Копуша• 20 марта 2017
Как прикольно сообщить старшему ребенку о пополнении в семье?
Девочки, подкиньте идею, как сообщить ребенку о пополнении?
Дочка очень давно просила братику или сестричку, ей почти 9 лет и вот ее желание исполнилось) не хотелось бы банально сказать, хочется, чтоб у дочки было море эмоций)
Фима Собак• 20 марта 2017
Ответ дляМинерАлочка
В этот торжественный момент все твои права на семейное наследство урезаны вдвое.
Ааааааа, точно)))))

Болтушка Му• 20 марта 2017
Ответ дляФима Собак
У меня чудесные родители и я обожаю своего брата)))) Но надо смотреть правде в глаза. Когда рождается второй ребенок, старший переходит в разряд ’ уже взрослого, должен понимать, помогать и т.п.’. И все родителя свЯто уверенны, что они уделяют внимание обоим равноценно, но это не так, просто они этого не замечают. Я не говорю, что это неправильно, в моей ситуации лично мне это пошло на пользу, но это есть, кто бы и что бы не говорил.
странно другое Вы свято уверены что все родители не уделяют внимания равноценно, откуда такая уверенность? потому что Ваши родители не справились или сами не справляетесь?
Блoшка-матрешка• 20 марта 2017
Ответ дляКопуша
весьма оригинально!
Вы не крутите у виска, а пока не поздно задумайтесь, как стать хорошими родителями, чтобы дочь потом не пожалела о своем желании иметь братика/сестричку.
Ответ дляФима Собак
Да какое... Не, тогда мне, конечно, рассказывали какая я счастливая, что у меня братик, бла-бла-бла, но сечас я реально понимаю, что меня использовали)))))
Помню, как мне в детстве всегда говорили, что как мне, наверное, скучно. Ведь у меня нет ни братика, ни сестрички. Гы...
Блoшка-матрешка• 20 марта 2017
Ответ дляМинерАлочка
Ага, если вообще без наследства не останется. Во многих темах на Советчице видно, что наследство остается младшеньким любименьким деткам.
МинерАлочка• 20 марта 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
эта задачка не имеет решения, к сожалению. Травма старшего ребенка ее не минует.
Фима Собак• 20 марта 2017
Ответ дляБолтушка Му
Потому что вокруг меня тоже есть люди, разные семьи и я вижу ситуации
И при чем тут ’ справляетесь-не справляетесь’ ?
П.С. А на каком основании Вы уверенны, что справляетесь лично Вы? Только потому что вам так кажется?))))
И при чем тут ’ справляетесь-не справляетесь’ ? П.С. А на каком основании Вы уверенны, что справляетесь лично Вы? Только потому что вам так кажется?))))
Фима Собак• 20 марта 2017
Ответ дляЛизочек
Ну, тут не поспоришь, веселее стало однозначно
13чудоСВЕТА• 20 марта 2017
Купила бы кучу воздушных шариков,а внутри сюрпризов для девочки наложила(которые влезут),а в один шарик сосочку положить(влезет,я машинки ложила,получается)
Она-для кого,а вы для братика или сестрички и УРА!!!
Блoшка-матрешка• 20 марта 2017
Ответ дляФима Собак
Вы абсолютно правы! Моя подруга родила второго ребёнка, и при каждом разговоре с ней я обязательно спрашиваю, не ущемляет ли она старшего. Иногда ей открываю глаза на чувства ее старшенького, ее начинает слегка мучить чувство вины.
Любите старших детей, младшие и сами возьмут нужную им любовь.
Болтушка Му• 20 марта 2017
Ответ дляФима Собак
ну как бы-да, я больше не вокруг смотрю и оцениваю ситуации, а в своей семье промышляю . И да - я не говорила что справляюсь, но мои родители справились на все 100%, к чему и я стремлюсь. да и вокруг у меня на удивление все справились...
Когда кажется - креститься нужно )))) мне не кажется
Блoшка-матрешка• 20 марта 2017
Ответ дляФима Собак
Совершенно верно! Все родители думают, что именно они как раз и справляются. Многие мамочки тут рассказывают, как красиво их детки играются вместе. Но они не подозревают, что те детки чувствуют.
Копуша
• 20 марта 2017
В общем все ясно...по теме совет только 1! остальное нравоучения и обиды детства!!! Тему закрываю. СРАЧЬ МНЕ ТУТ НЕ НУЖЕН!!!!
Фима Собак• 20 марта 2017
Ответ дляБолтушка Му
И мне не кажется)))) У каждого из нас своя жизнь, свои взгляды, свои суждения. Я тоже считаю, что мои родители справились, я выросла нормальной женщиной, мой брат - нормальным мужчиной.
Болтушка Му• 20 марта 2017
Автор! не читайте Вы эти злобные ответы!!!
можете испечь тортик тематический или на УЗИ с собой возьмите (типа сюрприз)
главное - помните, дочка в любом случае будет счастлива ))))
выбирайте вместе одежки, игрушки, аксессуары.
Мы вообще когда называли младшую, ’вложили’ в уши старшей имя и она уверена что именно она дала имя сестре!
Легкой Вам беременности и хорошего настроения!!!