Вумна вутка• 19 марта 2017

Бессонница в начале беременности

Недавно узнала о своем положении, срок 5 недель.
Читаю у многих в этот период спячка начинается, а я наоборот, не могу уснуть и все тут. Днем потом сонная, но заснуть не получается, только лежу мучаюсь. Вечером и засыпаю нормально, но потом снова просыпаюсь и несколько часов не получается заснуть.
У кого-нибудь было подобное?
3@йk@• 19 марта 2017
У меня такое было в третьем триместре. А в начале - да, спячка))) Это для меня стало одним из первых симптомов.
Добра всем!• 19 марта 2017
Было почти всю беременность. Сейчас ребенку 9 месяцев и только начинаю спать (ребенок спит как раз)
автор Вумна вутка • 19 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
Ужас. У меня сейчас состояние разбитое такое, не представляю всю беременность так ходить.
А вам не рекомендовали ничего по этому поводу?
Добра всем!• 19 марта 2017
Ответ дляВумна вутка
Ничего же нельзя. При ГВ прописывали снотворное, но только на крайний случай, ибо спишь не только ночь, но и весь день сонный
Подумывающая• 19 марта 2017
у меня такое, проснусь ночью и часа 3-4 не сплю
Карта мордвы• 19 марта 2017
Мене Магне B6 прописали принимать, почти всю беременность принимала, он имеет только накопительний єффект.
Мамаша в бигудях• 19 марта 2017
Я с первыми птичками просыпалась)) но спать днем не хотелось.
Барышня_Смольный• 19 марта 2017
Тоже самое всю беременность промучалась. И Магне мне не помогал. Зато после родов это был ужас. Спала все время вместе с ребёнком. По 15- 18 часов в сутки. Как объяснил мне мой гинеколог - это гормональное. Типа организм привыкает быть в боевой готовности.
РозаФиалковна• 19 марта 2017
Когда увидела две полоски - тоже безсонница была от шока)
Потом еще несколько раз в 1 триместре.
А так не волнуйтесь пару недель - и спячка вам обеспечена. Я спала в любое время и постоянно))) во 2 триместре прошло)
Сижу на стуле• 19 марта 2017
У меня также было. Просыпаласт в 4-5утра и мучалась. Днём спада по саму, ночью долго не могла уснуть. Потом прошло)
Фисташковый кокец• 19 марта 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
так вам повезло, что ребенок спал)
У меня тоже после родов проблем со сном не было, вернее с засыпанием, один раз чуть в парке на лавочке не уснула, думала такое только в анекдотах)
Но проблема была в том,что ребенок спал по 30-40 мин, спать подряд по 1,5-2 часа начал только после года. А до того времени я как зомби ходила)
Добра всем!• 19 марта 2017
А еще на чуть более позднем сроке начинается такое: