Телочка• 19 марта 2017

Нужно мыть сухофрукты инжир изюм курагу

купила все перечисленные продукты,хочу выложить на красивую тарелку и поставить на стол,чтоб клевали мои и я
думаю,раньше в пакетиках брала -не мыла
а эти на развес
если помою,ведь будут мокрые как бы не высушивала
Вы моете?
Что-то не спится• 19 марта 2017
мою и сушу на бумажном полотенце
Льва• 19 марта 2017
всегда мою все,хоть в пакетиках,хоть нет
kokakok121• 19 марта 2017
конечно нужно даже
AnnaOst• 19 марта 2017
мою, еще и кипятком обдаю. Муж мой считает что кипятком лишнее, но о том чтобы не мыть слышу впервые
Не будь КакСвета• 19 марта 2017
всегда мою, представляете сколько там пыли собирается, пока они продадут их.
Щас ухожу• 19 марта 2017
Конечно мыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И фрукты и уже сухофрукты обрабатывают от всякой дряни всякой дрянью . Муж постоянно берёт детям изюм, я сразу просто мыла в сите, но как-то раз перемешивала рукой....вся рука была в жиру, еле отмыла. Теперь ещё и кипятком обдаю 2раза. Сейчас не найти чистых продуктов.
Пленница SexShop-а!• 19 марта 2017
Положите в миску, залейте водой, посмотрите на то, что всплывет (и это только видимое глазу!!!). Я думаю, вопрос мыть или не мыть отпадет сам собой. И да, кипятком я тоже мою.
suslik• 19 марта 2017
покупные всегда мою.. то, что собрано-высушено-соханено лично мной - не мою
Рожки-да-ножки• 19 марта 2017
Мою в холодной воде, а потом обдаю кипятком, но вид у них потом точно не для тарелки красиво разложить:))
Alinka_• 19 марта 2017
Мою под проточной водой и кипятком заливаю минут на пять. Там гадости мама не горюй, вплоть до яиц глистов
автор Телочка • 19 марта 2017
Ответ дляЩас ухожу
Конечно мыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я купила ещё и орешки
чем орехи отличаются от кураги
их,что тоже мыть
ведь они тоже не известно где были,и как тут пишут в пыли
Меня не звали• 19 марта 2017
Ответ дляТелочка
я купила ещё и орешки
чем орехи отличаются от кураги
их,что тоже мыть
Сухофрукты мою на ситечке под проточной холодной водой,потом 2 раза обдаю их кипятком.

Орешки споласкиваю под проточной водой,потом сушу на сухой горячей сковородке.
elenavka2008• 19 марта 2017
Сухофрукты всегда нужно обдавать кипятком!!!Это мне один знакомый рассказал он держит оптовый склад ,торгует фруктами и сухофруктами!!!Их обрабатывают, чтоб в них мошки не заводились!!!Я тоже раньше не знала!
автор Телочка • 19 марта 2017
Все спасибо
уже всё сделала,и помыла и кипятком