Смешнюча• 07 августа 2013

У ребенка отравление арбузом, после сна темп. 38 что дать от нее?

съхела кусочек,а сегодня раз была рвота арбузом и понос с арбузом.отпаиваю.сонная.что от темпы дать?нурофен?
Госпожа Белладонна• 07 августа 2013
может быть ротовирус,а с арбузом просто совпало.А жаропонижающее любое лишь бы подействовало,если не вырвет(((Если вырвет,то придётся делать укол с жаропонижающим.СВечки тоже не предлагаю0у неё же и понос.

lfybbk01• 07 августа 2013
Промывать+ энтеросгель+ нифуроксазид. Не болейте:)
Лиленок• 07 августа 2013
Температуру лечить не нужно, это не болезнь, а один из механизмов защиты организма от инфекции, в частности вирусной. Именно повышенная температура способствует усиленной выработке интерферона организмом. Просто отпаивайте ребенка регидратирующими растворами, она сама упадет. Если будет подниматься до 38,5 и выше - можно дать жаропонижающее. Препараты выбора по-прежнему ибупрофен (Нурофен) и парацетамол.
Но, повторюсь, - пить, пить, пить и контролировать состояние. Если рвота будет повторяться и если появится понос - следует обратиться за специализированной медицинской помощью немедленно.
Планово обратитесь к педиатру завтра.
verana• 07 августа 2013
много пить, по возможности еще вырвать. Энтерос гель.
Акукарача• 07 августа 2013
Позвоните в скорую проконсультируйтесь.Я бы дала сорбент Атоксил и регидрон.
Поправляйтесь.
elenandfriends• 07 августа 2013
Я при отравлении б давала http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/nifuroxazi... и http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/analdim/
Dikobraz• 07 августа 2013
Все такие знатоки медицины собрались здесь, у Вашего ребенка отравление, а Вы спрашиваете советов у людей, которые врядли разбираются в медицине. Не пробовали просто позвонить на санпропускник Вашей больницы и спросить чем лечить ребенка
Olegovna2612• 07 августа 2013
недавно приобрела нитрометр, хочу сказать, что все арбузы, дыни, которые были проверенны превышали в разы количество нитратов. Подумайте перед тем как давать детям
автор Смешнюча • 07 августа 2013
С утра отпаиваю+промыли желудок,пьет весь день хорошо...регидрон,смекта,энтеросгель,нифуроксазид....
после сна темп. была 38,3.дала нурофен. сейчас все норм. больше поноса и рвоты не было.

спасибо!

Лиленок• 07 августа 2013
Но Вы же понимаете, что арбуз может быть совершенно не при делах? Вызовите педиатра завтра обязательно, пусть посмотрит ребенка. Это может быть даже гепатит А - не мешало бы исключить. Ну и еще списочек...