МЧСница• 21 марта 2017

В саду карантин. Энтеробиоз. Нужно ли что-то предпринимать?

В нашей группе обнаружился энтеробиоз.
Нужно ли принимать какие-то меры для профилактики? И как вообще действовать в такой ситуации. Узнала вообще случайно, воспитатель можно сказать проболталась. А так никто бы и не узнал наверное.
Бутылка с банками• 21 марта 2017
какой сад?
у нас тоже—сад модный,а про педикулез в группе молчат.с..ки.
автор МЧСница • 21 марта 2017
Ответ дляБутылка с банками
какой сад?
У нас недавно был педикулез, а теперь вот это(((
Наездница• 21 марта 2017
карантин по энтеробиозу такого ещё не слышала . автор не обижайтесь
автор МЧСница • 21 марта 2017
Ответ дляНаездница
Я сама впервые слышу(((
Кредитная• 21 марта 2017
Тщательная гигена, следить за руками во рту, прогладить нижнее бельё, пижамы, постельное.
автор МЧСница • 21 марта 2017
Ответ дляНаездница
Просто недавно брали соскобы и видимо обнаружили у кого-то.
Кредитная• 21 марта 2017
Ответ дляМЧСница
Я сама впервые слышу(((
Запросто. Энтеробиоз передаётся от человека к человеку.
Яйца остриц остаются на предметах. Все нужно тщательно мыть. Если не допускать само заражения, то энтеробиоз проходит сам, когда заканчивается жизненный цикл самки.
автор МЧСница • 21 марта 2017
Ответ дляКредитная
А как не допустить этого самозаражения???
Кредитная• 21 марта 2017
Ответ дляМЧСница
Руки в рот не брать.
Схема такая. Острицы живут в кишечнике, ночью вылазят через анальное отверстие, откладывают яйца на кожных складках вокруг и заползают обратно. Это все сопровождается зудом. Ребёнок попу почесал, после туалета руки не посыл, потом руки в рот и яйца снова попадают в кишечник, и развиваются новые особи.
Прерывание этот процесс - имеющиеся осроби доживают своё и погибают.
Кредитная• 21 марта 2017
Ну и соответственно мыть руки чаще, бельё стирать гладить, чтобы яйца там не остались.
автор МЧСница • 21 марта 2017
Ответ дляКредитная
Спасибо!