Чучело сосны• 19 марта 2017

Во сколько вы начали курить? Детей воспитываете, чтобы не курили?

Или считаете, что это им решать - курить или нет? При детях курите? Вините ли себя, что за год прокурили много денег, а могли бы потратить на детей ? вопрос к тем, кто курит, и бросать не хочет или не может. И курят ли ваши родители?Всем спасибо.
МинерАлочка• 19 марта 2017
Курю.Ребенок видит,что курю.
Говорю, что это зависимость и мама попала в ловушку и дала слабинку. Ребенку меня стало жалко и сказал, что курить не будет.
мне 46лет.Пыталась безуспешно бросать курить. Ударило по здоровью.

Лиса Патрикевна• 19 марта 2017
Моя мама не курила. Я курю с 15 лет. От дочери не прячусь, но и рядом с ней не курю. Объясняю, что это плохая привычка, зависимость, от которой сложно избавиться. Надеюсь, что она курить не будет... За деньги не виню себя, вообще чувство вины мне чуждо. Я курю не на последние, мой ребенок ни в чем не обделен.
Язвочка• 19 марта 2017
курила в молодости, сейчас нет. не модно это и финансово невыгодно. детям не говорю пока ничего- маленькие, но дочь недавно лекцию мне прочла о вреде курения.
Форс мажор• 19 марта 2017
У меня курит отец.
Я пробовала курить и в 11 и в 13 лет.
Закурила капитально в 18 лет (по пачке в день). Курила год. Бросила.
Сейчас, спустя года, раз в год кальян могу выкурить на пару с мужем (тоже курит, зараза) и может затяжек 15 в год сигаретки вкусной.
Муж курит при дочери ( в лицо конечно не выдыхает, но она все видит), я нет (не хочу, чтоб дочь видела тот же кальян хотя бы).
Воспитываю так, что если захочешь попробовать, никто мешать не будет
АфродитаПетровна• 19 марта 2017
Курить начала в 17, 3 раза бросала (таблетки, книги и т.д) все равно курю .Детям говорю, что вредно, но это надо показывать своим примером, а не говорить. Мама моя не курила, отец курил. Раньше считала деньги и винила себя, сейчас уже не думаю об этом. Ну не хватает у меня силы воли
Ку ка ку ка ку• 19 марта 2017
Курить начала в 16. Сначала пряталась от родителей. Потом от дочки.
Несколько лет назад бросила, и не тянет. Дочка не курила ни разу, для нее это фу-фу-фу. Ей 23, уже и не начнет.
Мама моя никогда не курила - точнее, хватило одной пробы. Папа курил всю жизнь.
Нам родители никогда ничего не запрещали.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 марта 2017
Пробовать начала лет в 14-15. Дети знают, что курю. Родители мужа курили при нем, моя мама пряталась и делала вид, что не курит. С мужем в течении двух лет не курили, почти год снова курим.
Galina_vinsport• 19 марта 2017
Ни разу не курила.. но сыну сказала что если увижу курящим - накормлю сигаретами
Докладная• 19 марта 2017
Я не курю сейчас уже 6 лет, но курила с 14 до 26. Курила всю жизнь моя мама, и я это наблюдала с детства. И хотя мне многократно и убедительно рассказывали, что это вредно - это было бессмысленно, потому что для любой девочки подсознательно мама - непреложный авторитет и идеал для подражания. Я этого конечно тогда всего не понимала. Дошло только, когда встретила мужа, и мы оба бросили, когда начали жить вместе.
Мама в святой уверенности, что я никогда не курила, ну разве что пробовала.
Так что вы можете говорить что угодно на словах. А ребенок смотрит на ваши поступки.

Жирафовое варьенье• 19 марта 2017
У нас в семье вообще никто и никогда не курил. Может потому,что все медики,не знаю.
Форс мажор• 19 марта 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Мне так папа говорил))
Ну-ну...
Потом напишите как кормление прошло, ок?
ТелаЧьи нежноСти• 19 марта 2017
курю лет с 16, почти 3 года не курила (беременность+кормление) Мама моя курила когда выпьет, с отцом не живем хз курит или нет. Если мой ребенок начнет курить, то думаю лояльно отнесусь, сигаретами кормить точно не буду =)) Ну и главное чтоб не в сильно раннем возрасте начал курить
Беззубовна• 19 марта 2017
Ответ дляGalina_vinsport
а если увидите что сын сексом занимается-чем кормить будете?
Настя Снежок Воля• 19 марта 2017
Ни я, ни муж никогда не курили и не курим. Старший сын курит, сказал, что начал баловаться с 16 лет, когда стал жить отдельно. Среднему 13, но этот поведен, как и папа, на здоровом образе жизни и пп, пока во всяком случае
Барбитта• 19 марта 2017
Ця зараза мене переслідувала близько 5-ти років: складний період у житті та 2-3 цигарки на день
Вже 12 років без шмаління, а діти називають людей з цигарками - смердючими вилупками
из желе я• 19 марта 2017
Оба моих родителя курили и курят, и это было страшной детской травмой - у всех нормальные мамы, а у меня курящая. С тех пор считаю, что курение от детей надо прятать. Сама не пробовала курить никогда, мне через месяц 36. Курящих мужчин никогда не рассматривала как партнёров. При этом к курящим вне моей семьи отношусь вполне толерантно, есть курящие подруги.
Завтра не пью• 19 марта 2017
Курю. Родители курили, при мне в комнате в том числе.
Детей пока у меня нет. Несколько попыток бросить пока не привели к нужному результату (исключительно МОЯ вина). Конечно жалею что курю - и денег жалко, и вонь от сигарет, да и здоровье(...
детям право выбора не дам! однозначно и категорично: курение = зависимость! ни в коем случае!
пы.сы. в свое оправдание (довольно жалкое и я это понимаю) могу сказать, что именно бладаря тому, что курю я смогла ’уговорить’ бросить курить несколько подростков (своим мамам некурящим они видимо не так верили в отличии от меня-курильщицы...) вот месяц назад еще один бросил), пока держится). Если что - врать мне о том что бросили для него и остальных смысла нетУ), это наша как бы тайна у меня уже ощущение, что они меня ’передают’ друг-другу)) - просто появляется очередной знакомый подросток и заводит разговор ’а как бросить курить?...’ - в результате они бросают, а я никак не могу(((
Завтра не пью• 19 марта 2017
О!((( и ник мне в тему - только надо: завтра не курю... пить я и так не пью), практически совсем)), не нравится
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 марта 2017
Ответ дляБарбитта
У Вас очень воспитанные дети((...лучше бы Вы курили, чем учите за глаза людей оскорблять

0996700747• 19 марта 2017
Я не курила никогда( пробовала в 14, не понравилось).
Мама курила и курит (((Папа тоже..
Я ненавидела сигареты с детства.Старшему 13 будет, как-то особо не обсуждали..Это будет его выбор, но только когда сам себе начнет их покупать ( не за или деньги).
Natalisa7613• 19 марта 2017
Ответ дляGalina_vinsport
вы знаете,этот метод не работает.Мужа моего родители кормили и что?уже 30 лет курит.
Физрукая• 19 марта 2017
Пробовала в школе, как и все, не понравилось. Потом так до лет 23 курила только в компаниях. Остальные годы не курила. Муж не курит. Родители мои и мужа не курят. Как будет с детьми пока не знаю - у меня мальчик и девочка. Муж на дух не переносит женщин от которых со рта запах после курения поэтому если услышит от дочки, то будут разборки конкретные.
Фифачка• 19 марта 2017
Ответ дляGalina_vinsport
теперь он точно знает,что главное не попадаться маме на глаза.
Galina_vinsport• 19 марта 2017
Ответ дляФифачка
У мамы нюх как у собаки.. его ничего не спасет
Повелитель интернета• 19 марта 2017
Ответ дляМинерАлочка
Курю.Ребенок видит,что курю.
А само курение не ударяет по здоровью? Ваш случай интересует (не подкалываю,если что).
mariha-ariha• 19 марта 2017
сыну 11, возмущается ,когда видит курящих девушек.Осуждает и курящих молодых парней,обещает,что сам курить не будет (хочется надеятся,что исполнит)Я никогда не курила,а муж курит мало,от детей не прячется,но дети знают, что это вредная привычка.
МинерАлочка• 19 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Резко бросать - не мой вариант.
Курю не дешевые .Стараюсь реже , но организм уже перестал вырабатывать свой никотин и требует из вне.
По здоровью- не ощущаю пока.
Только более тщательный уход за зубами.
МинерАлочка• 19 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Проходила курс иглотерапии- были приступы сухого спазматичного кашля.
Проходила курс таблеток- сорвалась.
Доктор сказал, чтобы не насиловала организм своими экспериментами и лучше курить , чем дергать организм.
МинерАлочка• 19 марта 2017
Ответ дляДокладная
[cit Так что вы можете говорить что угодно на словах. А ребенок смотрит на ваши поступки.
Мой муж не курит и не курил никогда. Его родители курили.Вот Вам такой пример из жизни.
Заместитель автора• 19 марта 2017
Я курила с 15 лет, сейчас 35 - бросила. Курила при дочке, но объясняла что это вредно, мама хочет бросить, но пока не получается. Моя мама курит, но узнала я об этом уже во взрослом возрасте, когда сама курила. Из за денег совесть не мучала, мучала из за того что гроблю собственное здоровье. И помру я через пару лет от какой то страшной болячки, и останется моя дочь сиротой никому не нужной.