Пульт от линолеума• 17 марта 2017
Юристы,нужна консультация!Развод
подскажите правда или нет!Хочу подать на развод, у нас 2 детей, хочу развестись быстро а не ждать полгода, нашла в интернете статью где ишут,что закон разрешает таким супругам развестись за один месяц (на практике в среднем за 40-50 дней после подачи документов).
Такой «быстрый» развод оформляет суд, однако документ, который нужно подать для расторжения брака, немного другой. Это не исковое заявление, а совместное заявление супругов
То есть, супруги своим совместным заявлением подтверждают свое намерение развестись. И еще подтверждают, что спорных вопросов у них нет. В этом случае у суда нет оснований давать срок для примирения, назначать и откладывать судебные заседания, размышлять о том, как решить судьбу каждого разводящегося и т.д.
Единственное, что нужно сделать для быстрого развода – подписать и нотариально удостоверить договор (соглашение) о том, с кем будут проживать дети, какое участие в обеспечении и воспитании детей будет принимать проживающий отдельно от них супруг
То есть, в таком договоре (соглашении) устанавливается размер алиментов, встречи, свидания с детьми и все.
Если это так, то подскажите , что и в каком порядке нужно!Заранее спасибо всем !
Я натуралка• 17 марта 2017
Нас развели за одно заседание. 1 ребенок
Просто подтвердили, что у нас раздельное проживание, раздельный бюджет и все
Вся такая растыкая• 17 марта 2017
да, это расторжение брака в порядке ст. 109 СКУ.
у любого нотариуса есть образец подобного договора, и в интернете есть, можете найти и ознакомиться.
с заключенным договором и совместным заявлением идете в суд и разводитесь.
такой договор является одновременно исполнительным документом в случае нарушения обязательств по выплате алиментов.
Пульт от линолеума
• 17 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
подскажите, как называеться этот договор
Вся такая растыкая• 17 марта 2017
Ответ дляОченьценная
ловите образец