Петриківна• 19 марта 2017

У грудного ребёнка постоянно высыпания на коже, как быть?

Девочки, у меня второй ребёнок, ему 9 мес. Он на ГВ, ну и прикорм пытаюсь вводить (вот с этим-то и туго)- на коже постоянно что-то высыпает, поэтому никак не могу расширить рацион, да и понять на что сыпет не могу ( До 5 мес всё было ОК, своё питание я не меняла, а покраснения и сухость кожи стали появляться. С первым ребёнком такого не было (однократно я согрешила шоколадом, имела краснокожего сына, но потом всё ушло). Надо бежать по дерматологам или просто ждать пока перерастёт?
Sweetlana1• 19 марта 2017
Скорее по аллергологам, если сами не вычислите аллерген.

Ширли-Мырли• 19 марта 2017
Начало высыпаний совпало с началом отопительного сезона?
автор Петриківна • 19 марта 2017
Последний раз сильно высыпало после болезни и приёма Нурофена в течении 5 дней, не сходит уже вторую неделю ((( Эдем не помогает (
Нашли в капусте• 19 марта 2017
Проверьте на лактозную недостаточность
Sweetlana1• 19 марта 2017
Сорбенты даете?
автор Петриківна • 19 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Вы знаете, над этим не задумывалась... Возможно, но у нас батареи почти всегда холодные, в квартире 20.
автор Петриківна • 19 марта 2017
Ответ дляНашли в капусте
Проверьте на лактозную недостаточность
При рождении проверяли ( входило в перечень услуг в роддоме) -там всё ок. Ну и на груди ж самого рождения и проблем не было.
автор Петриківна • 19 марта 2017
Ответ дляSweetlana1
Сорбенты даете?
Нет, не даю. Купила смекту, глюконат кальция (вычитала, что тоже помогает), но ещё не давала. Не знаю как дать смекту. Он у меня столько воды не выпьет (
Ширли-Мырли• 19 марта 2017
Ответ дляПетриківна
В отопительный сезон (даже при невысокой температуре в квартире) пересыхает воздух, что может привести к дебюту АД.

автор Петриківна • 19 марта 2017
Ответ дляSweetlana1
Ох, с ними только свяжись... Это как с хирургами- что-то да отрежут )))
Дайте подумать• 19 марта 2017
сыпь может быть при стафилококке.
как стул у ребенка? запоры?
Принцепесочка• 19 марта 2017
У меня дочь в 9мес откусила кусочек красного яблока, за ночь щелчки превратились в щеки снегурки. Краснота не проходила, даже увеличивалась. После 2х дней этой красноты, я пошла в аптеку за Энтеросгелем. Через пару дней приема согласно инструкции щечки стали нормальными. Потом ситуация повторилась со свеклой и покупными соками и Темой. После этих мытарств прикорм шел туго.
автор Петриківна • 19 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
А есть шанс, что с окончанием отопительного сезона это пройдёт? Кожа действительно сухая, на подбородке, где слюни и трение, так вообще выглядит периодически очень страшно-ярко красная. Помогает немного пурелан.
Шиворот Навыворот• 19 марта 2017
Смекта по 50гр. в день пока не пройдет сыпь и фенистил по 5капель 2-3 раза в день. Лучше всего снимает симптомы. У меня ребенок с пищевой аллергией. Прикорм: три каши - ячка, манка и рис. Каши не детские. Варить обычную крупу (Можно на козьем молоке с водой 50 на 50) потом блендером перебить и давать. Овощи: картошка, Лук, капуста, капуста цветная, брокколи, кабачек. Мясо: белое куриное, кролик. Лавровый Лист, соль.
автор Петриківна • 19 марта 2017
Ответ дляДайте подумать
сыпь может быть при стафилококке.
как стул у ребенка? запоры?
Стул чаще через день, иногда каждый день. Я бы сказала, что склонность к запорам.
Дайте подумать• 19 марта 2017
Ответ дляПетриківна
сдайте копрограмму. если что-то не так, педиатр направит на анализ по дисбактериозу.
автор Петриківна • 19 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
А как вы давали Энтеросгель? Я сама его проглотить не могу. Вот и у меня взрослый ребёнок, а основное питание это моё молоко. (Хоть и гемоглобин при этом нормальный)
автор Петриківна • 19 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Фенистил для нас-это ’святая вода’, Эдем не берет.
автор Петриківна • 19 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
С рисом мы точно какать перестанем, манка, боюсь, нам веса прибавит ( мы и так уже больше 11 кг), ячку не пробовала. Гречка не идёт и овощи отказывается есть (

Ненька наша• 19 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Мой на гв был и даже 2-3 раза смесь пробовал, а с прикормом оказалась, что молочку есть не может.
Ищите причину, перебирая буквально все- в первую очередь исключите лактазную недостаточность и глютен, потом моющее, подгузники... Эдем меняйте на другой, сходите к дерматологу
автор Петриківна • 19 марта 2017
Ответ дляДайте подумать
А есть шанс, что участковый педиатр не поставит дисбактериоз? Это ж любимый диагноз?
Ненька наша• 20 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Пакет делите на несколтко частей равных, не меньше чем на 3 и разводите, деи любят смекту, мой воду не пьет почти, а смету пил, аж за ушали лящало, только аккуратно, она крепит
Ненька наша• 20 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Купите ля рош сипиклар б5, он вам красноту от слюней за 3 дня снимет и кожу увлажнит, пурелан не для этого
автор Петриківна • 20 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Спасибо, завтра попробую. Крепит, это, конечно, хуже, но что делать...
Ненька наша• 20 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Делите и давайте маленькими порциями, я не знала и в 4 мес на 2 части разделили и за 2 дня сделала ребенку запор, до прикорма мучались
автор Петриківна • 20 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Купила авен цикалфэйт ( я так, понимаю, что одного поля ягоды, с цинком), но эффекта за 2 дня ноль ((( Пурелан, на удивление лучше
Дайте подумать• 20 марта 2017
Ответ дляПетриківна
диагноз на основе анализов ставят все же.
если копрограмма не соответствует нормам, анализ на дисбак покажет причины - кандиды, стаф и т.п.
Ненька наша• 20 марта 2017
Ответ дляПетриківна
У моего вечно слюни, все красное было, дерматолог рекомендовал ля рош, 2 дня мазала по 5 раз и личико чистенькое, до этого мазала бепантеном и кремом, и мазью- фигня
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Кальций помогает при разных проявлениях атопического и аллергического дерматита, но глюконат - самая неудачная форма! Поищите лучше хелатный кальций или цитрат кальция.
Я бы на Вашем месте с ходила к дерматологу. Да я и ходила.
автор Петриківна • 20 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Но можно ещё и его попробовать, спасибо. Мне кажется, я в роддоме пробничек брала, мазала раздражения по началу)