Смыкалка• 17 марта 2017
может ли ребенок быть прописан сам в квартире ?
мама прописана далеко.
в квартире прописаны папа, ребенок и теща.
может ли папа получить временую регистрацию по другому адресу ?
что такое вообще эта временная регистрация ?
Смыкалка
• 17 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
нет понятия ’временная регистрация’.
сколько лет ребенку?
6 л.
Смыкалка
• 17 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
нет понятия ’временная регистрация’.
сколько лет ребенку?
как это нет, очень даже есть
Анти-аноним• 17 марта 2017
сам - только после 10 лет, тоже хотела прописать отдельно, до 10 лет - только по месту регистрации отца или матери
Сфера влияния• 17 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
как это нет, очень даже есть
в украине? первый раз слышу, если честно
не, в 6 лет только с кем-то из родителей регистрируют
Я вся ваша• 17 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
как это нет, очень даже есть
есть регистрация места жительства и регистрация места пребывания.
Я вся ваша• 17 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
сам после 14
Я вся ваша• 17 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
6 л.
место жительства детей до десяти лет - с родителями или одним из них.без вариантов
Рекламама• 17 марта 2017
Без родителей только после 14.Можно прописать с кем-то из ближайших родственников(но только по решению суда или опекунского)
Анти-аноним• 17 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
сам после 14
я прописывала ребенка и спрашивала у паспортистки, могу ли прописать в другом месте, она ответила, что отдельно от отца или матери с 10 лет - утверждать не буду, но слова должностного лица
Смыкалка
• 17 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
а с бабушкой нельзя ?
Я вся ваша• 17 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
отдельно от отца и матери с 10 лет - возможно, с другим лицом, но с письменного согласия обоих родителей.
а с 14 - вообще самостоятельно.
паспортистка права, то вы не совсем верно поняли.
а с 14 - вообще самостоятельно.
Анти-аноним• 17 марта 2017
я как раз спрашивала, чтобы совсем отдельно - значит она меня не поняла
Анти-аноним• 17 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
а с бабушкой нельзя ?
не подскажу, так как у меня другая была ситуация - нужно было прописать одного ребенка отдельно
Я вся ваша• 17 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
возможно, что не поняла.
в 10 лет малолетний ребенок никак не может проживать сам.
Смыкалка
• 17 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
с 10 лет только
так папа потом пропишется назад. Ребенка перепрописывать никуда не надо
Я вся ваша• 17 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
вы как будто меня уговариваете.
не может ребенок проживать без родителей, пока ему нет десяти лет.
папе в цнапе откажут в снятии с регистрации без ребенка.
хотя может быть и прокатит, если не будут смотреть по реестру всех зарегистрированных.
в паспорте отца ребенок записан? если нет, то попробуйте, может, получится
Смыкалка
• 17 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
вы как будто меня уговариваете.
спасибо. А что делать с военкоматом ? Папе 38 лет, служил. В Ато не заберут ?
Я вся ваша• 17 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
сейчас нет мобилизации.
снимается с учета - становится на учет, как обычно.
Смыкалка
• 17 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
сейчас нет мобилизации.
а если это один район ?
Карамбулкул• 17 марта 2017
Девочки, а если, смоделировать ситуацию
Мама, папа, одна бабушка и ребенок живут вместе, но прописку имеет, только мама, бабушка и ребенок в этой квартире.
И вот, чтобы оплачивать меньше комуналку, мама выписывается из квартиры.
После этого, в квартире деюре бабушка и ее внук))
Бармалеина• 17 марта 2017
Вы имеете один район для военкомата? Нужно. У меня сын выписывался с одного адреса,прописывался на другой в одном районе-снимается с учета и в течении 10 дней после прописки обязан опять стать на учет.
Бармалеина• 17 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
Девочки, а если, смоделировать ситуацию
Не выпишут.У меня была подобная ситуация- я с двумя детьми прописана у мамы была,один из детей-меньше 10-лет. Пыталась выписаться,чтобы прописаться по этому же району,но на другой адрес-паспортный стол отказал-по закону ребенок,если имеются родители,обязан быть прописан либо с матерью,либо с отцом.
Смыкалка
• 17 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
Девочки, а если, смоделировать ситуацию
так вы же пишете, что ребенок без прописки. Мама может куда хочет двигаться