так как 90% мальчики страдают коликами,ночью не спят-болят животики..до 6 месяцев,у кого до 3.
******
Скажите,у кого как было ?)Действительно у мальчиков проблемнее с пищевариением,пока оно настроится?
А то он у меня ну такой спокойный мальчик в животе,что и думать не хочется,что будет беспокойным)))
Понимаю,что жизнь в утробе и вне его отличается )
******
Чудо-Рыба-кит• 16 марта 2017
А у сестры было КС и антибиотики, племянница на гв и от антибиотика плакала с роддома и до мес 2
дамаБезСобачки• 16 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
в мене теж був КР, але в дитини ніяких проблем з животиком
Попадалочка• 16 марта 2017
Главное спокойствие мамы!Обычно если классические колики проявляются в одно и тоже время ближе к вечеру.Ночью могут зубки резаться или другая боль.У сына они начинались в 7вечера и через два часа заканчивались.а у дочки было хуже-плакала и днем и ночью,пока педиатр не выписала ферменты(своих не хватало от этого и болел живот)И жизнь наладилсь,а после 6мес.приучила дочку спать с22 до 6 утра и супер!
Залетная Я тут• 16 марта 2017
Никого не слушайте! У меня сын.Что такое колики? И спал хорошо,пока зубы не полезли.Но помогал гель,сначала я боялась мазать.Но скоро так надоели бессонные ночи,начала мазать,начал спать. Был на ГВ.
Своего не предлагать• 16 марта 2017
И у нас мальчик, до ребенкиного году мы плач слышали пару раз и то когда слезный канальчик пробивали, при этом ГВ без каких либо ограничений в еде для меня. Спал как сурок и днем и ночью, а старшая, девочка, так дневной сон максимум пару раз по 20 мин, с рождения. Так что настраивайтесь на позитив, ’все буде добре’
Четырёхсторонний скотч• 16 марта 2017
У нас девочка, 4 месяца на ногах, правда ночью хоть спала. А у подружки 2 мальчика хоть бы пикнули насчет живота.
Очень добрый аноним• 16 марта 2017
Точно! И меня так пугали! У меня две девченки, а мне говорили, что ’вот будет пацан, тогда поймешь!’ И животы у них болят, и уши не такие, и нос. Теперь могу сказать: в плане здоровья они такие же! С поправкой на индивидуальность. А вот в плане игр разница колоссальная. С 6 мес от машин аж трусится. В год до пляжа не дошли, т. к. возле работающего трактора застряли. Куклу за ножку качал. Любимые игрушки - папины инструменты и разные кнопочки-рычажки.
Очень добрый аноним• 16 марта 2017
Почитайте Мишеля Одена ’Первичное здоровье. ПРОЕКТ НАШЕГО ВЫЖИВАНИЯ ’.
- как сделать, чтобы дети не болели.
Легких родов!
- как сделать, чтобы дети не болели.
Легких родов!
Lena Kravcova• 16 марта 2017
У меня два мальчика. С первым ни коликов, ни срыгиваний. В животе был ураган спать не давал ниднём, ни ночью. А второй всю беременность спокойный был (даже чаще на УЗИ ходили, убедится что у него всё хорошо), но колики присутствовали в первые три месяца, особенно вечером по пол часа плача, пока не срыгнёт воздухом и урчало всё, прижимала к себе, находили позу комфортную, обошлись без медикаментов. А ночью ел и всё нормально, утром всегда весёленький был, ГВ и совместный сон. Все высыпались. Не так это страшно.
Бутербродница• 17 марта 2017
Ответ дляГейТуда
У нашего мальчика были колики только один раз - когда мама по глупости квасу напилась (мы были на ГВ)
Больше за все время тьфу-тьфу.
Че,мама из желудка сына поила?кошмар!