Бойцовская• 19 марта 2017
Грибной суп для ребёнка
Слышала,что детям до 7 лет нельзя давать грибы. Ребёнку 2,5. Хочу сварить грибной суп и в тарелку ребенку насыпуть без грибов. Понимаю,вопрос дурацкий, но для меня важный. Во сколько вы ввели в пищу деткам грибы?
Sweetlana1• 19 марта 2017
Бульйон грибной тоже лучше не давать маленькому ребенку. Зачем рисковать? Есть больше нечего?
Регионщица• 19 марта 2017
После семи, как вы и написали. Грибы-тяжелая пища для поджелудочной, а лесные ещё и могут быть ядовитыми. Зачем этот риск?
Накладные мюсли• 19 марта 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Грибной бульон в сто раз хуже самих грибов.
+++
Блинчик Мой• 19 марта 2017
Фермент, позволяющий хоть как-то переваривать хитин, начинает вырабатываться в 7 лет и достигает взрослого кол-ва к 14 годам.
Хотите дать еду, которую ребенок не способен переварить? Ваше право.
Редиска Я• 19 марта 2017
Зачем????? ведь навар весь в воде остается??
Мы были один раз на скорой..привезли ребенка после того как он поел грибов(съедобных) и помню тогда доктор так маме малыша вычитывал...Грибы это очень тяжелая еда для детского ЖКТ..
Вот зачем вам это надо? Зачем? есть срочная необходимость?
Подметайло• 19 марта 2017
Какая необходимость в грибном супе? Это лень отдельно взрослым сварить или ...не пойму, правда. Я грибы начала давать лет в 5-5 сыну, но это были шампиньоны на пицце )))) Лет в 7-8 уже по немногу ел лисички, белые грибы, но те, в оригинальности и чистоте которых я уверена , собирали в Карпатах. Но это не частая еда даже в таком возрасте. Что вы так уперлись в грибной суп?
Чижик Пижик• 19 марта 2017
И смысл не насыпать в тарелку грибов ? Там уже все в бульоне будет .
С 8 лет немного шампиньонов в пицце домашней очень редко .
Бойцовская
• 19 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Я не уперлась.
Трусы с капюшоном• 19 марта 2017
мой рано ел, очень...сча меня тапками закидают. но мы собираем маслята и малый из тарелки таскал...
КинДза• 19 марта 2017
Грибы нельзя по двум причинам - жкт не готова их переваривать, как грибы, так и их отвар
И
В грибах ооочень много опасных веществ, в любых. Они как губка - тянут все из земли. А отвар из грибов даже опаснее.
До 12 лет ни-ни!
Посмотриие у Комаровского. Вешанки и шампиньоны. И то лет с трех!
И
До 12 лет ни-ни!
Подметайло• 19 марта 2017
Ответ дляБойцовская
Я не уперлась.
’ мне важно...’ -не поняла этой фразы. Самый не важный продукт, как раз грибы))))
Зяблик протестант• 19 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
если с вашим все нормально,это не означает,что другим можно.Есть медицинские показания и бяяснения,почему нельзя.
железный занавес• 20 марта 2017
Ответ дляБойцовская
Наругали. Спасибо. Не буду.
И не до 7ми, а до 12лет .
ДелиВерка• 20 марта 2017
Ооо, дала в 8м лет картошку с грибами.Вырвала, температура..наказала себя.Сейчас в пице половиночку только съедает и всё
ДелиВерка• 20 марта 2017
Ответ дляlen-ka81
10 лет, не даю грибы. Младший 4 г. случайно съел на природе шампиньон на гриле, к вечеру поднялся ацетон, рвота. Нельзя детям грибы. Тяжёлая пища для поджелудочной, мгновенно может среагировать, даже очень. Не рискуйте
Тоже шапминьон был у нас в картошке
Ксерокопия ночи• 20 марта 2017
До 12 лет нельзя грибы!
Моему 7, еще ни разу не давала и не собираюсь!