ШапкаУшанка• 19 марта 2017
у кого ребенок пошел в садик к 2м годам?
и спал только с мамой в обед и ночью....как перестроился в садике? быстро? дома как стал спать?
ШапкаУшанка
• 19 марта 2017
может у кого то есть метод отучить ребенка от моего присутствия и вообше, спать в кроватке? год и 6 ребенку.
Не прохожу мимо• 19 марта 2017
2 месяца ходил по пол дня, два дня воспитатель укачивала, на третий уснул сам
Думы мои думы• 19 марта 2017
В 2 го и 3 месяца пыталась отдать дочку в садик. За месяц все заработали стресс, ребенок стал плакать по ночам и просить ’мама, попроси папу, чтобы я не ходила в садик’. После этих слов затрали и еще год продержали дома. И это самый лучший садик в городе.
КлараЦеткин• 19 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Надеюсь причина уважительная для отправки в сад такой крохи?
а вам автор отчитаться обязана?
Доктор Варвар• 19 марта 2017
У меня дочка пошла в садик в 1 год и 10 мес. В садике спит без проблем, но вот дома все равно спит со мной... И садик на это никак не повлиял. Периодами на неделю-две у меня получается переселить ее в ее кроватку, но потом опять она спит со мной...
ШапкаУшанка
• 19 марта 2017
я не против того, чтобы смотреть по ситуации, готовлю почву заранее. хочу чтобы лучше социализировался. чтобы до 3 лет привык, и не было проблем после. ибо с декрета надо выходить.
Тётушка Лошадь• 19 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
а вам автор отчитаться обязана?
Ну конечно, а как иначе?)) А вы не будьте такой агрессивной.
ШапкаУшанка
• 19 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
а вам автор отчитаться обязана?
а как есть семьи, где папы нет и ребенку кушать нечего, так и в год отдают..... я не отчитываюсь, просто узнаю как к этому подготовится.
КлараЦеткин• 19 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
я не могу не быть агрессивной к подобным постам.
человек пришел совета спросить, так куда ж без яжематерей.
даже если у нее неуважительная причина, что дальше?
И.О. человека• 19 марта 2017
моей младшей дочке уже 6 лет, в 3 года пошла в садик, спала в садике без проблем, а дома при том что с рождения спит с мамой, никак не получается приучит спать самой, вечером ложится в свою кроватку, засыпает... а ночью просыпаюсь она со мной :))) Старшую в 1г10м отдала о чем в последствии очень пожалела... но она у меня самостоятельная с самого рождения сама спала... так что во многом от ребенка зависит...
КлараЦеткин• 19 марта 2017
автор, ребенок все время с вами находится, я правильно поняла? то есть вы с ним, неотлучно
ШапкаУшанка
• 19 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
да, в кроватке не сипит с рождения. спим в обед вместе, и на ночь вместе.
КлараЦеткин• 19 марта 2017
Ответ дляШапкаУшанка
ну так начинайте укладывать вначале днем одну. какой тут еще может быть метод. только один - постепенное приучение к другому.
бабушки, тети-дяди есть? крестные?
ШапкаУшанка
• 19 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
бабушки, тети-дяди есть? крестные?
все есть, но ни у кого нет времени)))
ШапкаУшанка
• 19 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
бабушки, тети-дяди есть? крестные?
просто орать будет и все....пока не вытащу с кровати и не положу с собою.
КлараЦеткин• 19 марта 2017
Ответ дляШапкаУшанка
все есть, но ни у кого нет времени)))
не у кого нет желания вам помочь.
если у ребенка не будет опыта нахождения без матери даже кратковременного - как вы в сад его отдадите?
Тётушка Лошадь• 19 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
О боже. .да ничего дальше. Ничего.
Коко На Страже• 19 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
не у кого нет желания вам помочь.
У моего ребенка такого опыта не было. Максимум- на 3 часа. Ребенок пошел в сад к 3ем. Все хорошо.
МошеЙница• 19 марта 2017
сами себе мамаши создают проблемы. с мужем нужно спать!!!!!!!!!! ребенок с рождения должен спать в кроватке. интересно как вы сексом занимаетесь , если ребенок под боком! пипец! все переворачивается вверх ногами- дети спят с мамами, называют их по имени. я в шоке от все этого
ШапкаУшанка
• 19 марта 2017
Ответ дляМошеЙница
вы даже не представляете масштабы нашей кровати, и дома)))
МошеЙница• 19 марта 2017
Ответ дляШапкаУшанка
при чем тут масштаб кровати?
Коко На Страже• 19 марта 2017
Ответ дляМошеЙница
Не передергивайте! Вам нравится вставать а малышу по 10раз за ночь? Мне не нравилось, поэтому дочка спала со мной. Для секса хватало мест.
ШапкаУшанка
• 19 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
нет, он нормально переживает разлуку со мной, бывает такое раз в месяц, но спать его никто не может уложить...только меня надо.
а в садике понятно, что никто сюськатся не будет. думаю примером другие детки будут?)
Коко На Страже• 19 марта 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Если в 2 отдадите- не факт. Мой ребенок в 2года к аду был не готов категоричски, да и я сама не отдала бы. Пошел ближе к 3ем.
ШапкаУшанка
• 19 марта 2017
Ответ дляМошеЙница
при чем тут масштаб кровати?
ну, если она у нас 2 в ширину, то ясное дело, что никто никому не машает. квартира 4к, есть еще где уединиться. но спим вместе, как семья. я не считаю это хорошим или плохим. просто так получилось, я знаю как будет лучше, но не знаю как это воспроизвезти. у вас есть идеи?
МошеЙница• 19 марта 2017
Ответ дляШапкаУшанка
если есть любимая игрушка, скажите , что к примеру зайчик плачит и хочет спать в кроватке с ребенком.