Яна2727• 07 августа 2013

Опять прививки

Подскажите,правда ли в Украине вышел закон о том,что запрещенно принемать не привитого ребёнка в школу?Если да,то где можно прочитать?
ЛюбимаЯНЬ• 07 августа 2013
список обязательных документов в школу:в т.ч и справка по форме о прививках

Janeez• 07 августа 2013
Обязательное полное среднее образование, при чем здесь прививки? Скоро на работу без прививок не будут принимать? На улицу без прививок нельзя будет
sanaroksana• 07 августа 2013
документ где и какой пишите, а не сплетни
Слоник-тоник• 07 августа 2013
Читайте http://www.privivok.net.ua/uk/node/208. Прививки - Ваше личное дело. Конституция пока ещё основной Закон Украины и препядствовать реализации права на образование Вашего ребенка не в силах никто.
ЛюбимаЯНЬ• 07 августа 2013
’Наказ обласного управлiння охорони здоров я i управлiння освiти та науки № 354 вiд 09.08.07р. ’Про органiзацiю медичного забезпечення дiтей у дошкiльних та загальноосвiтних навчальних закладах’.
ЛюбимаЯНЬ• 07 августа 2013
Ответ дляsanaroksana
см пост 5
Без комплексов• 07 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а с каких это пор Наказ приоритетнее Конституции?
ЛюбимаЯНЬ• 07 августа 2013
Кроме ПРАВА на обязательное среднее образование,у каждого есть еще и ОБЯЗАННОСТИ перед другими членами социума-в данном случае-остальными детьми в классе!Подвергая риску заболевания СВОЕГО ребенка,НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ такому риску остальных детей-ТАКОГО ПРАВА У ВАС НЕТ!!!
автор Яна2727 • 07 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А чем опасен не привитый ребёнок привитому?Ведь если Ваш ребёнок привитый,то он в априори не может заразиться.

ЛюбимаЯНЬ• 07 августа 2013
Закон Украины ’Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения’ обязывает граждан проводить вакцинацию.
ЛюбимаЯНЬ• 07 августа 2013
Ответ дляЯна2727
Цитата:
А чем опасен не привитый ребёнок привитому?Ведь если Ваш ребёнок привитый,то он в априори не может заразиться.[/ci

В коллективе привитых детей малая вероятность попадания инфекции ,а непривитый ребенок может быть носителем любой инфекции.
Маурита• 07 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Цитата:

ну так пусть непривитый ребенок носит инфекцию...привитому ведь это не страшно...или нет..страшно????????.мы не делаем прививки..ходим в шкоул..пошли в 4-й класс...все живы-здоровы..)))
Маурита• 07 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
он не обязывает, а рекомендует..не путайте..а вот образование-обязательное....
Маурита• 07 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
так колите своего ребенка и он не заразится ни чем.. или в чем тогда смысл прививок??????????????????????
Чудо-Рыба-кит• 07 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вы бы хоть чушь не несли!если так боитесь за своего ребенка-организуйте класс только привитых и спите спокойно!а мой ребенок,так как и ваш ИМЕЕТ право на образование,на остальное мне плевать!
Покорительная• 07 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так ваш же привитый
sanaroksana• 07 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
С Вами все понятно, Вы человек зомбированный,ответы Ваши инертны и не несут информативности и новизны, все что Вы приводите в доводы побеждаемо на законном уровне на раз!
Царевна Лягушка• 07 августа 2013
Ответ дляsanaroksana
Скорее образованный человек))) Понятно все с теми, кто писал выше)
Слоник-тоник• 08 августа 2013
Если Вы человек образованный - должны понимать, что в развитых странах вакцинируют добровольно, а понятие ’обязательная вакцинация’ не носит характер ’насильственная’ или ’ограничивающая возможности’ - это личное дело каждого. Например в Африке вспыхнула эпидемия столбняка - люди стройными рядами потянулись на вакцинацию и днями/ночами ждут очереди на прививку. А пока будут заставлять, до тех пор народ и будет искать лазейку, как этого избежать, потому как не заставлять нужно, а просвещать. Кто реально понес наказание за смерть мальчика от прививки КПК Индийской, кто ответил за то, что в Николаеве малыши попали в больницу после пробы Манту т.к. там доза консерванта была превышена во много раз - никто. Делайте выводы.

efimenko777• 08 августа 2013
я написала отказ от привики, вернее, не от прививки, а от пробы манту. Вы нудила ситуация. Наш участковый педиатр 28 августа сказала мне, что ребенок не пойдет первого сентября в школу, потому что нет пробы манту. Я, не долго думая, написала заявление об отказе от прививок и пошла к заведующей. Полтора часа разговоров и она самолично подписала мне карточку ребенка. Пошла написала такое же заявление в школу. Все.
Деловитая• 08 августа 2013
Ответ дляefimenko777
а как же проба Суслова? вместо Манту
efimenko777• 08 августа 2013
первый раз слышу. меня посылали в санстанцию за заключением, на комиссию какую-то. Однако, в действующем законодательстве Украины нет указания на статьи, которые обязывают человека, в случае отказа от прививок, получать заключения каких-либо других инстанций.
Деловитая• 08 августа 2013
у меня ребенок без прививок, проходим комиссию для сада, сказали делать или манту или пробу суслова
efimenko777• 09 августа 2013
это не предусмотрено законодательством. Я имею право отказаться от любого медицинского вмешательства. И у меня вопрос стоял ребром : участковый врач отказалась подписывать медкарту, сказала, что ребенка 1 сентября в школу я не поведу. АГА, ЩЩЩАС! Вот и решила отказаться.
temaca• 22 августа 2013
моим знакомым главный психиатр украины сказал коклюш, корь и т д месяц два и можно вылечить а вот аутизм который у их ребенка появился как пост вакцинальный синдром(так как у вакцины сегоднишней слишком много тяжолых металов) останется у ребенка навсегда.И пусть каждая мама задумаеться делать или нет.......
olgime• 29 августа 2013
Ответ дляtemaca
Спасибо, вы меня еще раз успокоили в правильности моих поступков по отношению моего же ребенка!