Копуша• 19 марта 2017

Во сколько лет рожать крайнего ребенка поздно?

У кого-то это второй, у кого-то третий, у кого-то 4й и более...
Как-то "последнего" ребенка говорить не хочется.
Понимаю, что кто-то и в 35 еще первого не родил, а кто-то считает что в 35 уже рожать второго поздно...
Брынза• 19 марта 2017
Для меня предел на второго - 38. Мой внутренний предел.
Но мне пока 34, может в 38 я его подвину
Тюрюнь_Тюнь• 19 марта 2017
Вы сами ответили на свой вопрос))). Ваше правильное решение выбираете только вы.
Тихомандражная• 19 марта 2017
С амниоцентезом - хоть в 49.
Пописанная парта• 19 марта 2017
если бы планировала, то до 40 можно рожать. хоть 1го хоть 5го
мне 34. Один есть и понимаю, что больше не хочу. Для себя хочу пожить тоже. А то потом внуки и заново все )
автор Копуша • 19 марта 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Хотела второго до 30ти родить, но понимаю, что у меня не получается (муж против категорически, а уговорю его ли - еще неизвестно...) Очень эта тема для меня тяжелая...
Вот почитаю ответы и может попустит? Или еще сильней накроет....
Голубая фишка• 19 марта 2017
Знаю историю, как женщина в 54 первого родила. Не планировала, думала, что не судьба. Вот это был шок на работе.
Голубая фишка• 19 марта 2017
Моя бабушка маму в 40 родила. В 70 лет со мной в бадминтон играла.
Голубая фишка• 19 марта 2017
Поздно рожать если никто не подстрахует.
автор Копуша • 19 марта 2017
Ответ дляГолубая фишка
Что это значит? Если нет бабушек-дедушек? Или что?
Просто Филя• 19 марта 2017
Ответ дляКопуша
Я вторую в 32 родила, много знакомых девочек, которые второго рожали от 35 до 43. Трое знакомых в 38 первый и единственный раз рожали
саната888• 19 марта 2017
Я знала девушку, которая забеременев вторым ребенком, заболела онко. Врачи говорили или-или. Она родила. Через 4 месяца умерла. Ей было 23 года. Так что тут никаких рекомендаций и ограничений нет и быть не может.
Айболитная• 19 марта 2017
Для меня предел на третьего - 42, дальше уже думаю не стоит
Тётушка Лошадь• 19 марта 2017
Мне будет 36, для меня рожать второго уже поздно. Я до 35 думала, не надумала)
ЗдесяЯ• 19 марта 2017
в нашей стране считаю край 30 лет для деторождения ( в Европе до 45)
Сигарный шланг• 19 марта 2017
Мне 40,первого родила в 37,муж очень хочет еще одного,мне тоже,но боязно однако....вот думаю,но думать нужно быстро,не девочка ж
автор Копуша • 19 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Вот я так же считаю. Но только для себя, а не для всей страны.
В 30 родила, в 33 вышла на работу (да, я хочу сидеть с ребенком, заниматься им, гулять, учить говорить, водить на кружки. Не хочу ничего пропускать из его маленького возраста).
И ты еще молодая, но уже мамочка двоих деток.
Мишка-шалунишка• 19 марта 2017
Мне 34. Есть двое деток. Еще года три назад мечтала до 35-36 родить доченьку. Сейчас мне 35. Я не решусь, да и с мужем не очень отношения. Ранее о третьем в шутку говорили, сейчас вижу, что он уже не хочет. Уже и при случайной беременности не знаю, как бы поступали. Я мечтпю о ребенке еще, но боюсь, что брак не укрепится, а треснет при нагрузке. Хотя, выносить смогла бы легко, а вот поднять до совершенолетия...
Честно, жалею, что года три назад не родила третьего.
Фиона Шрековна• 19 марта 2017
Крайний ребёнок?
Кудряшка Сью• 19 марта 2017
Ответ дляКопуша
у меня нет бабушек-дедушек , старшую дочь родила в 20 , сына в 36. Сейчас мне 40, справляюсь сама ( муж все время на работе) никто, никогда не помогал!
автор Копуша • 19 марта 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Первого и второго во сколько родили?
Мишка-шалунишка• 19 марта 2017
Мне через 2 мес 35. Поэтому и путаюсь в возрасте выше постом:)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 марта 2017
я родила в 24. ’кавалер ’ бросил когда узнал. 10 лет назад вышла замуж 2 раз, у мужа нет детей своих. сначала не хотели ,вечно какие-то дела ,проблемы. а сейчас мне скоро 41 ,муж начал заикаться за дите. а я боюсь, поздно. да и не чувствую себя способной поднять ребенка и не хочу быть обузой для него, когда ему будет 20. Что я смогу дать ему в 60?
Тюрюнь_Тюнь• 19 марта 2017
Ответ дляКопуша
Если вы уверены выборе мужа, то возможно вам стоит пересмотреть свои желания? Ну, а если нет-поспешить с выбором нового отца для будущего ребёнка.
Наталюсічка• 19 марта 2017
Я в 35 третьего ребеночка родила и нормально.Никогда не поздно если финансово есть возможность их обеспечить и если сердце подсказывает,что надо.
У меня только сестра,а так хочется много братьев и сестер!!!!!

Дети-это радость

Я бы еще не против-но врачи конешно меня пугают своим ’умом и вежливостью’,только это и останавливает и это при том что токсикозы страшные были

Хорошенькго малыша вам
КтоЕслиНеЯ• 19 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
С амниоцентезом - хоть в 49.
А что амниоцентез, но подтвердят нормальный кариотип. Но этого недостаточно. Я уже не говорю о том, что не только морально, но и материально надо быть готовым.
Почемучечка• 19 марта 2017
старшую родила в 28, младшего в 32.
сейчас мне 36, хочу еще одного, и до 38 думаю могла бы решиться.
мужу 42, говорит что уже поздно ему еще детей заводить + нюанс со здоровьем, и финансовая стабильность не всегда так стабильна как хотелось бы.

а я так хочу малыша....
Мишка-шалунишка• 19 марта 2017
Ответ дляКопуша
Первого и второго во сколько родили?
25 и 28
до 35 считаю, что нужно не боясь рожать, если чувствуете, что ребенка хотите еще. Я вот чувствую все эти годы . Но уже ж 2 мальчика есть. И не самые лучшие отношения в браке... ни капли не пожалела никогда, что второго родила. Сотрудница прошлым летом в 36 второго отлично родила
младокошкина• 19 марта 2017
Для меня 35-36 лет край.
Мне сейчас 35,у меня 2 детей,мальчики 10 и 5 лет,еще года 2-3 назад метала о третьем,дочери,сейчас дети подросли,я задышала и ....не хочу больше.
не хочу окунаться в пеленки-распашонки.
Репетиторша• 19 марта 2017
а крайний ребенок,это как?
у меня ламается мозк
автор Копуша • 19 марта 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да с мужем уже 10 лет вместе, вроде бы уверена в выборе. Все хорошо, вот только его нежелание иметь второго...
Он не говорит нет, он говорит ’не сейчас’ и так уже 8 лет... А ’ сейчас’ я уверена, что никогда не наступит