22 апреля 2012

Оптимальный для вас семейный бюджет. Какой?

Девочки какой   для   вас оптимальный   семейный бюджет,   желаемый.   Сумма   в   месяц, что   вы   и   пропитаетесь   и   что - то   отложите   на   отдых, и одежку   кое какую   прикупите?

У нас   семья 3 человека, бюждет 4тисячи. И все чаще   ловлю   себя   на   том. что   реально   не хватает. Причем   я   економна   и   не шопоголик)). Живем   правда   не в   Киеве,   но средняя   зарплата   в   городе   2-2500- а   цены   как   везде)).

И   думаеш   или   так   мало   зарабатываем-   или   так   много   тратим, или страна такая?

Диверсификация 22 апреля 2012
Нам теж такої суми мало, але нас 4, а ще собака і два коти. Вже не дочекаюся коли відправлю меньшого в садочок, щоб можна було нормально працювати.
Аноним 22 апреля 2012
Здравствуйте, у нас семья 4 человека и ожидаем пятого))) Дак вот, бюджет в 10-12 тысяч, сказать, что мы ШИКАРНО живём - не могу.... 1 раз в год летаем в Турцию... дети обуты, одеты... Скажем, лишнего себе не можем позволить... Что уж там говорить, сейчас продукты стоят дорого!!!
Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
Здравствуйте, у нас семья 4 человека и ожидаем пятого))) Дак вот, бюджет в 10-12 тысяч, сказать, что мы ШИКАРНО живём - не могу.... 1 раз в год летаем в Турцию... дети обуты, одеты... Скажем, лишнего себе не можем позволить... Что уж там говорить, сейчас продукты стоят дорого!!!
У нас семья из 4 человек, бюджет немного меньше где-то 9-10 тыс.., поддерживаю, что до шикарной жизни в нашими ценами на продукты нам еще очень далеко,стараемся хоть немного отложить в мес., на отдых с детьми,а одеваемся всей семьей здесь ,на любимом Кидстаффе;)
Аноним 22 апреля 2012
5 000gr
Аноним 22 апреля 2012
У нас семья 4чел, а бюджет 2000грн зарплата мужа и 1000грн детские
Sm-art 22 апреля 2012
считали как то с муже у нас получается 8000грн мы живем в киеве нас трое)
тоже до "шикарной" жизни топать и топать с нашими ценами..
автор Аноним 22 апреля 2012
Я так же посмотрела, что на питание идет 70 % у нас. Мясо постоянно в рационе, фрукты, овощи. молочка- все. что полезно- дорого. А недавно перебалели все грипом- тем. что ходит- то на диагностику, лечение и лечение от лечения))(витамины, бактерии, травки- чаечки) 200 доларов ушло сразу. А сынок 5 лет, и на развивалки и на спорт - обязательный расход. На отдых летний более 5-6 тисяч не выкроим никак ( и то их год собираеш). А у насс на западной Украине. вообще очень многие считаютя. что лучше в село поехать- чем на моря прокатывать)). Обидно очень, что человек не может себе полноценно путешествывать, наслождаться другими культурами либо хоть у себя в стране посмотреть достопримечательности. А должен выбрать либо крупная покупка-ремонт-шуба либо отпуск. И многие выбирают материальное т к и то и то не потянут!
Аноним 22 апреля 2012
у нас 1600 грн. зарплата мужа +130 грн. детские, нас трое. Еле-еле сводим концы с концами((((((((
Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
у нас 1600 грн. зарплата мужа +130 грн. детские, нас трое. Еле-еле сводим концы с концами((((((((
думала, что меньше чем в нашей семье уже не бывает, оказывается ошибалась...
очень жаль, что в нашей стране так низко ценится труд человека
Аноним 22 апреля 2012
Мне бы хватала 15-18 тыс.Это ,чтобы одется,продукты купить и на отдыхсьездить один раз в год.Так,чтобы хватало-и отложить,но в декрете не отложишь-бюджет 6000грн.
Аноним 22 апреля 2012
у нас 10 тыс в месяц уходит на питание, одежку и развлечение - нас 3е ... конечно пытаемся откладывать на отдых, но до не в чем себе не отказывать очень далеко. Нас 3е в семье.живем в Киеве
kharchenko 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
у нас 10 тыс в месяц уходит на питание, одежку и развлечение - нас 3е ... конечно пытаемся откладывать на отдых, но до не в чем себе не отказывать очень далеко. Нас 3е в семье.живем в Киеве
Обидно, что нашей стране почти нет среднего класса,. а есть бедные и очень сильно бедные граждане.
bonamia 22 апреля 2012
Ответ дляkharchenko
Обидно, что нашей стране почти нет среднего класса,. а есть бедные и очень сильно бедные граждане.
Эт да!!! Что есть. то есть! недавно пошла переоформлять помощь по уходу за ребенком до 3х лет! а то эти 130 грн ваще никуда, так вопросики на задавали мне конечно..., есть ли холодильник, телевизор. мебель как давно покупали, когда делали ремонт........ Я поражаюсь с этого государства!да какое вам дело???? Холодильник? Конечно есть, я что первобытный человек? и стиральная машина думаю у всех мам есть. А то что есть компьютер и мебель, ну дык может я до рождения ребенка зарабатывала много и могла себе позволить все это купить и муж до кризиса работал хорошо, а после рождения ребенка я не могу себе ни вещи купить не подстричься или привести себя в порядок! Мне что теперь всю технику в ломбард закладывать??? Почему наше государство не спросит, сколько я плачу за квартиру??? когда одной воды насчитывают нам на 200 грн ((( могу ли я позволить купить ребенку лишний раз фрукты или сладости, или адрес магазина, где можно за официальную зарплату мужа 1300 купить ребенку вещи не дороже хотя бы 100 грн и при этом не стыдится, что твой ребенок одет хуже всех??? Или где можно с ребенком отдохнуть летом за такую зарплату??? Просто поражаюсь с этой жизни и нашего государства!
Аноним 22 апреля 2012
А мы тратим где-то 20 тыс. Квартира забирает много 7000. (снимаем) + регулярные покупки с Америки детям. + продукты 6000т. И как всегда не хватает.
babybaby 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
У нас семья 4чел, а бюджет 2000грн зарплата мужа и 1000грн детские
жесть! это не бюджет, а крайняя нищета.

простите, никого не хочу обидеть, но как же можно на такие деньги прожить??????

даже неловко писать свой бюджет после прочитанного
Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
жесть! это не бюджет, а крайняя нищета.

простите, никого не хочу обидеть, но как же можно на такие деньги прожить??????

даже неловко писать свой бюджет после прочитанного
и самое обидное, что муж особо не напрягается - ну не виноват я что государство мне столько платит (работает в МЧС)
до декрета в основном зарабатывала я, так что сейчас ооочень трудно, приходится во всем себя ограничивать, уже забыла когда что-то себе покупала, ходила в салон красоты, лишь бы деткам как-то выделить на продукты
Sm-art 22 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
жесть! это не бюджет, а крайняя нищета.

простите, никого не хочу обидеть, но как же можно на такие деньги прожить??????

даже неловко писать свой бюджет после прочитанного
Заинтересовали какой же у вас?
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
жесть! это не бюджет, а крайняя нищета.

простите, никого не хочу обидеть, но как же можно на такие деньги прожить??????

даже неловко писать свой бюджет после прочитанного
Перестаньте, так не красиво! Да немного, но можна на 3000 прожить без проголоди. Два года назад мы 3-е жили на 1900 грн- было трудно. А ены за 2 года не сильно поднялись на продукты. Ето не самый плохой вариант. Я реально имею знакомую, которая с сыном после развода жила на 1300грн - и я - близкая подруга даже не догадывалась. Потом она поделилась рецептом економности- ребенок имел все, мама чуток менше.
babybaby 22 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Заинтересовали какой же у вас?
девочки, весь вечер не могу успокоится, сижу считаю... считаю...
я ничего лишнего не покупаю ИМХО
смотрю, что из моих расходов можно выбросить... ничего не нахожу лишнего

оооооооой. мама тут всунула нос - говорит а я тебе говорила, много трынькаешь))))))))

на 3000 умерла бы через 3 дня голодная и раздетая

все я ушла каяться в транжирстве...
Аноним 22 апреля 2012
девочки, у нас в стране все пенсионеры живут на 800 - 1200 грн в основном...
конечно стремиться к лучшему обязательно нужно!!!!!!!!
nike 22 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
девочки, весь вечер не могу успокоится, сижу считаю... считаю...
я ничего лишнего не покупаю ИМХО
смотрю, что из моих расходов можно выбросить... ничего не нахожу лишнего

оооооооой. мама тут всунула нос - говорит а я тебе говорила, много трынькаешь))))))))

на 3000 умерла бы через 3 дня голодная и раздетая

все я ушла каяться в транжирстве...
babybaby 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
девочки, у нас в стране все пенсионеры живут на 800 - 1200 грн в основном...
конечно стремиться к лучшему обязательно нужно!!!!!!!!
мой дедуля среди них. еще и откладывает.
но!.. у него огород и он ест только диетическое к тому же диабетик. говорит дрова только можно мне жевать. поэтому из покупок у него крупы и масло оливковое или какое-то там ну и правнукам вкусняшки.

дом есть. в доме все, что ему нужно есть. одежда есть (много с молодости))) еще много даже ни разу не одетого 88 лет дедуле.

амбиций НЕТ. новая машина ему не нужна. и старой у него нет денег ему дать просто невозможно.
Efesenko 23 апреля 2012
У нас 4 тыс. на четверых. Экономим где только можно. Хватает на еду и оплату учебы 2-м детям, оплата квартитры. Все.
Sm-art 23 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
девочки, весь вечер не могу успокоится, сижу считаю... считаю...
я ничего лишнего не покупаю ИМХО
смотрю, что из моих расходов можно выбросить... ничего не нахожу лишнего

оооооооой. мама тут всунула нос - говорит а я тебе говорила, много трынькаешь))))))))

на 3000 умерла бы через 3 дня голодная и раздетая

все я ушла каяться в транжирстве...
Хамить можно долго но вы не ответили..
Sm-art 23 апреля 2012
Имела ввиду хохмить а не хамить
polisha 24 апреля 2012
Мне просто не понять как 4 тысячи на 4-х хватает еще и на оплату квартиры и учебы. Нам 12 тыс на 4-х не хватает, на отпуск отложить не можем, правда я с ноября только на работу вышла, нужно было гардероб обновить поэтому сначала ничего и не откладывалал. Я вот недавно с другом общалась он говорит, что можно примерно 1000-1500 экономить если всякой ерунды не покупать..Конечно можно давиться бутербродами в обед и не ходить обедать, а это 30-40 грн. в день,так не могу я, у меня и так гастрит, я потом дольше лечиться буду, ну что детям мясо и фрукты не покупать? не будешь же на одних кашах сидеть, раз в месяц маникюр, стрижка, ребенку за танцы и препода по английскому оплати, короче не знаю у нас сократить не получается никак.
GalaG 03 мая 2012
А у нас зависит от сезона, например зимой муж зарабатывает в два раза меньше, но и мы тратим меньше, т.е. какой бы доход у семьи не был...все мы "приспосабливаемся" к нему. Я думаю, что мы так устроены, выживем и на 2 тысячи, а кому-то и 12 тыс. не хватит... При росте денег и запросы ростут... И зависит это от продуктов, так как 80% уходит на еду (т.е. в туалет...сори за правду). Например (абстрактно): до кризиса я покупала молоко в стеклянных бутылках - 12 грн., а теперь беру в пакетах - 6 грн. Раньше блеск для губ Лореаль---теперь бальзам для губ Биокон.
Т.е. это жене-маме приходится выбирать... и к сожалению это ложится на наши плечи...
Вот и вся разница в зарплатах... Держитесь девчонки!!!
Аноним 11 мая 2012
Блин а когда дети взрослые и надо учить 2200 ежемесячно учеба ,плюс одеться обуться 10 тысяч нам мало вечно в кредит технику берем,отдыхаем уже 4года под киевом на базе отдыза дореволюционной.капец так сложно.и все пашем как папы карло.
Аноним 15 мая 2012
У меня 10 000грн на меня и сына на двоих, живем без папы, очень мало, стремлюсь увеличить доход, живу не в Киеве.
Очень сочувтсвую семьям с доходом ещё меньше моего, искренне не представляю как выживаете....
Желаю материальной стабильности
vishnevskaya 19 мая 2012
а мы экономим на обедах - носим судочки на работу)) работаю в банке, может кто-то думает что непристижно так на работе, а вот сотрудники думают: вот какая хозяйка, молодец, есть время обед утром приготовить разогреваем в микроволновке, домашнее полезнее намного и дешевле
правда свекруха вчерась упрекнула что я ее дите не кормлю нормально, а все кашками-малашками пичкаю, я так не думаю, каша+мясо(рыба) и огурец впридачу - лучше бутербродов сухих
денег не хватает = эт точно, но можно ерунду не покупать, а хорошо продумывать свои покупки, я даже мужа приучила, раньше нагребет в супермаркете кучу всего, теперь 5 раз подумает прежде чем в корзину что-то положить