Эль Джей• 21 марта 2017

Лечение желчного без удаления, требуется специалист

Назрела такая насущная проблема: требуется доктор, который бы осуществлял лечение желчекаменой без хирургического вмешательства, путем растворения или, на крайний случай, путем лапароскопии с извлечением самих камней, без удаления желчного пузыря. Хорошо бы, если бы в Киеве, но в принципе, можно любой город Украины, лишь бы специалист был хороший. Цена тоже не приоритетна, главное - толковый врач и лечение без удаления желчного.
Сиренькая• 21 марта 2017
Урсофальк пробовали? К гастроентерологу идите. Лечение -хорошо, но если речь зашла об удалении, наверное не стоит рисковать.

Смешнюча• 21 марта 2017
К сожалению камни в жолчном не растворяются.А лапароскопически удаляется только весь пузырь.
Баба-царьлебедь• 21 марта 2017
никак Вы не растворите и не удалите камни отдельно от желчного
операция не такая уж страшная, как кажется, поверьте
автор Ди Янрэй • 21 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Да вот в том-то и дело, что удаляются - литолитическая терапия, ударно-волновая литотрипсия, лапароскопия с удалением камней и т.д. Но это делается за границей, а есть ли оно у нас - о том и вопрос.
Вся в кредитах• 21 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Плюсуюсь .Подруге удалили,год строгой диеты,сейчас все как раньше кушает и т.д.
Смешнюча• 21 марта 2017
Дробятся камни в почках и они выходят через мочеточник ,а из желчного им некуда выходить.А если начинают идти камни из желчного,начинается беда.... и тогда только полосная операция.
автор Ди Янрэй • 21 марта 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Увы, по медицинским показателям операция может быть не просто страшной, а критической или даже смертельной. Поэтому и ищем специалиста, который бы мог предложить альтернативный вариант.
Губы рыбы• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Дробление - делают. Но эта методика плохо себя зарекомендовала.
Лапороскопия по удалению самих камней без удаления желчного - пока только на испытательном этапе. В Израиле пробуют. В Украине этим вопросом занимаются в институте Шалимова. Но пока ещё только на кроликах практикуют.

Камни растворить способен только один препарат: Урсодезоксихолевая кислота (Урсофальк и его аналоги). Но нужна длительная терапия и надо знать структуру камней. Далеко не все камни могут быть растворены.

Какой у вас размер камней? Они подвижны? Какую дают эхо тень? Структура их описана?
Губы рыбы• 21 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Дробят и в желчном. Но методика плохо себя зарекомендовала.

Губы рыбы• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Что значит смертельной? Плохо переносится наркоз?
Муууумие• 21 марта 2017
если в Киев обратитесь в 18 больницу. они мне маму с очень тяжелой ситуацией вытащили.
если нужно дам контакты врача. врач супер. потом в местной поликлинике при продлении больничного лечащий спросил, неужели и такие операции делают лапароскопически. даже не догадывался.
врач ее оперировал проф Белянский. советовали оочень хорошие знакомые. мы остались довольны. реально профи. хотя в инете отзывы о нем не очень читала еще когда сомневались ложиться или нет. на тот момент выбирали между институтом рака и 18. и довольна, что все-таки 18 выбрали в Киеве.
да и другие врачи какие у них в отделении Хирургии хорошие. там еще советуют проф Рами.
сейчас мне тоже поставили, что камни в желчном. ездила к нему, сказал только операция( но у меня полностью забит камнями.. вот настраиваюсь))) тоже не могу решиться)) если нужно напишу в личку.
Добрый Жук• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Мне знакома Ваша проблема, рассказываю: удаляют камни. но на месте швов образуются новые - смысла в такой операции нет. Есть несколько видов камней. В зависимости от этого одни растворяются, а другие нет. Одни могут 100% исчезнуть, а другие лишь частично.
Мне сказал хирург, если за полтора месяца камни не растворятся - лишняя трата денег мои лекарства. Пью по его же рекомендации Урсолив. За полтора месяца камни с 5,3 мм и 4,9 мм уменьшились до 4,7 и 3,7 соответственно. Третий, зараза, не изменился) У меня размеры камней не столь огромны, чтобы срочно бежать под нож, но риски прекрасно понимаю, так как одно неудачное стечение обстоятельств и может какой-то из камней застрять в проходе.
Так что буду еще принимать лекарство несколько месяцев, потом повторно узи у того же специалиста. Тут важно соблюдать диету в питании. на полтора месяца меня хватило, а сейчас срываюсь(((
Смешнюча• 21 марта 2017
Ответ дляГубы рыбы
Так, а смысл о ней говорить?
автор Ди Янрэй • 21 марта 2017
Ответ дляМуууумие
Напишите, пожалуйста.
автор Ди Янрэй • 21 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук
А можно контакты и Вашего врача, пожалуйста?
автор Ди Янрэй • 21 марта 2017
Ответ дляГубы рыбы
Длительная терапия всяко лучше, чем операция.
Неподвижные, тень выразительная, диам. до 6мм.
Наркоз не действует, разве что слоновья доза и то как повезет, антибиотики не переносятся от слова совсем (поливалентная аллергия на все виды антибиотиков). Т.е., операция будет практически на живую + я не представляю себе реабилитацию после нее, учитывая необходимость принимать антибиотики и другие препараты.
Смешнюча• 21 марта 2017
Ответ дляМуууумие
Только камни вытащили?
Добрый Жук• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Написала Вам в личку.
автор Ди Янрэй • 21 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук
Написала Вам в личку.
Спасибо.

feelfree• 21 марта 2017
Автор, как найдете такого врача - сразу отпишитесь.
Про чудо чудное.
автор Ди Янрэй • 21 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Про чудо чудное.
Обязательно.
Смешнюча• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Антибиотик день или два,больше никаких препаратов.
Губы рыбы• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Размер небольшой. Но плотная тень и не подвижность - это плохо. Будут пролежни в желчном. Но, с другой стороны, камень не сдвинется и не закупорит желчевыводящие протоки.
автор Ди Янрэй • 21 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Нам уже третий врач подряд говорит, что антибиотики минимум неделю придется принимать, учитывая имеющиеся показатели здоровья. Ну, а проблема с наркозом вообще не решается, увы.
Смешнюча• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Тут нечего сказать,все индивидуально. У меня лично біло так и это с моим аутоиммунным диагнозом и гормонозависимостью .
автор Ди Янрэй • 21 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Тут да, в том-то и проблема, что всё индивидуально(
Баба-царьлебедь• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
тут писали о других методах, но они реально под большим вопросом, я сама перерыла кучу инфы,
в Израиле, где медицина не в пример нашей, маме подруги удаляли желчный.
Вам наверное просто надо врача хорошего найти, чтобы подобрал лекарство - не бывает так чтобы совсем ничего не действовало, возможно есть какие то препараты новые
У моей знакомой камень в желчном - но он большой и врач сказал не трогать его, уже более 20 лет с ним живет, у меня были как гречка - врач сказал только удаление желчного, я думала неделю, пока не пожелтела( поэтому согласилась на операцию
Вся в кредитах• 21 марта 2017
Выше уже писали что проблема в том,что если удалить только камни,то через определенное период они опять будут в нем,поэтому рекомендовано удаление желчного
Яна-777• 21 марта 2017
Появятся новые камни, не сомневайтесь, старые камни належали очень удобные места для новых. Да и состав желчи вы кардинально не измените, она снова образует камни. Вы не думайте, что их удалять не умеют, просто это нецелесообразно. Вы промучаетесь дополнительные года.
Железный коготь• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
мне после кесарева не кололи антибиотики, сейчас это без острой надобности не делают.