Курочка• 17 марта 2017

Девочки колористы! Срочно-срочно посоветуйте!))

Сегодня очень спонтанно на эмоциях, злых эмоций, нужна была разрядка вот и решила покрасить волосы масс-маркетовской краской САМА... Лореаль безамиачная кастинг крем. Не ругайте, понимаю, что это рискованно, но уже решилась вроде как)) Свой цвет русый сверху или темно-русый снизу, совсем чуток остатки былого осветления (буквально пару см на кончиках неравномерно, как будто когда-то омбре на пару тонов светлее было, почти все состригла уже, красилась года 2 назад). Купила оттенок 5.13 (морозное каппучино) и дома вспомнила, что мне нужно 2 пачки. Мама купила в магазине 6.13 (Морозное гляссе). Можно ли смешать эти два оттенка? Вроде как по шкале можно, тк потемнее 5 забьет 6, а после точки идет 13 - одно и тоже ж вроде. Что скажете, кто разбирается? Я не должна стать зеленой-серо-буро-малиновой?))) Прям срочно хочу покраситься сегодня вечером, мама будет красить, вот стукнула моча в голову, простите, хочу что-то изменить, иначе так и буду злиться на мужа (с ним поругалась потому и купила краску для успокоения))))
Борода• 17 марта 2017
красьтесь. все будет норм. и лореаль-не самая худшая краска из массмаркета.
автор Курочка • 17 марта 2017
Ответ дляБорода
Фух, спасибо, первый ответ успокоил
Дадосвидания• 17 марта 2017
просто 5 на тон темнее
автор Курочка • 17 марта 2017
Ответ дляДадосвидания
просто 5 на тон темнее
спасибо, вроде изучила поверхностно в инете информацию про колористику, так решила, что да, 5.13 просто на тон темнее 6.13 и все должно быть норм, главное, чтоб краски хватило, а то мама уговаривала как-то лучше одну пачку растянуть, но я рискнула лучше купить тон светлее добавить, тк сама когда красилась, то иногда и 3 пачки использовала, а мастера брали мне всегда 2, а одной пачки получилось бы все пятнами, наверное.
Катастрофа• 17 марта 2017
как расшифровывается тон ? морозное гляссе -это что-то бежевое ?
автор Курочка • 17 марта 2017
Ответ дляКатастрофа
5.13 (5 - светло-каштановый, эта первая цифра - насыщенность цвета глубина чтоли, его натуральный цвет, потом добавлен основной тон, которого больше 1 - наличие сине-фиолетового пигмента (пепельный ряд), и в меньшем кол-ве добавлен 3 - наличие желто-оранжевого пигмента (золотой ряд)
6.13 тоже самое, только 6 - это темно-русый тон
Это то, что в интернете вычитала про цвета в колористике, вроде как это международная шкала. Там бывают и буквы всякие еще.
автор Курочка • 17 марта 2017
http://luchshaya-kraska-dlya-volos.ru/articles/ras...
автор Курочка • 17 марта 2017
Поэтому решила, что могу смешать 5.13 и 6.13 без последствий ))))
Борода• 17 марта 2017
Ответ дляКурочка
вы пока думаете, уже бы покрасились.
автор Курочка • 17 марта 2017
Ответ дляБорода
вы пока думаете, уже бы покрасились.
))))))))
жду, когда детей уложу спать и мама приедет, чтоб покрасила меня)))
Катастрофа• 17 марта 2017
надеюсь ,что каштановый все перекроет. Т.к весь этот пепел и русый могут дать на ваши окрашенные кончики зелень .
автор Курочка • 17 марта 2017
Ответ дляКатастрофа
Да, если подумать,то может и так случится. Но надеюсь на то, что кончики осветлены не сильно, светло-русый, да и не дай Бог что, ну просто состригу их тогда )))