sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_120
Украиночка• 19 марта 2017

Как распрощаться с вещами,которые никто не носит?

Девчёнки!
Как Вы расстаётесь с вещами,которые памятны Вам,в хорошем состоянии,но Вы их не носите?
Научите легко расставаться!
Целая комната завалена вещами детей и моими.
Продавать-лень
показать весь текст
64 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_130
Печенюшка• 19 марта 2017
31
Ответ дляУкраиночка
Вещи-дорогие
начинается. ненужное, носить не буду.
продавайте...


noavatar
Лавричка• 19 марта 2017
32
у нас в городе есть магазин, в который можно принести не нужные вещи, их там продают а вырученные средства идут на какой либо благотворительный проект
anonim_205
Добро с Кулаками• 19 марта 2017
33
Ответ дляУкраиночка
Спасибо!Погуглила.Есть и в моём городе.
А они бу принимают?
Конечно и игрушки и одеяла и тд .все что необходимо для жизни .помогают беженцам .малоимущим и тд
anonim_120
автор Украиночка • 19 марта 2017
34
Девочки!Не подумайте,что я больная,но я боюсь нести на мусорку.
Представляю,что бомж умрёт в моей вещи и его в ней похоронят
anonim_28
Катька Пушкарева• 19 марта 2017
35
А мы с мужем в первый солнечный день весны все ненужное сгребли и разожгли у себя на стройке костёр, муж целый час сжигал весь этот хлам ))) А то стооолько уже барахла насобиралось, и выкинуть жаль и носить не будешь.
noavatar
Screenshifango• 19 марта 2017
36
Сегодня зимние вещи перебирала - выкинула в мусорку 2 свитера, джинсы и кучу носков) Чего и вам желаю)))))
anonim_50
Проработник• 19 марта 2017
37
Ответ дляУкраиночка
Девочки!Не подумайте,что я больная,но я боюсь нести на мусорку.
Представляю,что бомж умрёт в моей вещи и его в ней похоронят
та то вы сильно мнительная)
anonim_93
Птица Говоруша• 19 марта 2017
38
Ответ дляУкраиночка
Девочки!Не подумайте,что я больная,но я боюсь нести на мусорку.
Представляю,что бомж умрёт в моей вещи и его в ней похоронят
в таком случае отдавайте на тряпки-в автосервис,железнодорожникам-там быстро применят)
anonim_130
Печенюшка• 19 марта 2017
39
Ответ дляПроработник
та то вы сильно мнительная)
то так хочется от них избавиться: кто хочет - выбрасывает (отдает), кто не хочет - найдет тысячу причин почему нет


noavatar
Hимфа• 19 марта 2017
40
Я волонтёрам отдаю.
anonim_77
советский цирк• 19 марта 2017
41
Когда мне лень продавать, я просто раздаю без боли в сердце ближайшим подружкам. И только тем, кто оценит даримую вещь. Или людям, которые себе не смогут позволить купить. Но после того, как отдала, совершенно не интересуюсь, куда ушла вещь, носят или нет. Это уже не мое дело. Мне + в карму за отдачу, главное в теплотой отдать и сделать приятное.

Я легко расстаюсь. Так потом входишь в раж, что как только что-то появляется лишнее, или уже чуток не носится, сразу кому-то сбагривается. Очень быстро привыкаешь к чистоте и сбободе в доме от вещей. Не люблю захламленные квартиры и шкафы.
noavatar
Sunny_Anny• 19 марта 2017
42
Щас снова буду пиарить Кон Мари )
Отдавать, выбрасывать - это все понятно. Но трудность не в этом, трудно расстаться с вещами, сама проходила. Теперь использую ее метод.

Каждую вещь берете в руки и думаете, получите ли вы приятные, яркие эмоции, когда будете в ней, принесет ли это вам радость. Если нет - вспоминаете, когад она вам приносила радость, переживаете снова эти моменты. Благодарите эту вещь за то, что она принесла в вашу жизнь кусочек счастья (неважно, в момент покупки или в процессе носки, это работает и с теми вещами, которые были куплены, но не носились - покупали вы ведь их с радостью). И прощаетесь. Если она уже не будет дарить вам счастье - освобождаете место для тех вещей, которые с этим справятся.

Если понимаете, что и вспомнить нечего - анализируете, как она у вас появилась, какое ошибочное решение было принято, которео привело к появлению в вашей жизни того, что не дало вам ничего хорошего. Это поможет не повторять такую ошику в будущем.
НИКОГДА не рассматривайте ничего как хлам. Каждая вещь - результат принятого вами решения, а ваши решения не могут быть хламом. Их надо понять и принять.

Сначала долго, потом получается намного быстрее. И намного приятнее. Потому что вы не будете жалеть о том, что вещь ушла. Вы будете радоваться тому, что она вам дала раньше и ждать следующую вещь, которая снова вам подарит приятные эмоции.

А при покупке сразу старайтесь оценить свои эмоции, когда вы будете пользоваться вещами. Будет радость? Покупайте. Сомневайтесь? Подождите, не спешите.
Работает отлично. У меня покупок стало меньше, но качественнее. А сколько ушло старых вещей - не перечислить. Большие пакеты исчисляются десятками уже (благо хранить было где). И работа продолжается )
anonim_64
Морковку дай• 19 марта 2017
43
Выкинули и не вспомните
anonim_121
ХдеЯсь?• 19 марта 2017
44
ДаруДар
anonim_187
Полиэтиленовый привет• 19 марта 2017
45
Ответ дляУкраиночка
а это в каждом городе есть?
Поищите благотворительные фонды. Они в каждом городе есть.
И отвезите туда вещи.
Я когда то так пакет отвезла для беженцев, года два назад.
Убила одним выстрелом двух зайцев.
Детские вещи и мои в хорошем состоянии попали к людям, которым они нужны и я освободила место в шкафах.
anonim_120
культУра• 19 марта 2017
46
Ответ дляУкраиночка
Вещи-дорогие
я сестре отдаю дорогие. Или по подружкам. с радостью забирают. По проще просо вношу в пакете к баку.
anonim_187
Полиэтиленовый привет• 19 марта 2017
47
Ответ дляУкраиночка
Девочки!Не подумайте,что я больная,но я боюсь нести на мусорку.
Представляю,что бомж умрёт в моей вещи и его в ней похоронят
Кстати, тут есть пользователь Ор-Таня, она как то давала ссылку в контакте на приют для матерей и детей в Винницкой области, кажется. Там тоже просят все подряд, можете найти ее здесь на кидстафе и узнать, что можно было бы отдать в приют.
anonim_191
Залатавая• 19 марта 2017
48
Ответ дляМорковку дай
Выкинули и не вспомните
Я заметила такую закономерность: лежит вещь у меня пару лет, могу о ней даже и не вспомнить. Но, как только выброшу, через неделю она мне становится очень нужна.
anonim_142
3@йk@• 19 марта 2017
49
Ответ дляУкраиночка
Девочки!Не подумайте,что я больная,но я боюсь нести на мусорку.
Представляю,что бомж умрёт в моей вещи и его в ней похоронят
я такие вещи, которые не ношу - выросли, или за год ни разу не одела - значит и не буду - отношу в монастырь - они помогают бедным, детдомам
Некоторые вещи, фирменные или в идеале (кроксы, камики сапоги, экко туфли, платья монсон, некст) отдаю знакомым - помню видела как-то их семью и девочка шла в подаренном платье - приятно было что пользуются, на праздник одели. А когда нужны были деньги, так продавала в идеальном состояниивещи и к покупке клала подарок - какие то вещи дополнительно. Потом правда начиталась темок про подарки в посылках - думаю. вдруг кто ругался ( за вес подарков я не брала дополнительно оплату за пересылку)


anonim_189
Значит надо• 19 марта 2017
50
Ответ дляУкраиночка
Девочки!Не подумайте,что я больная,но я боюсь нести на мусорку.
Представляю,что бомж умрёт в моей вещи и его в ней похоронят
И что тогда? вы конечно просили не думать, но мысль приходит...
anonim_188
Гидроусилитель руля• 19 марта 2017
51
Я тоже тяжело с вещами расстаюсь, но раз в год перебираю и все в мусорку.....но не хочу чтоб потом кто-то носил ......режу все и выкидываю
anonim_49
КонФФетОшка• 19 марта 2017
52
А у меня бывает выкину,потом нужно будет для урока труда дочке либо для поделок)))Или тряпки срочно понадобятся)))Это же закон подлости,постирала обувь,достала сушилку (оторвался провод)кинулась взять газеты,чтобы набить так я их чуть раньше психанула и вывезла на дачу всю макулатуру )))
anonim_212
Холодная каша• 19 марта 2017
53
ДевчОнки... Отдайте друзьям-знакомым, которые нуждаются.
noavatar
_ХАТШЕПСУТ_• 19 марта 2017
54
складываю в пакет и отдаю в многодетную семью
не понимаю в чём сожность
anonim_94
Ватный Пупс• 19 марта 2017
55
Автор, я сюда отдаю.
https://socpartnerstvo.org/ua/
Как только отдаю старые вещи, сразу появляются деньги на новые. Или по хорошей скидке что-то попадается.
anonim_59
Мотылек• 19 марта 2017
56
Ответ дляДинамоКит
мне отдает подружка вещи после своей дочки.
ей дарю за это. подарочки.
а вот я отдавала , мне подарочков не дарили.
поэтому перестала .
а то нагладь сложи отвези. и спасибо никакого.
проще и правда выкинуть.
noavatar
Леди А• 19 марта 2017
57
у меня есть ути-пути пакетик. вещи 0+ кулечек размером в лист А4. носочки, бодик, шапочка. иногда достаю:)
и есть ещё одна футболка. на 1 год. она очень прикольная. есть там свой секретный шифр для меня. оставлю внукам :)
остальное - отдаю в села. без зазрения совести. если хранить хлам - места для нового не будет!
anonim_3
Сусановна• 19 марта 2017
58
не могу отдавать свои вещи. продавать лень.
мне не хочется, чтобы их потом кто-то носил.

перед выбросм всегда рву или режу. кофты, сапоги, сумки... всё на мелкие кусочки.

я вещь именно хочу выбросить, утилизировать, уничтожить, а не чтобы потом их кто-то продавал с помойки.
anonim_62
Подскажите плиз• 19 марта 2017
59
Дещо продаю, дещо доньки віддаю сім´ї з малим достаток, речі які були для нас буденні вони носять на свято. Знаю, що їм це відчутна допомога.
Раніше віддавала мамі, яка брала для дочки все підряд, просто через жадність і скупість. Цю лавочку прикрила.
Дещо акуратно зложую в пакети і викидаю в контейнери для вживаного одягу, а Іспанії їх багато на вулицях.
І щось іде просто в смітник.
anonim_177
Гу го гу го гу• 19 марта 2017
60
Я б з радістю забрала за пересилку,якщо у Вас є одяг на хс-с.
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff