Бабка в тапках• 20 марта 2017

Новые паспорта!

Подскажите пожалуйста кто - нибудь получал уже новые ID паспорта? Нужно ли за него платить?
Не гоню• 20 марта 2017
это пластиковая карточка
Любящая болтать• 20 марта 2017
У подруги сын , сказала подруга что не платила. И у знакомой отец потерял паспорт выдали карточку пошел с ней в банк получить пенсию ему ответили что они не знают еще как пользоваться ею и пенсию не выдадут .
автор Бабка в тапках • 20 марта 2017
Ну мне нужно менять паспорт в связи со сменой фамилии, пришла в паспортный стол сказали что будут выдавать пластиковые паспорта. Прочитала ,что нужно будет деньги еще за это платить от 100 до 160 грн.
Любавишна• 20 марта 2017
А я слышала недавно по ТВ, что эти паспорта- карточки сейчас могут получать только студенты и определенные слои населения. ( Какие именно ’ определенные’ не сказали).
Это же те паспорта, по которым в Турцию без визы можно, правильно?
автор Бабка в тапках • 20 марта 2017
Нет, эти паспорта действуют только внутри Украины. И даже чтоб поехать в Беларусь или Россию нужно будет делать загранпаспорт.
фрау Гитта• 20 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
Автор уже была такая тема,зайдите на сайт дмс и почитайте инфу,зачкм вы сплетни собираете?
фрау Гитта• 20 марта 2017
http://dmsu.gov.ua/posluhy/pasport-gromadyanina-uk...

Бесплатно,если на книжечку менять,и 280грн если на айди паспорт. Айди паспорт по желанию,он не является обязательным
фрау Гитта• 20 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
Все верно
фрау Гитта• 20 марта 2017
Ответ дляЛюбавишна
фрау Гитта• 20 марта 2017
И еще этот паспорт действует только 10лет,каждый раз новый нужно делать
Любавишна• 20 марта 2017
Ответ дляфрау Гитта
Что Вы мне делаете ’ рукалицо’? Я написала четко, что слышала в новостях и уточнила- те ли паспорта- карточки, по которым можно без визы в Турцию, имеет в виду Автор.
Вам Валидола предложить?))
автор Бабка в тапках • 20 марта 2017
Мне начальница паспортного стола сказала, что они не принимают заявления на обычные паспорта книжечки, а только будут делать id паспорт. Я б такая, чтоб у меня книжечка была, а не эта новая какафония
Да будет так• 20 марта 2017
Ответ дляЛюбавишна
Вам Валидола предложить?))
Вы действительно не пониаете разницу между внутренним и заграничным паспортами?
Да будет так• 20 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
Уже весь цивилизованный мир перешел на эту ’новую какофонию’
Неправдиша• 20 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
В Беларусь не зависимо от того старый или новый паспорт с июня уже всем нужны заграны
Бармалеина• 20 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
Только ID уже делают. Для Вас-платно, так как в связи со сменой фамилии. И да, по нашим внутренним паспортам уже можно будет летать в Турцию. Это не ошибка.
Бармалеина• 20 марта 2017
Ответ дляДа будет так
Вы хоть новости прочитайте. Таки да, по внутренним и в Турцию можно.
Пффф 100%• 20 марта 2017
Ответ дляфрау Гитта
по ним действительно можно ездить в Турцию. Новости читаете?
Пыхтелка• 20 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
Первый раз получающие-не платят,а кому уже давно за 18 перевалило-платно!)
Пыхтелка• 20 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
Николав-то же самое сказали! если фото поменять-то ещё оставят старый,а если получать подросткам или новый в связи со сменой фамилии или по утере-то только пластик!
анастасия30358• 20 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
всегда нужно было платить за замену паспорта
например гаи права тоже нужно менять при смене фамилии и тоже за деньги
evyshka• 20 марта 2017
Мой брат получил паспорт 23 февраля вместо утерянного .Оплатил 500 грн
mikama• 20 марта 2017
Сделать паспорт вместо старого по срочному 10 дн стоит 400 гр и делают только нового зразка
фрау Гитта• 20 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
Ну так вы не плошайте,говорите не принимаете,ок,письменно ответьте почему,слабо. Я имела дело с паспортным столом,устроила скандал,так мне лично начальник департамента звонила,сказала,что моя проблема у нее по личным контролем. Нужно знать свои права и не стесняться их отстаивать.
фрау Гитта• 20 марта 2017
Ответ дляevyshka
Нормалек развели чувачка
фрау Гитта• 20 марта 2017
Законы хотябы читайте. Нравится быть обманутыми,вперед
фрау Гитта• 20 марта 2017
Ответ дляанастасия30358
Не всегда,раньше бесплатно замена была
Любавишна• 21 марта 2017
Ответ дляДа будет так
А Вы, действительно, считаете, что Вы самая умная?
Говорю же- в Турцию можно по новым ВНУТРЕННИМ паспортам - карточкам. Только выдают их пока не всем. В новостях я слышала.
Туркам к нам тоже можно по их внутренним паспортам.
Любавишна• 21 марта 2017
Ответ дляБармалеина
Спасибо Вам!) А то меня тут совсем за тупую приняли уже!)))
автор Бабка в тапках • 31 марта 2017
Короче пошла я опять в паспортный и мне теперь сказали , что книжечку будут делать, пошла составила протокол о том что просрочила с заменой паспорта и даже штраф не платила. Каждый раз у них что то новенькое ))))