Море Счастья• 08 августа 2013
Мамы мальчиков, отзовитесь
И вот я не так давно стала мамой во второй раз, и снова мальчик)) есть старший, ему уже 10 лет, планировала Б., высчитывала овуляцию, фанатично хотела дочку, и уверена была что девочка, но тут второй мальчишка! Не подумайте что жалею или не хочу, обожаю его всей душой, он чудо!!! Но вокруг некоторые спрашивают-что, снова мальчик? Плохо старались, что ж девочка не получилась? Такие комментарии выводят из себя! И я поняла что как ни высчитывай, все равно сложно просчитать пол ребенка...мамочки двух мальчишек, поделитесь опытом воспитания, своими чувствами, мыслями, ведь наверняка хотели вторую дочу?
Ответ дляСестрица Алёнушка
у меня тоже два мальчика и я абсолютно не парюсь по этому поводу..буду доброй свекровью,если девочки понравятся.
мой умный муж недавно сказал старшему - ищи красивую жену, я зафукала на него хочу чтобы моим детям с женами было хорошо. а красота дело десятое

Летчица• 08 августа 2013
мы когда с подругой ходили б вместе я с мальчиком она с девочкой, она постоянно жаловалась что с ней сочувственно разговарили, так расстроено типа ’ ну ичего с девочками тоже жить можно, будеет у вас еще мальчик’ хотя она хотела дев.
я думаю что вы слышите только то что хотите слышать
а люди они такие... постоянно каку то фигню говорят, как бы ваша жизнь не складывалась
Тётя Хрюша• 08 августа 2013
Ответ дляeliseika
У меня три мальчика, очень счастлива! Но за девочкой уже не пойду, тяжеловато в наше время быть многодетной семьёй.Когда забеременела третьим, надежда на девочку была, но оглянувшись по сторонам, куча машинок, конструкторов и т.д., представила, что возможно в скорости ещё столько-же будет кукол, колясок и т.д. ужаснулась.Когда сказали, что будет мальчик обрадовалась, единственное от чего отказалась, так это от имени которое хотел муж-Иван. А то как в сказке.....
У меня старший ребенок-мальчик,а младший- девочка,разница2,5 года:вокруг пистолеты,мечи,машины,ножи,конструкторы,и...одиноко валяющаяся единственная кукла...никому не нужная...купленная,потому что у девочки *должна быть кукла*,как говорил герой популярного мульта:*одиноко одинокий одиночка*.Так что если решитесь на девочку,скорее всего она будет играть тем,что есть в пацанском арсенале:-)))
Ответ дляТётя Хрюша

irina_irishkova• 09 августа 2013
Я мама 2 мальчиков погодок, разница 1год2мес, старший 16 июля а младший 16 сентября...вот так случайно получилось... надеялась на вторую девочку, но уже ничуть не жалею о втором мальчике(безумно их люблю и жить без них не смогу, они мое счастье), соглашусь на третьего ребенка только тогда, когда мне врачи дадут 100% гарантию что будет девочка....- а такого никогда не произойдет....разве что, как Бэкхэмы, сделали девочку в пробирке(чтоб наверняка)...но нам это пока не по карману...
На самом деле всё очень просто. У нас правильно только так, как принято в обществе: брак должен быть зарегестрирован, свадьба должна быт, иначе бедная-несчастная девушка; совместные роды недопустимы, инче бедный мужчина; мама должна хотеть девочку ... и т.д. Просто потому что так было всегда в голове наших людей. И другое решение - это неправильно, так не может и не должно быть.
Так что пусть каждый остаётся при своём мнении, переубедить кого-то оч сложно. Нужно просто не обращать внимания на других и их мнения
. Это Ваша жизнь и Ваша семья.

Vlada-Maria• 09 августа 2013
Ответ дляМоре Счастья
Какая же Вы умница! Ну как решились только? И как детки между собой? Просто всегда интересно было как в многодетных семьях отношения между детками. Респект Вам большой!!!
Знаете, в какой-то момент вдруг поняла, что безумно хочу малютку - вот так и получился Ваня. А потом с мужем подумали: старшие ведь уже большие, у них скоро свои семьи пойдут - а он будет сам расти... Решили - рожаем еще, а кого - как Бог даст, никаких планирований!
Когда на УЗИ сказали, что девочка - не поверила... Даже в родзале, малую уже мне на живот положили, сказали, что дочка, а я мужу говорю: ’Ану посмотри там хорошенько... они, видно, меня дурят...’ Хохма была!!!
Единственное, старшие совсем меньших разбаловали, а Марусю - так вообще... я уже понемногу ругаюсь с ними по этому поводу...
Что хочу сказать: ребенок в 2 лет и ребенок в 40 лет - ни с чем не сравнимые ощущения!!! В 20 лет это воспринимается как само собой разумеещееся, типа, как у всех. В 40 лет - уже можешь оценить, какой это дар Божий: и дите, и материнство. Поэтому, ничего Вам не поздно, ребенок в 40 лет - это огромное счастье!!!
Когда на УЗИ сказали, что девочка - не поверила... Даже в родзале, малую уже мне на живот положили, сказали, что дочка, а я мужу говорю: ’Ану посмотри там хорошенько... они, видно, меня дурят...’ Хохма была!!! Единственное, старшие совсем меньших разбаловали, а Марусю - так вообще... я уже понемногу ругаюсь с ними по этому поводу...
Vlada-Maria• 09 августа 2013
Ответ дляБарамбулечка
ой,как классно))значит,у меня всё впереди и время есть--мне 38..думала,что поздно года через 3 будет рожать..ан нет..ВЫ тому пример))Супер!!
Если есть желание, позволяет здоровье - не сомневайтесь!!! Ничего не поздно!!! Поверьте, это огромное счастье!!! Удачи Вам!

Ответ дляMissisM
у нас два мальчика ) главное, половину срока была свято уверена, что вынашиваю девочку, совсем, абсолютно другая беременность была. и всем доказывала, я ж мама, я лучше знаю ) но появился мальчуган еще един ) я сама по себе как раз мальчуковая мама, всегда хотела мальчика, особенно первого. всякие комменты игнорировала, меня это никогда не напрягало. наоборот, это очень круто - два мальчика! у нас у классной в школе было два сына ) так она такая гордая с ними всегда ходила по городу, так приятно, защита и опора ) они здорово играются вместе, у них одни интересы, все друг за другом повторяют, с одеждой попроще, опять-таки. потом, может, и друзья будут общие. и думаю, по жизни как-то легче идти, когда есть еще и брат )
но ) девочку все-равно почему-то хочется, из эгоистических соображений, чисто для себя )
Вот и муж мой говорит так же (у него есть младший брат), считает, что однополым деткам комфортнее. А я не согласна! У меня два младших брата и я не представляю, чтобы у меня была сестра! Это же она брала бы мои вещи, мою косметику! Нееее! А братья - мои лучшие друзья, особенно средний - мы с ним неразлучны! Это моя защита и опора несмотря ни на что! Правда сейчас уже слава Богу есть муж и сынок - теперь они мои защитники)))
Но так хочется доченьку ....