Непогодка• 07 августа 2013
Недавно узала, как нужно худать
Девочки, я недавно ехала в маршрутке с доцей и сестричкой мужа. Последняя у нас девушка пышнотелая. Через остановку заходит женщина лет 45, очень худенькая и немного прихрамывает. Она бросила на нас свой взгляд и присела на свободное место. Через пару остановок я с доцей вышла, а сестра мужа поехала дальше. Как только я поставила доцю на землю, эта наша "худая попутчица" окликнула меня и спросила может ли задать мне вопрос. Я естественно отозвалась... она сказала, что ей было неудобно зацепить мою родственницу, но мол она понимает, как это тяжело быть толстым... я наверное сильно глазки выпучила, потому что она тут же полезла в свою сумочку и достала свое фото, там она под 100 кило, а сейчас 50 (она невысокая). Говорит, что перенесла 3 микроинсульта (от этого хромает) и по всем показанием врачи настоятельно рекомендовали ей сбросить лишний вес. Она полная с детства. Похудела один раз, вышла замуж, родила и снова набрала свои кг. Так вот, рассказала, что сидела на многих диетах, пила таблетки, клизмы и т.д. и ничего не помогало, нет ну худала немного, но вес быстро возвращался. Вообщем почти год она сидела, закопавшись в литературу и всякие труды и пришла к выводу, что ожирение-это прихологический настрой. И рассказала, что для того, чтобы худеть, нужно немного, желание и...1. когда смотрите на себя в зеркале, попробуйте представить свое отражение похудавшим. 2. если это предоставляется Вам невозможным, тогда ложитесь отдыхать и закрыв глаза, представляйте себя, какой бы Вы хотели быть...лицо, фигура, тело. Сказала, что она у нас в городе посоветовала так одной женщине и встретившись случайно через 2 недели, та бросилась ее благодарить...за 2 недели похудала на 8 кг. Вообщем, написала всем, может кто-то решит попробовать. Женщина реально зуденькая, аккуратная, и кстати на коже никаких растяжек.
Голодаю• 08 августа 2013
И ник в тему у меня.)) Но на самом деле хочу 2 кг сбросить. А все прицепились ко мне и не отлипают. Вот может визуализация поможет... Спасибо, что поделились советом.
Дедуськина бабуська• 08 августа 2013
автор, чтобы похудеть нужно элементарно создать дефицит между потребляемыми калориями и расходуемыми, это физиологические законы и как не представляй, пока не будешь есть меньше, чем двигаться, вес никуда не денется
Любавишна• 08 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Самовнушение-хорошая штука. Но я не верю,что только благодаря ей можно похудеть на 50 кг.
Самый действенный способ-это правильное питание и спорт.
Я зимой набрала 3 кг. Весной скидывала.Поверьте,то,что смотришь на себя и видишь красоту неземную помогло лишь мотивироваться.
Всем худеющим успехов!
Хороша! Так держать!
Любавишна• 08 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Всем худеющим успехов!
И собачка клевая :)))
norton2004• 08 августа 2013
я думаю что-то в этом есть..нет, я уверена! и слышала об этом не раз, что это именно психологическая проблема, стоит перенастроиться, и кг сами уходят.
Маша Мармеладова, сегодня начинаю!
Виниловая пластинка• 08 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Девули, я вообще скептик, не верю ни в чертовщину, ни в домовых, по кладбищу ночью могу погулять пойти если на спор. А вот в психосоматику я очень верю. Посудите сами - эффект плацебо реально доказанный факт, работает же! Доказано, что человек может ’надумать’ себе болезнь, если очень боится ее и ярко представляет симптомы. Или взять синдром Кувад или мнимую беременность - когда желая забеременеть женщина начинает ощущать себя соответственно - растет живот, тошнит по утрам, отекают ноги и т.д. Т.е. наш организм способен отзываться на наше психологическое воздействие.
Поэтому в то, что можно перенастроить свой организм, обмен веществ - я верю. Но это тяжелее чем кажется, потому что нужно пройти сквозь лень и неверие. Если есть желающие - можем провести эксперимент двухнедельный, это ж не трудно, всего 2 недели и по 5-10 минут мечтаний о красоте - может кто-то согласен попробовать за компанию? :)
я с вами! примете?
Ответ дляnorton2004
Маша Мармеладова, сегодня начинаю!
Конечно есть! Можно перенастроиться на ’меньше есть, больше двигаться’ и, как следствие, похудеть.
Но, просто представляя себя стройной, не изменив образа жизни, толку не будет.
norton2004• 08 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
главное - вера!!!!!! по вере вашей - будет дано вам! подсознание действительно великое чудо!
вы меня не переубедите, как и я вас, так что спор бессмысленен)
Masha Marmeladova• 08 августа 2013
Ответ дляnorton2004
Маша Мармеладова, сегодня начинаю!
Потом поделимся результатом, в конце-концов хуже точно не будет ;)
Удачная• 08 августа 2013
Девочки, все возможно и я верю в то, что автор рассказывает. Я таким образом представляла как я прибавила в весе. В прошлом году весила 36 кг и начала регулярно представлять себе как становлюсь на весы и вижу цифру 45 кг (это мой нормальный вес по жизни, всегда так весила), в зеркале рассматриваю свою фигуру, а она такая о которой мечтаю. И все вокруг, знакомые и друзья, восхищаются моим новым образом. Сработало на все 100% буквально за 2-3 месяца, хотя на такие быстрые результаты я никак не рассчитывала. Кстати, ничего другого я не делала, питание было прежним.
Так что, наши мысли имеют огромную силу и тут,скорее, надо не просто верить, а наверняка ЗНАТЬ, что будет именно так и никак иначе!!!
Masha Marmeladova• 08 августа 2013
Да, и девочки, не думайте, пожалуйста, что раз я поддержала этот метод - значит из тех, кто думает, что можно жрать пироги тазиками и худеть. Поверьте, бОльшую часть жизни я в состоянии борьбы с собой и своим организмом. Есть множество продуктов, таких как картошка, масло, майонез и т.д., вкус которых я давно забыла, все благодаря определенным особенностям организма и некоторым хроническим эндокринным нарушениям из-за которых вес приходится строго контролировать.
Но я же самое главное рассказать забыла!
Так вот, худышкой я не была никогда, хотя с юности к этому стремилась. Но 68-70 кг при росте 166 см были моим ’базовым’ весом. И что самое печальное - стройной я себя просто не представляла, я не знала как это - быль не колобком, а худенькой девушкой, вот КАК это, и не верила, что смогу похудеть.
И не худелось, чего я только не делала.
А потом знакомая посоветовала сходить в один центр (не подумайте, никакой мистики - просто работа с психологом) - на ней я результат увидела, поэтому пошла, хотя и с изрядным скепсисом. Что могу сказать - групповая терапия с введением загробным голосом в транс - это было вообще мимо кассы, только ’поржать’, но вот всего полчаса индивидуальной беседы мне помогли в том плане, что будто сняли барьер в моем сознании - я наконец смогла представить себя стройной, и впервые в жизни, прикладывая не более усилий чем раньше, незаметно для себя я похудела до 60 кг - т.е. совсем уж лишнее ушло, другой момент, что идеально для меня весить 51 кг, и борьба с 60 до 51 давалась уже по-другому. А сейчас я набрала изрядно по личным меркам и знаю, что отчасти дело не только в очередном обострении болезни, но и в сбое в психологическом настрое, так что настрой, самовнушение и визуализация как по мне - конечно не панацея, но совершенно незатратное и безопасное подспорье :)
И не худелось, чего я только не делала.
Ответ дляБякина
это бич какой-то
у меня есть книга (!) похудАние по Монтиньяку.
Вот где ужас.
А вот в сёлах как говорят в основном?
Если разговаривают на суржике? Так и говорят:’ Нада сісти на дієту і похудать!’) Не говорят же ’’схуднути’’ ( разве что на Западной Украине).
Masha Marmeladova• 08 августа 2013
Девы, не все так однозначно)
ПОХУДАНИЕ, -я, ср. Появление худобы. Болезненное п.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
Синонимы: похудение
Ответ дляMasha Marmeladova
Девы, не все так однозначно)
Синонимы: похудение
Существительное похудение образовано от общеупотребительного глагола похудеть – стать худым, более худым; сделаться менее полным.
Существительное похудание образовано от разговорного глагола похудать – то, же что, похудеть. Таким образом, слова похудание и похудение различаются стилистически. Похудание – разговорный вариант слова похудение.
Вот интересно, а этот метод сработает, если усиленно представлять себе себя с подкачанной фигурой?))) Ну, стоишь или лежишь и представляешь, что ты вся такая стройная, мышцы все рельефные, пресс кубиками ...
Глядишь, через пол-года таких медитаций мышцы сами собой ’обрельефились!’ и никакого спортзала не надо)))))
Непогодка
• 08 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Девы, не все так однозначно)
Синонимы: похудение
Спасибо Вам!
Я просто не реагировала на эти подковырочки... девочки смотрите википедию Похудание — снижение массы тела живого организма, цель которого его оздоровление, улучшение тонуса и повышение эстетической привлекательности. Сейчас применяется и так и так.
Голодаю• 08 августа 2013
Ответ дляНепогодка
Спасибо Вам!
Вот в википедии как раз похудЕние! Вы же ссылку дали и снова пишете через А.
Ответ дляНепогодка
Спасибо Вам!
Ага, выбросьте все словари, знания и тд - в википедии же написано что можно. На википедии свет клином не сошелся, особенно в вопросах грамотности.
Позволю себе заметить, что ’разговорный язык’ не является синонимом ’грамотная речь’.
Лучше упортерблять все-таки слово ’похудение’, это более правильный вариант с точки зрения русского языка.