Украиночка• 19 марта 2017
Как распрощаться с вещами,которые никто не носит?
Девчёнки!
Как Вы расстаётесь с вещами,которые памятны Вам,в хорошем состоянии,но Вы их не носите?
Научите легко расставаться!
Целая комната завалена вещами детей и моими.
Продавать-лень
Научите легко расставаться!
Продавать-лень
Наизнанку• 20 марта 2017
Ну боитесь что бомжи носить будут, в мешок и на костер)Тогда ни на одной ниточке с Вашей одежды порчу не сделают)
А так то про вещи, в которых Вы сомневаетесь, сделайте 3 коробки ’Точно буду носить’ ’Сомневаюсь’, ’ Не буду осить точно’Третью сразу на выброс или отдачу, вторую на отдельную полку, что за пол года не возьмете, все на выброс, ну а первую аккуратно в шкаф)Вообще читала когда-то что не носится год то сразу в топку, так и с другими вещами, не только одеждой.Я вот думаю что с книгами ненужными делать, рассылать кому нужно нет желания, выбрасывать - жалко)
lana vinogradova• 20 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
Щас снова буду пиарить Кон Мари )
Отдавать, выбрасывать - это все понятно. Но трудность не в этом, трудно расстаться с вещами, сама проходила. Теперь использую ее метод.
Каждую вещь берете в руки и думаете, получите ли вы приятные, яркие эмоции, когда будете в ней, принесет ли это вам радость. Если нет - вспоминаете, когад она вам приносила радость, переживаете снова эти моменты. Благодарите эту вещь за то, что она принесла в вашу жизнь кусочек счастья (неважно, в момент покупки или в процессе носки, это работает и с теми вещами, которые были куплены, но не носились - покупали вы ведь их с радостью). И прощаетесь. Если она уже не будет дарить вам счастье - освобождаете место для тех вещей, которые с этим справятся.
Если понимаете, что и вспомнить нечего - анализируете, как она у вас появилась, какое ошибочное решение было принято, которео привело к появлению в вашей жизни того, что не дало вам ничего хорошего. Это поможет не повторять такую ошику в будущем.
НИКОГДА не рассматривайте ничего как хлам. Каждая вещь - результат принятого вами решения, а ваши решения не могут быть хламом. Их надо понять и принять.
Сначала долго, потом получается намного быстрее. И намного приятнее. Потому что вы не будете жалеть о том, что вещь ушла. Вы будете радоваться тому, что она вам дала раньше и ждать следующую вещь, которая снова вам подарит приятные эмоции.
А при покупке сразу старайтесь оценить свои эмоции, когда вы будете пользоваться вещами. Будет радость? Покупайте. Сомневайтесь? Подождите, не спешите.
Работает отлично. У меня покупок стало меньше, но качественнее. А сколько ушло старых вещей - не перечислить. Большие пакеты исчисляются десятками уже (благо хранить было где). И работа продолжается )
Анютка, ты чудо)) только этот процесс у меня может на месяцы затянуться - столько вещей со школьной скамьи накопилось)
Sunny_Anny• 20 марта 2017
Ответ дляlana vinogradova
Это не страшно ) Он может и на год затянуться, зато сколько приятных воспоминаний будет ) И какой результат!