АлывердЫ• 20 марта 2017

В богатых странах живут более умные люди

Немного, конечно, звучит по-детски, но вывод напрашивается сам. К странам разбогатевшим исключительно на нефте (ОАЭ, Катар и т.д.) не относится. Хотя..
Результат:
вже голосів: 64
29 (45.31%) Согласна
29 (45.31%) Не согласна
6 (9.38%) Своё мнение
В гости звали?• 20 марта 2017
украина бедная но я в ней живу. а я сама умная естественно
поэтому не согласна
gloriya8305• 20 марта 2017
Да не то что бы умнее, Но..из за того что цивилизации там больше, мозги и полезные для жизни навыки быстрее прокачиваются.
Гореотума• 20 марта 2017
Нет, богатый - не значит умный. Это может быть вор, бандит и его потомки. Или подлец, ограбивший партнера. Ну и так далее, думаю мысль понятна
Янка-угомонись• 20 марта 2017
А как могут умные люди выбирать таких идиотов?
И что самое главное терпеть их.Молчать и терпеть.
Здесь на минутку• 20 марта 2017
Не так...Если ты родился в богатой стране, но пастель в нищете и не развивается сам...То...
Голубец• 20 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Здесь на минутку• 20 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
видели фильм мальчик в полосатой пижаме? И раньше и теперь с людьми могут делать что пожелают. Эти вопли про высокую коммуналку и эти майданы..Это все так бессмысленно...мы, простые люди, ни на что особо не влияем
Сосулька• 20 марта 2017
Не согласна.У нас в школе дети каждый год ездят по обмену с детьми в Германию.Их выпускники школ знаю наш уровень 5-6 класса.Уже давно идет речь о том,что нам программу наоборот следует упрощать в школах
автор АлывердЫ • 20 марта 2017
Ответ дляГореотума
Это Вы на становление США намекаете?)
Я Главная• 20 марта 2017
Беднота как не крути двигать, огромный двигатель....вперёд
Но это не про лентяев, маменькиных сынков и прочих кому ’все должны ’
Гореотума• 20 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Это Вы на становление США намекаете?)
В глобальном смысле - да, тоже. Но и мелкий торгаш, укравший в соседнем контейнере товар - тоже))
gloriya8305• 20 марта 2017
Ответ дляСосулька
так и есть на счет программы, только по итогу германия живет лучше и люди расшореннее -у нас прокол в системе не по кол-ву материала, а по манере преподавания
Калёва Замалёва• 20 марта 2017
Ответ дляГореотума
про Україну в саму точку!
Калёва Замалёва• 20 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
так вони ж розумні, читайте пост 1))
never say never• 20 марта 2017
Как говорят американцы :’Если ты умный- почему ты бедный’? И , кстати, что вы вкладываете в понятие ’умный’? Интеллект? Умение применить свои знания в жизни? Или тупо набор энциклопедических знаний в голове?
Калёва Замалёва• 20 марта 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
вірно! підставляйте ..пу))
автор АлывердЫ • 20 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
Образованность и ум совершенно разные вещи)
Сосулька• 20 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
речь о том кто умнее.У нас половила выпускников поступают учиться именно в вузы Германии,естественно,что там и остаются,но поступают без проблем бесплатно
tarveldy• 20 марта 2017
в чем богатство? в чем ум? тут надо смотреть на уровень счастья. несчастный человек - беден всегда, а у нас не принято быть счастливым, это до сих пор дурной тон
автор АлывердЫ • 20 марта 2017
Ответ дляnever say never
2-ое) то что собственно и есть основным для блага страны.
автор АлывердЫ • 20 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Согласна, но Инстаграмм говорит, что уже всё поменялось..
gloriya8305• 20 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
никто не спорит, образованность без ума особо не выручит
Каравай-каравай• 20 марта 2017
У нас тоже очень много умных людей, талантливых ученных, врачей. Просто государство ЗАБИЛО на все! Им не нужны умные, поэтому остаются-единицы. Если бы ’наши умы’, да украденные, властью, деньги-эх, зажили бы!
gloriya8305• 20 марта 2017
Ответ дляСосулька
ну вот автор, как раз в понятие Ум , как мне показалось, вкладывает иное значение. Образованность у нас может быть и есть, а толку от нее, если по итогу результат плачевнее при нынешней системе образования
Мое мнение, что все бы ничего с таким объемом информации, но вот сама подача никуда не годится, ну и все сопутствующие минусы
автор АлывердЫ • 20 марта 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Ну так общество в целом, значит, глупое?
Калёва Замалёва• 20 марта 2017
Ответ дляСосулька
так,у нас дітей не вчать, а швидше пічкають тим, що не потрібно буде в 90% випадків, і винні найчастіше самі батьки, от чесно, дивлюсь як діти на фізматі мордуються і не розумію - деяким по приколу, вони цим живуть, мого навіть навчання по суботам і неділям не напрягає, і вчить, бо я не хочу платити за його подальше навчання скажені гроші і буде вступати сам, і не у нас, тут вчитись ніде і ні у кого, система гнила і стара, а інших батьки тягнуть з усих сил, для чого?! щоб потім тікати зі страшним атестатом в звичайну школу?
мій чоловік викладав в універі колись давно, втік з того тераріуму і свою дитину в жоден наш ВУЗ не віддасть, це від того що у нас всі розумні?..
Калёва Замалёва• 20 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
ви відповіли на своє питання якби.. :)
tarveldy• 20 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
бреше
а если серьезно, еще 2-3 поколения и все у нас наладится, мы дети 90х, наши родители - ссср, бабушки - нквд
наши родители научили нас выживать, мы же своих детей безмерно балуем... даём все самое лучшее ,не спрашивая надо оно им или нет,
нет никакого мнения кроме моего, есть только стандарты и статусы...
а где счастье? когда мы научимся себя уважать, уважать мир вокруг нас, не совать свой нос в дом соседа, принимать других не ровняя и не судя по себе, вот тогда можно будет говорить о начале пути к счастью и богатству, не мнимому, а реальному
Калёва Замалёва• 20 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
у нас прийнято на кредитній тачці до магазина їздить, щоб всі бачили ;)) і економити на іншому, тут мало тем як чоловіки не дають дружинам гроші?)) ну і т.д.
Калёва Замалёва• 20 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
більшість вже приміняє це не для блага цієї країни ;))) і правильно роблять, розумні :)