Назрела такая насущная проблема: требуется доктор, который бы осуществлял лечение желчекаменой без хирургического вмешательства, путем растворения или, на крайний случай, путем лапароскопии с извлечением самих камней, без удаления желчного пузыря. Хорошо бы, если бы в Киеве, но в принципе, можно любой город Украины, лишь бы специалист был хороший. Цена тоже не приоритетна, главное - толковый врач и лечение без удаления желчного.
Сиренькая• 21 марта 2017
Урсофальк пробовали? К гастроентерологу идите. Лечение -хорошо, но если речь зашла об удалении, наверное не стоит рисковать.
Смешнюча• 21 марта 2017
К сожалению камни в жолчном не растворяются.А лапароскопически удаляется только весь пузырь.
Баба-царьлебедь• 21 марта 2017
никак Вы не растворите и не удалите камни отдельно от желчного
операция не такая уж страшная, как кажется, поверьте
Ответ дляСмешнюча
Да вот в том-то и дело, что удаляются - литолитическая терапия, ударно-волновая литотрипсия, лапароскопия с удалением камней и т.д. Но это делается за границей, а есть ли оно у нас - о том и вопрос.
Вся в кредитах• 21 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Плюсуюсь .Подруге удалили,год строгой диеты,сейчас все как раньше кушает и т.д.
Смешнюча• 21 марта 2017
Дробятся камни в почках и они выходят через мочеточник ,а из желчного им некуда выходить.А если начинают идти камни из желчного,начинается беда.... и тогда только полосная операция.
Ответ дляБаба-царьлебедь
Увы, по медицинским показателям операция может быть не просто страшной, а критической или даже смертельной. Поэтому и ищем специалиста, который бы мог предложить альтернативный вариант.
Губы рыбы• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Дробление - делают. Но эта методика плохо себя зарекомендовала.
Лапороскопия по удалению самих камней без удаления желчного - пока только на испытательном этапе. В Израиле пробуют. В Украине этим вопросом занимаются в институте Шалимова. Но пока ещё только на кроликах практикуют.
Камни растворить способен только один препарат: Урсодезоксихолевая кислота (Урсофальк и его аналоги). Но нужна длительная терапия и надо знать структуру камней. Далеко не все камни могут быть растворены.
Какой у вас размер камней? Они подвижны? Какую дают эхо тень? Структура их описана?
Губы рыбы• 21 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Дробят и в желчном. Но методика плохо себя зарекомендовала.
Губы рыбы• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Что значит смертельной? Плохо переносится наркоз?
Муууумие• 21 марта 2017
если в Киев обратитесь в 18 больницу. они мне маму с очень тяжелой ситуацией вытащили.
если нужно дам контакты врача. врач супер. потом в местной поликлинике при продлении больничного лечащий спросил, неужели и такие операции делают лапароскопически. даже не догадывался.
врач ее оперировал проф Белянский. советовали оочень хорошие знакомые. мы остались довольны. реально профи. хотя в инете отзывы о нем не очень читала еще когда сомневались ложиться или нет. на тот момент выбирали между институтом рака и 18. и довольна, что все-таки 18 выбрали в Киеве.
да и другие врачи какие у них в отделении Хирургии хорошие. там еще советуют проф Рами.
сейчас мне тоже поставили, что камни в желчном. ездила к нему, сказал только операция( но у меня полностью забит камнями.. вот настраиваюсь))) тоже не могу решиться)) если нужно напишу в личку.
Добрый Жук• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Мне знакома Ваша проблема, рассказываю: удаляют камни. но на месте швов образуются новые - смысла в такой операции нет. Есть несколько видов камней. В зависимости от этого одни растворяются, а другие нет. Одни могут 100% исчезнуть, а другие лишь частично.
Мне сказал хирург, если за полтора месяца камни не растворятся - лишняя трата денег мои лекарства. Пью по его же рекомендации Урсолив. За полтора месяца камни с 5,3 мм и 4,9 мм уменьшились до 4,7 и 3,7 соответственно. Третий, зараза, не изменился) У меня размеры камней не столь огромны, чтобы срочно бежать под нож, но риски прекрасно понимаю, так как одно неудачное стечение обстоятельств и может какой-то из камней застрять в проходе.
Так что буду еще принимать лекарство несколько месяцев, потом повторно узи у того же специалиста. Тут важно соблюдать диету в питании. на полтора месяца меня хватило, а сейчас срываюсь(((
Смешнюча• 21 марта 2017
Ответ дляГубы рыбы
Так, а смысл о ней говорить?
Ответ дляМуууумие
Напишите, пожалуйста.
Ответ дляДобрый Жук
А можно контакты и Вашего врача, пожалуйста?
Ответ дляГубы рыбы
Длительная терапия всяко лучше, чем операция.
Неподвижные, тень выразительная, диам. до 6мм.
Наркоз не действует, разве что слоновья доза и то как повезет, антибиотики не переносятся от слова совсем (поливалентная аллергия на все виды антибиотиков). Т.е., операция будет практически на живую + я не представляю себе реабилитацию после нее, учитывая необходимость принимать антибиотики и другие препараты.
Смешнюча• 21 марта 2017
Ответ дляМуууумие
Только камни вытащили?
Добрый Жук• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Написала Вам в личку.
Смешнюча• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Антибиотик день или два,больше никаких препаратов.
Губы рыбы• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Размер небольшой. Но плотная тень и не подвижность - это плохо. Будут пролежни в желчном. Но, с другой стороны, камень не сдвинется и не закупорит желчевыводящие протоки.
Смешнюча• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
Нам уже третий врач подряд говорит, что антибиотики минимум неделю придется принимать, учитывая имеющиеся показатели здоровья. Ну, а проблема с наркозом вообще не решается, увы.
Тут нечего сказать,все индивидуально. У меня лично біло так и это с моим аутоиммунным диагнозом и гормонозависимостью .
Баба-царьлебедь• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
тут писали о других методах, но они реально под большим вопросом, я сама перерыла кучу инфы,
в Израиле, где медицина не в пример нашей, маме подруги удаляли желчный.
Вам наверное просто надо врача хорошего найти, чтобы подобрал лекарство - не бывает так чтобы совсем ничего не действовало, возможно есть какие то препараты новые
У моей знакомой камень в желчном - но он большой и врач сказал не трогать его, уже более 20 лет с ним живет, у меня были как гречка - врач сказал только удаление желчного, я думала неделю, пока не пожелтела( поэтому согласилась на операцию
Вся в кредитах• 21 марта 2017
Выше уже писали что проблема в том,что если удалить только камни,то через определенное период они опять будут в нем,поэтому рекомендовано удаление желчного
Железный коготь• 21 марта 2017
Ответ дляДи Янрэй
мне после кесарева не кололи антибиотики, сейчас это без острой надобности не делают.