Тоскующая• 17 марта 2017

кто разбирается? вредно ли мыть голову мылом или нет?

волосы у меня тонкие и после мытья головы на следующий же день уже жирные сосульки. так что приходится каждый день голову намывать( а недавно попробовала помыть дегтярным мылом- так волос как будто больше в два раза кажется и жирными стали не так быстро. кто разбирается? прошу совета- а не вредно ли для волос и кожи головы мыть мылом?? а то боюсь чтоб лысой потом не остаться.
Xвостокрутелка• 17 марта 2017
Мыло имеет другой PH, поэтому сушит кожу.
Я только за!• 17 марта 2017
шампунь нужно подходящий подобрать, а не мылом мыть, чай не в СССР живем
olyagol• 17 марта 2017
Боюсь, что через месяц ваши волосы будут как солома, концы будут сильно обламываться и появится перхоть.
автор Тоскующая • 17 марта 2017
Ответ дляXвостокрутелка
это я знаю. вопрос в другом- насколько это может повредить волосам и коже головы?
Помогалочка• 17 марта 2017
мойте через раз. а вообще сушит кожу головы. но в вашем случае это даже плюс.
муж моет всю зиму пока в шапке ходит хозяйственным желтым. если голова вспотеет начинают прыщи на коже головы появляться. вот в целях гигиены и моет. ничего страшного уже сколько лет
Xвостокрутелка• 17 марта 2017
Ответ дляТоскующая
Сухая кожа = микротрещины = попадение пат.флоры = инфицирование
автор Тоскующая • 17 марта 2017
Ответ дляolyagol
та у меня и сейчас не фонтан- вечером помою,а утром уже как корова облизала. печальными сосульками висят
автор Тоскующая • 17 марта 2017
Ответ дляПомогалочка
вот я как раз о том же- волосы черезмерно жирные,мне как раз чтоб подсушивало их- самое то!
olyagol• 17 марта 2017
Ответ дляТоскующая
Когда-то на советчице была тема о шампунях и многие советовали шампунь Комекс, у меня тоже волосы на следующий день уже не имеют свежий вид, поэтому мыла их через день. Купила этот шампунь, уже месяц пользуюсь, очень нравится, волосы здоровее выглядят и мою теперь через 2 дня, т.е хоть немножко, но помог.
А_Шо_Такое• 17 марта 2017
Ответ дляТоскующая
Это как манная каша для ребенка полезна или нет, никто вам не ответит. Только свое мнение
автор Тоскующая • 17 марта 2017
Ответ дляolyagol
а где такое продается?
olyagol• 17 марта 2017
Ответ дляТоскующая
Еще, кстати, очень помогает отрегулировать выработку сальных желез паста сульсена, у меня периодически перхоть появляется, вот когда пользуюсь Сульсеной, то так же, кожа головы не так быстро жирнеет.
автор Тоскующая • 17 марта 2017
Ответ дляolyagol
пробовала,толку было 0.
olyagol• 17 марта 2017
Ответ дляТоскующая
а где такое продается?
Я покупала на Мейк апе
https://makeup.com.ua/product/125797/#%2Foption%2F...
Дюйм оф о4ка• 17 марта 2017
Ответ дляТоскующая
пробовала,толку было 0.
+10000 три месяца мазала (но цель была укрепить) - результата нет никакого ...
автор Тоскующая • 17 марта 2017
Ответ дляolyagol
Я покупала на Мейк апе
посмотрела,и отзывы посмотрела. а не подскажете- он же вроде как темный.. у меня волосы светлые-не потемнеют ли?
olyagol• 17 марта 2017
Ответ дляТоскующая
Нет, не потемнеют))) Он карамельного цвета, пенится отлично, пена белая))) Я русая, на моих волосах ничего не отразилось. Он, кстати, очень экономный, заказывала в январе, а у меня еще пол 200 мл бутылочки. Но, смотрю, 200 мл закончились, но, можно взять 100 мл на пробу.
автор Тоскующая • 17 марта 2017
Ответ дляolyagol
вот нашла отзыв на него: http://irecommend.ru/content/rasstavim-vse-tochki-...
а вдруг он еще вреднее,чем мыло?)
olyagol• 17 марта 2017
Ответ дляТоскующая
а вдруг он еще вреднее,чем мыло?)
Да, я перед покупкой много отзывов перечитала, но я рискнула и очень довольна, мне вообще не пересушивает, даже наоборот, если раньше одуванчик после мытья, то сейчас волосинка к волосинке, блестят больше, мне кажется, и перхоти от него нет, хотя у меня каждый раз, на смену шампуня, начинается зуд и перхоть. Ну, вы смотрите сами, если подошло кому-то, не значит, что подойдет вам и наоборот, кому-то не подошел вообще, в вам может поможет)))
автор Тоскующая • 17 марта 2017
Ответ дляolyagol
ну да,разок можно и попробовать,тем более и цена нормальная
Бабульция• 18 марта 2017
Может дегтярный шампунь попробуйте вместо мыла, мне от перхоти помогает
Ду да ду да ду• 18 марта 2017
А мне комекс расхвалили, повелась. Самый ужассный шампунь изо всех, что у меня были.